Cartel no MMA

Ross Pointon

"The Gladiator"

England

Stoke-on-Trent, Staffordshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Stoke-on-Trent, Staffordshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 46 anos
18/02/1978

Altura
1,73m
Peso
77,11kg

EQUIPE

VITÓRIA 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
4 67%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
1 6%
VITÓRIA 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
4 67%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
1 6%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Mateusz Teodorczuk

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) CG 6 - Day of War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2013 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Conor Cooke

Tempo:

4:20

Nocaute (Chute na Cabeça) CC 15 - Isaksson vs. Murrie

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

20/10/2012 1 4:20
Derrota

Rounds:

1

John Michael Sheil

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CC 12 - Nelson vs. Butenko

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Wayne Murrie

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Caged Steel 1 - Caged Steel Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Richard Griffin

Tempo:

2:12

Finalização (Guilhotina) UCMMA - Dominican Republic

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/11/2011 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Jamaine Facey

Tempo:

3:06

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) UCMMA 23 - Go 4 It

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

17/09/2011 1 3:06
Derrota

Rounds:

3

Dean Amasinger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCMMA 21 - Stand Your Ground

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ross Mason

Tempo:

1:36

Finalização (Chave de Tornozelo) Cage Rage 26 - Extreme

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/05/2008 1 1:36
Derrota

Rounds:

2

Marius Zaromskis

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Cage Rage 24 - Feel the Pain

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/12/2007 2 3:39
Vitória

Rounds:

2

Dean Bray

Tempo:

2:10

Finalização (Guilhotina) Cage Rage 22 - Hard as Hell

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/07/2007 2 2:10
Derrota

Rounds:

1

Abdul Mohamed

Tempo:

3:20

Nocaute (Spinning Back Fist) Cage Rage 21 - Judgement Day

Método:

Nocaute (Spinning Back Fist)

21/04/2007 1 3:20
Derrota

Rounds:

2

Rich Clementi

Tempo:

4:53

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 8 - Evans vs. Salmon

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/01/2007 2 4:53
Derrota

Rounds:

1

Rory Singer

Tempo:

0:44

Finalização (Triângulo) UFC - The Ultimate Fighter 3 Finale

Método:

Finalização (Triângulo)

24/06/2006 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Michael Bisping

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) CWFC - Cage Warriors 17: Strike Force 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/11/2005 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Jerome Laulan

Tempo:

0:36

Finalização (Guilhotina) CWFC - Cage Warriors 16: Strike Force 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/10/2005 1 0:36
Derrota

Rounds:

2

Thomas Valentin

Tempo:

2:07

Finalização (Kimura) CWFC - Cage Warriors 13: Strike Force 2

Método:

Finalização (Kimura)

16/07/2005 2 2:07
Derrota

Rounds:

1

Przemyslaw Mysiala

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada) EB 9 - Extreme Brawl 9

Método:

Nocaute (Joelhada)

12/06/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Gregory Bouchelaghem

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) CWFC - Cage Warriors 12: Strike Force

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2005 1 4:10
Derrota

Rounds:

1

John Flemming

Tempo:

0:45

Finalização ) P & G - Pain and Glory

Método:

Finalização )

23/04/2005 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Valentijn Overeem

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico ) AFN - Anarchy Fight Night

Método:

Nocaute Técnico )

20/02/2005 1 0:59
Vitória

Rounds:

1

Francis Carmont

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) UKMMAC 9 - Smackdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2004 1 1:13
Vitória

Rounds:

2

Charlie Francis

Tempo:

0:00

Finalização (Strikes) EB 8 - Extreme Brawl 8

Método:

Finalização (Strikes)

10/10/2004 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Brett Godwin

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) UKMMAC 8 - Natural Force

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2004 1 0:46
Derrota

Rounds:

1

Michael Bisping

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 3 Semifinals, Day 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

24/02/2006 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Kendall Grove

Tempo:

3:47

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 3 Quarterfinals, Day 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/01/2006 1 3:47
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300