Estados Unidos
Lawrenceburg, Indiana
Lawrenceburg, Indiana
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Yoanse Mejias
Tempo: 0:29 |
Nocaute TécnicoAlan Abeles ) |
Titan FC 74 - Kuse vs. Johnson
Método: Nocaute TécnicoAlan Abeles ) |
04/03/2022 | 1 | 0:29 |
Derrota
Rounds: 1 |
Christian Rodriguez
Tempo: 1:03 |
Finalização (Position) |
NAFC - Super Brawl
Método: Finalização (Position) |
15/01/2022 | 1 | 1:03 |
Derrota
Rounds: 1 |
Josh Streacker
Tempo: 1:35 |
Finalização ) |
CC - Colosseum Combat 56
Método: Finalização ) |
16/10/2021 | 1 | 1:35 |
Derrota
Rounds: 3 |
Van Vo
Tempo: 1:04 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
CC - Colosseum Combat 50
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
14/09/2019 | 3 | 1:04 |
Vitória
Rounds: 1 |
Nicholas Maupin
Tempo: 0:49 |
Nocaute Técnico (Strikes) |
HRMMA - Hardrock MMA 110: Warr vs. Holbrook
Método: Nocaute Técnico (Strikes) |
17/08/2019 | 1 | 0:49 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ermal Hadribeaj
Tempo: 3:12 |
Nocaute Técnico (Finalização to Body Chute) |
WXC 80 - Warrior Wednesday 5
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Body Chute) |
31/07/2019 | 1 | 3:12 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jose Johnson
Tempo: 3:33 |
Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
WXC 79 - Warrior Wednesday 4
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
03/07/2019 | 1 | 3:33 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jamal Mohammed
Tempo: 4:13 |
Nocaute Técnico (Strikes) |
HRMMA - Hardrock MMA 108: Mohammed vs Shields 2
Método: Nocaute Técnico (Strikes) |
25/05/2019 | 1 | 4:13 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ricky Jones Jr.
Tempo: 2:14 |
Finalização (Triângulo) |
HRMMA - Hardrock MMA 106: Ward vs. Jones Jr.
Método: Finalização (Triângulo) |
09/03/2019 | 1 | 2:14 |
Derrota
Rounds: 2 |
Charles Stanford
Tempo: 3:22 |
Finalização (Strikes) |
PMMAC - Premier MMA Championship 11
Método: Finalização (Strikes) |
09/02/2019 | 2 | 3:22 |
Derrota
Rounds: 2 |
Ian Lawler
Tempo: 3:25 |
Finalização (Guilhotina) |
HRMMA - Hardrock MMA 103: Warr vs. Beverly
Método: Finalização (Guilhotina) |
13/10/2018 | 2 | 3:25 |
Derrota
Rounds: 3 |
Carlos Garnett Jr.
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
CC - Colosseum Combat 46
Método: Decisão (Unânime) |
22/09/2018 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dustin Kempf
Tempo: 2:38 |
Finalização (Mata-leão) |
Honor FC 1 - Honor Fighting Championship 1
Método: Finalização (Mata-leão) |
21/10/2017 | 1 | 2:38 |
Derrota
Rounds: 2 |
Joseph Lile
Tempo: 3:53 |
Finalização (Mata-leão) |
CC - Colosseum Combat 39
Método: Finalização (Mata-leão) |
03/06/2017 | 2 | 3:53 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ryan Gosnell
Tempo: 1:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
CC - Colosseum Combat 37
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
07/01/2017 | 1 | 1:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dustin Parrish
Tempo: 1:24 |
Finalização (Verbal) |
LOF 55 - Legends of Fighting 55
Método: Finalização (Verbal) |
21/11/2014 | 1 | 1:24 |
Derrota
Rounds: 1 |
Daniel Head
Tempo: 3:57 |
Nocaute Técnico (Socos) |
CC - Colosseum Combat 30
