Cartel no MMA

Rustam Khabilov

"Tiger"

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 37 anos
04/11/1986

Altura
1,73m
Peso
77,11kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 24
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
15 63%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%
VITÓRIA 24
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
15 63%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Sergey Khandozhko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 163 - Magomedsharipov vs. Kattar

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 145 - Blachowicz vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kajan Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 136 - Hunt vs. Oleynik

Método:

Decisão (Dividida)

15/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Desmond Green

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 115 - Volkov vs. Struve

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jason Saggo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 206 - Holloway vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leandro Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 93 - Arlovski vs. Barnett

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Wade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 87 - Overeem vs. Arlovski

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Norman Parke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 84 - Silva vs. Bisping

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Adriano Martins

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 61 - Bigfoot vs. Mir

Método:

Decisão (Dividida)

22/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Benson Henderson

Tempo:

1:16

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 42 - Henderson vs. Khabilov

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2014 4 1:16
Vitória

Rounds:

3

Jorge Masvidal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 31 - Fight for the Troops 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yancy Medeiros

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Thumb Contusão) UFC 159 - Jones vs. Sonnen

Método:

Nocaute Técnico (Thumb Contusão)

27/04/2013 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Vinc Pichel

Tempo:

2:15

Nocaute (Suplex e Socos) UFC - The Ultimate Fighter 16 Finale

Método:

Nocaute (Suplex e Socos)

15/12/2012 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Jason Dent

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pure MMA 2 - Next Episode

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Ribeiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 2 - Battle of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nazir Kadyzhev

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) ProFC Grand Prix Global - Caucasus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2011 1 4:58
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Khaskhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Selection Ukraine 2010 - The Finals

Método:

Decisão (Dividida)

12/02/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergei Utochkin

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/11/2010 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Gleb Morozov

Tempo:

4:36

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection Ukraine 2010 - Clash of the Titans

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/09/2010 1 4:36
Vitória

Rounds:

1

Andrei Balakhonov

Tempo:

1:34

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/05/2010 1 1:34
Vitória

Rounds:

2

Said Khalilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge - 2009 Selections 8

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gasanali Gasanaliev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge - 2009 Selections 6

Método:

Decisão (Dividida)

05/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Akin Duran

Tempo:

0:08

Nocaute (Slam) M-1 Challenge 18 - Netherlands Day Two

Método:

Nocaute (Slam)

16/08/2009 1 0:08
Vitória

Rounds:

2

Vener Galiev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge - 2009 Selections 4

Método:

Decisão (Dividida)

24/06/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Papusha

Tempo:

2:04

Finalização (Arm-lock) M-1 Challenge - 2009 Selections 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/04/2009 1 2:04
Vitória

Rounds:

3

Hamiz Mamedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CSFU - Champions League

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Karen Grigoryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFF - International MMA Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bagautdin Abasov

Tempo:

2:14

Finalização (Triângulo) TFC 1 - Tsumada Fighting Championship

Método:

Finalização (Triângulo)

03/08/2007 2 2:14
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300