Cartel no MMA

Ryan McIntosh

Estados Unidos

Lawrenceburg, Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lawrenceburg, Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
18/09/1988

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE

VITÓRIA 16
KO / TKO
9 56%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 38
KO / TKO
12 32%
FINALIZAÇÕES
25 66%
DEC. JUÍZES
1 3%
VITÓRIA 16
KO / TKO
9 56%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 38
KO / TKO
12 32%
FINALIZAÇÕES
25 66%
DEC. JUÍZES
1 3%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Yoanse Mejias

Tempo:

0:29

Nocaute TécnicoAlan Abeles ) Titan FC 74 - Kuse vs. Johnson

Método:

Nocaute TécnicoAlan Abeles )

04/03/2022 1 0:29
Derrota

Rounds:

1

Christian Rodriguez

Tempo:

1:03

Finalização (Position) NAFC - Super Brawl

Método:

Finalização (Position)

15/01/2022 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Josh Streacker

Tempo:

1:35

Finalização ) CC - Colosseum Combat 56

Método:

Finalização )

16/10/2021 1 1:35
Derrota

Rounds:

3

Van Vo

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CC - Colosseum Combat 50

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/09/2019 3 1:04
Vitória

Rounds:

1

Nicholas Maupin

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Strikes) HRMMA - Hardrock MMA 110: Warr vs. Holbrook

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

17/08/2019 1 0:49
Derrota

Rounds:

1

Ermal Hadribeaj

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Finalização to Body Chute) WXC 80 - Warrior Wednesday 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Body Chute)

31/07/2019 1 3:12
Derrota

Rounds:

1

Jose Johnson

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) WXC 79 - Warrior Wednesday 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

03/07/2019 1 3:33
Derrota

Rounds:

1

Jamal Mohammed

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Strikes) HRMMA - Hardrock MMA 108: Mohammed vs Shields 2

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

25/05/2019 1 4:13
Derrota

Rounds:

1

Ricky Jones Jr.

Tempo:

2:14

Finalização (Triângulo) HRMMA - Hardrock MMA 106: Ward vs. Jones Jr.

Método:

Finalização (Triângulo)

09/03/2019 1 2:14
Derrota

Rounds:

2

Charles Stanford

Tempo:

3:22

Finalização (Strikes) PMMAC - Premier MMA Championship 11

Método:

Finalização (Strikes)

09/02/2019 2 3:22
Derrota

Rounds:

2

Ian Lawler

Tempo:

3:25

Finalização (Guilhotina) HRMMA - Hardrock MMA 103: Warr vs. Beverly

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/10/2018 2 3:25
Derrota

Rounds:

3

Carlos Garnett Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Colosseum Combat 46

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dustin Kempf

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) Honor FC 1 - Honor Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2017 1 2:38
Derrota

Rounds:

2

Joseph Lile

Tempo:

3:53

Finalização (Mata-leão) CC - Colosseum Combat 39

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2017 2 3:53
Vitória

Rounds:

1

Ryan Gosnell

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 37

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/01/2017 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Dustin Parrish

Tempo:

1:24

Finalização (Verbal) LOF 55 - Legends of Fighting 55

Método:

Finalização (Verbal)

21/11/2014 1 1:24
Derrota

Rounds:

1

Daniel Head

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2014 1 3:57
Vitória

Rounds:

2

Steve Smith

Tempo:

1:55

Finalização (Arm-Triângulo) Alpha One Sports - IT Fight Series 28

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/09/2014 2 1:55
Vitória

Rounds:

1

David Bernes

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) MFS - Midwest Fight Series 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/08/2014 1 4:35
Vitória

Rounds:

2

Matt Montalvo

Tempo:

1:12

Finalização (Triângulo) CC - Colosseum Combat 28

Método:

Finalização (Triângulo)

01/03/2014 2 1:12
Derrota

Rounds:

1

Chris Dunn

Tempo:

2:09

Finalização (Socos) TWEF - Turf Wars 15

Método:

Finalização (Socos)

18/01/2014 1 2:09
Derrota

Rounds:

1

Andrew Holbrook

Tempo:

2:05

Finalização (Socos) MFS - Midwest Fight Series 5

Método:

Finalização (Socos)

19/07/2013 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Anthony Hill

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) CC - Colosseum Combat 25

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

01/06/2013 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Austin Tweedy

Tempo:

0:41

Finalização (Guilhotina) MFS - Midwest Fight Series 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/02/2013 1 0:41
Vitória

Rounds:

1

Joseph Maiani

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) AAMMA 25 - Absolute Action MMA 25

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/04/2012 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Steve Smith

Tempo:

1:26

Finalização (Ankle Lock) Golden Lotus Productions - Fostoria Fight Night

Método:

Finalização (Ankle Lock)

24/03/2012 2 1:26
Derrota

Rounds:

1

Dwayne Shelton

Tempo:

3:57

Finalização (Socos) CSC 32 - Battleware Fighting Championships

Método:

Finalização (Socos)

21/01/2012 1 3:57
Derrota

Rounds:

1

Justin Ford

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) LOF 50 - Legends of Fighting 50

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/12/2011 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Terry House Jr.