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
11/10/2014 | 1 | 3:57 |
Vitória
Rounds: 2 |
Steve Smith
Tempo: 1:55 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
Alpha One Sports - IT Fight Series 28
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
06/09/2014 | 2 | 1:55 |
Vitória
Rounds: 1 |
David Bernes
Tempo: 4:35 |
Nocaute Técnico (Socos) |
MFS - Midwest Fight Series 10
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
15/08/2014 | 1 | 4:35 |
Vitória
Rounds: 2 |
Matt Montalvo
Tempo: 1:12 |
Finalização (Triângulo) |
CC - Colosseum Combat 28
Método: Finalização (Triângulo) |
01/03/2014 | 2 | 1:12 |
Derrota
Rounds: 1 |
Chris Dunn
Tempo: 2:09 |
Finalização (Socos) |
TWEF - Turf Wars 15
Método: Finalização (Socos) |
18/01/2014 | 1 | 2:09 |
Derrota
Rounds: 1 |
Andrew Holbrook
Tempo: 2:05 |
Finalização (Socos) |
MFS - Midwest Fight Series 5
Método: Finalização (Socos) |
19/07/2013 | 1 | 2:05 |
Derrota
Rounds: 1 |
Anthony Hill
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Retirement) |
CC - Colosseum Combat 25
Método: Nocaute Técnico (Retirement) |
01/06/2013 | 1 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Austin Tweedy
Tempo: 0:41 |
Finalização (Guilhotina) |
MFS - Midwest Fight Series 3
Método: Finalização (Guilhotina) |
08/02/2013 | 1 | 0:41 |
Vitória
Rounds: 1 |
Joseph Maiani
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
AAMMA 25 - Absolute Action MMA 25
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
13/04/2012 | 1 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Steve Smith
Tempo: 1:26 |
Finalização (Ankle Lock) |
Golden Lotus Productions - Fostoria Fight Night
Método: Finalização (Ankle Lock) |
24/03/2012 | 2 | 1:26 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dwayne Shelton
Tempo: 3:57 |
Finalização (Socos) |
CSC 32 - Battleware Fighting Championships
Método: Finalização (Socos) |
21/01/2012 | 1 | 3:57 |
Derrota
Rounds: 1 |
Justin Ford
Tempo: 1:17 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
LOF 50 - Legends of Fighting 50
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
09/12/2011 | 1 | 1:17 |
Vitória
Rounds: 1 |
Terry House Jr.
Tempo: 0:20 |
Technical Finalização (Mata-leão) |
Hoosier FC 9 - Fall Brawl
Método: Technical Finalização (Mata-leão) |
05/11/2011 | 1 | 0:20 |
Derrota
Rounds: 1 |
William Miller
Tempo: 4:07 |
Finalização (Socos) |
CC - Colosseum Combat 18
Método: Finalização (Socos) |
15/10/2011 | 1 | 4:07 |
Derrota
Rounds: 1 |
Brandon Walker
Tempo: 4:44 |
Finalização (Forearm Estrangulamento) |
MMA Big Show - Fearless
Método: Finalização (Forearm Estrangulamento) |
20/08/2011 | 1 | 4:44 |
Derrota
Rounds: 1 |
Garett Whiteley
Tempo: 2:32 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
PCF - TWC 9: Berserk
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
16/07/2011 | 1 | 2:32 |
Vitória
Rounds: 1 |
Henry Goonen
Tempo: 0:43 |
Nocaute Técnico (Socos) |
CC - Colosseum Combat 17
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
18/06/2011 | 1 | 0:43 |
Derrota
Rounds: 1 |
Brady Hovermale
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Retirement) |
CC - Colosseum Combat 16
Método: Nocaute Técnico (Retirement) |
19/02/2011 | 1 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Joao Herdy Jr.
