AO VIVO

Assista a coletiva e encaradas de Anderson Silva x Chael Sonnen

Cartel no MMA

Ruslan Serikpulov

"Barys"

Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 34 anos
01/12/1989

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Almaty Fight Academy

VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
8 44%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 18
KO / TKO
12 67%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
2 11%
VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
8 44%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 18
KO / TKO
12 67%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
2 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Zhurabek Teshaboev

Tempo:

1:29

Nocaute (Soco) EFC Global - EFC Global 43

Método:

Nocaute (Soco)

09/03/2024 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Muxammad Amirxon Alixujayev

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 54: Uzbekistan vs. Kazakhstan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/01/2024 1 4:23
Vitória

Rounds:

2

Agshin Babaev

Tempo:

3:06

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 48: Nabiev vs. Boltaev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2023 2 3:06
Derrota

Rounds:

3

Nabi Ashurlaev

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) NFC 48 - Naiza Fighter Championship 48

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2022 3 4:04
Derrota

Rounds:

2

Said Khatiev

Tempo:

1:30

Nocaute (Soco) MMA Series 57 - Moscow Calling

Método:

Nocaute (Soco)

02/10/2022 2 1:30
Derrota

Rounds:

1

Mashrabjon Ruziboev

Tempo:

4:12

Nocaute ) WEF 117 - ProfFight 48

Método:

Nocaute )

11/07/2022 1 4:12
Vitória

Rounds:

3

Gadir Muslunzade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octagon Promotion - Octagon 32

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Edil Esengulov

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico ) MFC 2 - Mergen Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico )

16/12/2021 1 4:10
Derrota

Rounds:

3

Shermurat Kalilov

Tempo:

5:00

DecisãoDaurenbek Dzhakaev ) Octagon Promotion - Octagon 25

Método:

DecisãoDaurenbek Dzhakaev )

14/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sambet Naimanbayev

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2021 3 3:36
Vitória

Rounds:

1

Nurzhigit Otkulbekov

Tempo:

4:37

Nocaute TécnicoDaurenbek Dzhakaev ) Octagon Promotion - Octagon 18

Método:

Nocaute TécnicoDaurenbek Dzhakaev )

11/04/2021 1 4:37
Derrota

Rounds:

1

Sultan Zholdoshbek

Tempo:

4:52

Nocaute TécnicoKaren Pashikyan ) Bushido Kazakhstan - Grand Prix of Bushido Qazaqstan

Método:

Nocaute TécnicoKaren Pashikyan )

25/10/2020 1 4:52
Derrota

Rounds:

3

Kanybek Janybekov

Tempo:

4:03

Nocaute TécnicoAktleu Askerbaiuly ) NFC 22 - Naiza Fighter Championship 22

Método:

Nocaute TécnicoAktleu Askerbaiuly )

31/01/2020 3 4:03
Derrota

Rounds:

1

Nurzhan Akishev

Tempo:

3:40

Finalização (Estrangulamento) Bushido Kazakhstan - Grand Prix

Método:

Finalização (Estrangulamento)

22/12/2019 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Kanat Kulmagambetov

Tempo:

3:12

Finalização (Arm-lock) Bushido Kazakhstan - Grand Prix

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/12/2019 1 3:12
Derrota

Rounds:

2

Rizvan Abuev

Tempo:

2:45

Finalização (Triângulo) Strike FC 2 - Strike Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Triângulo)

03/05/2019 2 2:45
Derrota

Rounds:

2

Kanybek Janybekov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) NFC 15 - Naiza Fighter Championship 15

Método:

Nocaute Técnico )

04/08/2018 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Kanybek Janybekov

Tempo:

5:00

Decisão ) NFC 14 - Naiza Fighter Championship 14

Método:

Decisão )

12/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Artur Magomedov

Tempo:

2:19

Finalização (Arm-lock) FNG - Fight Nights Global 86

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/04/2018 1 2:19
Derrota

Rounds:

2

Bakhachali Bakhachaliev

Tempo:

3:26

Finalização (Inverted Triângulo) FNG - Fight Nights Global 83

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

22/02/2018 2 3:26
Vitória

Rounds:

2

Ahyad Molaev

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) NFC 12 - Naiza Fighter Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/12/2017 2 N/A
Derrota

Rounds:

2

Khusein Shaikhaev

Tempo:

0:50

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) Berkut Fighting Championship - 2017 Golden Eagle Grand Prix: Final

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

11/11/2017 2 0:50
Derrota

Rounds:

3

Akhmed Musakaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 65

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Agshin Babaev

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 35 - Battle in Astana

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2017 1 4:59
Vitória

Rounds:

3

Xiaoliang Zheng

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Kingway & Beijing Combat - Kingway & Beijing Combat

Método:

Decisão (Dividida)

29/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dilovar Dzhabarov

Tempo:

4:11

Finalização (North-South Estrangulamento) WFCA 28 - Irtysh Battle

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

27/08/2016 1 4:11
Vitória

Rounds:

1

Chunbo Yuan

Tempo:

3:37

Technical Finalização (North-South Estrangulamento) AOW 17 - Art of War 17

Método:

Technical Finalização (North-South Estrangulamento)

30/04/2016 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Oleg Mykhayliv

Tempo:

1:02

Finalização (Ankle Lock) WFCA 18 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Ankle Lock)

15/04/2016 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Marvin Wolff

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-Triângulo) Alash Pride - Atyrau the Beautiful

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/01/2016 1 2:42
Derrota

Rounds:

3

Goga Shamatava

Tempo:

4:07

Nocaute (Body Chute) Tech-Krep FC - Prime Selection 7

Método:

Nocaute (Body Chute)

09/10/2015 3 4:07
Vitória

Rounds:

1

Alexander Pugno

Tempo:

1:59

Nocaute TécnicoAshot Ashugyan ) Tech-Krep FC - Prime Selection 6

Método:

Nocaute TécnicoAshot Ashugyan )

20/08/2015 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Aram Grigoryan

Tempo:

1:29

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Prime Selection 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/06/2015 1 1:29
Vitória

Rounds:

3

Said Maadziev

Tempo:

1:00

Finalização (North-South Estrangulamento) Alash Pride - Royal Plaza Volume 3

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

20/02/2015 3 1:00
Vitória

Rounds:

1

Mirshoh Samiyev

Tempo:

0:33

Finalização (Mata-leão) Alash Pride - Royal Plaza Volume 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/01/2015 1 0:33
Vitória

Rounds:

2

Myrzamedin Pazylov

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Selection 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/12/2014 2 2:45
Derrota

Rounds:

1

Nursultan Kassymkhanov

Tempo:

4:51

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Selection 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/2014 1 4:51
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301