Tempo:

0:20

Technical Finalização (Mata-leão) Hoosier FC 9 - Fall Brawl

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

05/11/2011 1 0:20
Derrota

Rounds:

1

William Miller

Tempo:

4:07

Finalização (Socos) CC - Colosseum Combat 18

Método:

Finalização (Socos)

15/10/2011 1 4:07
Derrota

Rounds:

1

Brandon Walker

Tempo:

4:44

Finalização (Forearm Estrangulamento) MMA Big Show - Fearless

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

20/08/2011 1 4:44
Derrota

Rounds:

1

Garett Whiteley

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) PCF - TWC 9: Berserk

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

16/07/2011 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Henry Goonen

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2011 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Brady Hovermale

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) CC - Colosseum Combat 16

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

19/02/2011 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joao Herdy Jr.

Tempo:

2:27

Finalização (Socos) LOF 44 - Against All Odds

Método:

Finalização (Socos)

21/01/2011 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Corey Mahon

Tempo:

3:44

Finalização (Mata-leão) LOF 43 - Wild Thang

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2010 1 3:44
Vitória

Rounds:

1

Adam Brady

Tempo:

1:36

Finalização (Triângulo) CC - Colosseum Combat 15

Método:

Finalização (Triângulo)

09/10/2010 1 1:36
Derrota

Rounds:

3

David Love

Tempo:

1:22

FinalizaçãoMike Montgomery ) CC - Colosseum Combat 14

Método:

FinalizaçãoMike Montgomery )

14/08/2010 3 1:22
Vitória

Rounds:

1

Tony Alvey

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) PCF - Total Warrior Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/06/2010 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Keith Jasmantas

Tempo:

1:56

Finalização (Triângulo) CC - Colosseum Combat 12

Método:

Finalização (Triângulo)

10/04/2010 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Bryan Neville

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) PCF - Premier Cage Fighting 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2010 1 1:22
Vitória

Rounds:

2

Carson Gainey

Tempo:

1:34

Finalização (Arm-lock) IWFL - Shakedown 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/04/2009 2 1:34
Derrota

Rounds:

1

Nick Hobbs

Tempo:

2:38

Finalização (Triângulo) PCF - Premier Cage Fighting 2

Método:

Finalização (Triângulo)

31/01/2009 1 2:38
Derrota

Rounds:

1

Tommy Hayden

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) ICE 36 - International Combat Events 36

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/10/2008 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Kris Boyden

Tempo:

0:37

Finalização (Guilhotina) UGFC - Urban Gladiator Fighting Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/09/2008 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

Scott Blevins

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) IWFL - Demolition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2008 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Orville Smith

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) LOF 26 - Proving Grounds

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/07/2008 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Chris Tickle

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos) CFC 11 - Courage Fighting Championships 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2008 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Don Kaecher

Tempo:

1:29

Finalização (Verbal) NETC - No Escape the Cage

Método:

Finalização (Verbal)

09/02/2008 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Stephen Weeks

Tempo:

2:14

Finalização (Arm-lock) Bonecrunch Fighting - Tampa Terrors vs. Port St. Lucie Devils

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/01/2008 1 2:14
Derrota

Rounds:

1

Robert Walker III

Tempo:

0:39

Finalização ) OXF 7 - Ohio Xtreme Fighting 7

Método:

Finalização )

10/11/2007 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Donny Walker

Tempo:

0:24

Finalização (Guilhotina) SFN 3 - Superior Fight Night 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/07/2007 1 0:24
Derrota

Rounds:

1

Billy Vaughan

Tempo:

0:45

Finalização (Chave de Tornozelo) JD - Judgment Day

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/06/2007 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Chris Musall

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) CC - Colosseum Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

03/02/2007 1 3:43
Vitória

Rounds:

1

Rick Cain

Tempo:

0:27

Finalização (Guilhotina) EFS - Extreme Fight Series 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/04/2007 1 0:27
Derrota

Rounds:

3

Robby Augst

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) IBD - Irish Beat Down

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2007 3 1:12
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92