Cartel no MMA

Ruslan Abiltarov

"The Predator"

Ucrânia

Donetsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Donetsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 31 anos
03/06/1992

Altura
1,65m
Peso
57,15kg

EQUIPE Predator Team

VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
12 48%
DEC. JUÍZES
8 32%
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
6 46%
EMPATE 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
12 48%
DEC. JUÍZES
8 32%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
6 46%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Anatoliy Kondratyev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 175 - Gordeev vs. Damkovsky

Método:

Decisão (Dividida)

17/05/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Imran Bukuev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 161 - Gasanov vs. Abdurakhmanov

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Alan Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 151 - Abiltarov vs. Gomes

Método:

Decisão (Dividida)

27/01/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mansur Khatuev

Tempo:

2:52

Finalização (Guilhotina) ACA 142 - Gadzhidaudov vs. Amagov

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/08/2022 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Vazha Tsiptauri

Tempo:

0:34

Finalização (Guilhotina) ACA 128 - Omielanczuk vs. Goncharov

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/09/2021 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Farrukh Adzhiev

Tempo:

4:34

Finalização (Triângulo) ACA 113 - Kerefov vs. Gadzhiev 2

Método:

Finalização (Triângulo)

06/11/2020 1 4:34
Derrota

Rounds:

2

Aren Akopyan

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) ACA 107 - Grandpower

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/07/2020 2 3:49
Vitória

Rounds:

3

Azamat Pshukov

Tempo:

0:30

Finalização (D'Arce Estrangulamento) ACA 98 - Fight Day

Método:

Finalização (D'Arce Estrangulamento)

31/08/2019 3 0:30
Derrota

Rounds:

1

Murad Zeinulabidov

Tempo:

1:13

Nocaute (Socos) ACA 91 - Grozny

Método:

Nocaute (Socos)

26/01/2019 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Valeriy Khazhirokov

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) ACB 71 - Moscow

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/09/2017 1 2:24
Derrota

Rounds:

3

Rasul Albaskhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 57 - Yan vs. Magomedov

Método:

Decisão (Dividida)

15/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcin Lasota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 48 - Revenge

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Askar Askarov

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) ACB 38 - Breakthrough

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2016 2 1:37
Derrota

Rounds:

2

Velimurad Alkhasov

Tempo:

1:05

Nocaute (Soco) ACB 26 - Grand Prix Final 2015

Método:

Nocaute (Soco)

28/11/2015 2 1:05
Vitória

Rounds:

1

Nikita Kochetkov

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-Leão) ACB 22 - St. Petersburg

Método:

Finalização (Mata-Leão)

12/09/2015 1 3:45
Vitória

Rounds:

3

Oscar Dolchin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 20 - Sochi

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Irmeson Cavalcante de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 16 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 3

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Allan Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 7

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrey Petryshyn

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) GFC 5 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/01/2014 1 0:42
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Poljakov

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) RFP 10 - West Fight 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2013 2 2:14
Vitória

Rounds:

1

Andrey Kluga

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) RFP 8 - West Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2013 1 4:10
Vitória

Rounds:

2

Andrei Fesuh

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) RFP 8 - West Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2013 2 3:03
Vitória

Rounds:

3

Vladislav Yurchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 83

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeny Zhekalov

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) GFC 4 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/09/2013 1 2:03
Empate

Rounds:

3

Vladislav Yurchenko

Tempo:

5:00

Majoritaria EmpateAndrey Kolovorotny ) OC - Oplot Challenge 78

Método:

Majoritaria EmpateAndrey Kolovorotny )

14/09/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

James Brum

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2013 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Armen Dzhragatspanyan

Tempo:

1:34

Finalização (Triângulo) GFC 3 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Finalização (Triângulo)

12/07/2013 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Bogdan Pashkov

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Socos) GFC 3 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/07/2013 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Alexander Kayumov

Tempo:

0:38

Finalização (Chave de Tornozelo) GFC 3 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

12/07/2013 1 0:38
Vitória

Rounds:

3

Yunus Evloev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Global - M-1 Challenge 40

Método:

Decisão (Dividida)

08/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexey Nevzorov

Tempo:

3:01

Finalização (Scarf Hold Armlock) BOMMAC - Belgorod Oblast MMA Cup

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

31/03/2013 3 3:01
Derrota

Rounds:

2

Rustam Kulik

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) OC - Oplot Challenge 43

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/03/2013 2 3:20
Vitória

Rounds:

2

Bakyt Dolonov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 46 - Grand Prix Final

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Anton Vasiliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 2 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

19/01/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Artem Boiko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 1 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rustam Kulik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OP - Oplot Challenge 16

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maxim Alexsa

Tempo:

3:07

Finalização (Triângulo) ECSF - Kolomyi Cup

Método:

Finalização (Triângulo)

13/10/2012 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Petrenko

Tempo:

1:43

Finalização (Mata-leão) ECSF - MMA Ukraine Cup 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/09/2012 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Maxim Sikarev

Tempo:

1:15

Finalização (Chave de Calcanhar) RFP 6 - West Fight 4

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

27/07/2012 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Alexander Yavtushenko

Tempo:

1:21

Finalização (Chave de Perna) WMMAA - Ukrainian MMA Championship 2013

Método:

Finalização (Chave de Perna)

23/03/2013 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Tarants

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) WMMAA - Ukrainian MMA Championship 2013

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/03/2013 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Dmitriev

Tempo:

3:01

Finalização (Ankle Lock) WMMAA - Ukrainian MMA Championship 2013

Método:

Finalização (Ankle Lock)

23/03/2013 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Yuriy Flis

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) WMMAA - Ukrainian MMA Championship 2013

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2013 1 1:57
Vitória

Rounds:

2

Dmitriy Dennischik

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WMMAA - Ukrainian MMA Championship 2012

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2012 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Ilya Gomelyuk

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-leão) WMMAA - Ukrainian MMA Championship 2012

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/05/2012 2 2:11
Vitória

Rounds:

2

Alexander Kayumov

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-lock) WMMAA - Ukrainian MMA Championship 2012

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/05/2012 2 1:26
Vitória

Rounds:

1

Arsen Magdiev

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) WMMAA - Ukrainian MMA Championship 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2012 1 3:49
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300