Tempo: 2:27 |
Finalização (Socos) |
LOF 44 - Against All Odds
Método: Finalização (Socos) |
21/01/2011 | 1 | 2:27 |
Derrota
Rounds: 1 |
Corey Mahon
Tempo: 3:44 |
Finalização (Mata-leão) |
LOF 43 - Wild Thang
Método: Finalização (Mata-leão) |
10/12/2010 | 1 | 3:44 |
Vitória
Rounds: 1 |
Adam Brady
Tempo: 1:36 |
Finalização (Triângulo) |
CC - Colosseum Combat 15
Método: Finalização (Triângulo) |
09/10/2010 | 1 | 1:36 |
Derrota
Rounds: 3 |
David Love
Tempo: 1:22 |
FinalizaçãoMike Montgomery ) |
CC - Colosseum Combat 14
Método: FinalizaçãoMike Montgomery ) |
14/08/2010 | 3 | 1:22 |
Vitória
Rounds: 1 |
Tony Alvey
Tempo: 2:36 |
Nocaute Técnico (Socos) |
PCF - Total Warrior Challenge 6
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
12/06/2010 | 1 | 2:36 |
Vitória
Rounds: 1 |
Keith Jasmantas
Tempo: 1:56 |
Finalização (Triângulo) |
CC - Colosseum Combat 12
Método: Finalização (Triângulo) |
10/04/2010 | 1 | 1:56 |
Vitória
Rounds: 1 |
Bryan Neville
Tempo: 1:22 |
Nocaute Técnico (Socos) |
PCF - Premier Cage Fighting 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
13/03/2010 | 1 | 1:22 |
Vitória
Rounds: 2 |
Carson Gainey
Tempo: 1:34 |
Finalização (Arm-lock) |
IWFL - Shakedown 1
Método: Finalização (Arm-lock) |
18/04/2009 | 2 | 1:34 |
Derrota
Rounds: 1 |
Nick Hobbs
Tempo: 2:38 |
Finalização (Triângulo) |
PCF - Premier Cage Fighting 2
Método: Finalização (Triângulo) |
31/01/2009 | 1 | 2:38 |
Derrota
Rounds: 1 |
Tommy Hayden
Tempo: 1:30 |
Finalização (Guilhotina) |
ICE 36 - International Combat Events 36
Método: Finalização (Guilhotina) |
11/10/2008 | 1 | 1:30 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kris Boyden
Tempo: 0:37 |
Finalização (Guilhotina) |
UGFC - Urban Gladiator Fighting Championships
Método: Finalização (Guilhotina) |
13/09/2008 | 1 | 0:37 |
Vitória
Rounds: 1 |
Scott Blevins
Tempo: 0:26 |
Nocaute Técnico (Socos) |
IWFL - Demolition
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
23/08/2008 | 1 | 0:26 |
Derrota
Rounds: 1 |
Orville Smith
Tempo: 1:30 |
Nocaute Técnico (Socos) |
LOF 26 - Proving Grounds
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
11/07/2008 | 1 | 1:30 |
Derrota
Rounds: 1 |
Chris Tickle
Tempo: 0:38 |
Nocaute Técnico (Socos) |
CFC 11 - Courage Fighting Championships 11
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
02/05/2008 | 1 | 0:38 |
Derrota
Rounds: 1 |
Don Kaecher
Tempo: 1:29 |
Finalização (Verbal) |
NETC - No Escape the Cage
Método: Finalização (Verbal) |
09/02/2008 | 1 | 1:29 |
Derrota
Rounds: 1 |
Stephen Weeks
Tempo: 2:14 |
Finalização (Arm-lock) |
Bonecrunch Fighting - Tampa Terrors vs. Port St. Lucie Devils
Método: Finalização (Arm-lock) |
12/01/2008 | 1 | 2:14 |
Derrota
Rounds: 1 |
Robert Walker III
Tempo: 0:39 |
Finalização ) |
OXF 7 - Ohio Xtreme Fighting 7
Método: Finalização ) |
10/11/2007 | 1 | 0:39 |
Derrota
Rounds: 1 |
Donny Walker
Tempo: 0:24 |
Finalização (Guilhotina) |
SFN 3 - Superior Fight Night 3
Método: Finalização (Guilhotina) |
21/07/2007 | 1 | 0:24 |
Derrota
Rounds: 1 |
Billy Vaughan
Tempo: 0:45 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
JD - Judgment Day
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
22/06/2007 | 1 | 0:45 |
Vitória
Rounds: 1 |
Chris Musall
Tempo: 3:43 |
Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
CC - Colosseum Combat 4
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
03/02/2007 | 1 | 3:43 |
Vitória
Rounds: 1 |
Rick Cain
Tempo: 0:27 |
Finalização (Guilhotina) |
EFS - Extreme Fight Series 1
Método: Finalização (Guilhotina) |
28/04/2007 | 1 | 0:27 |
Derrota
Rounds: 3 |
Robby Augst
Tempo: 1:12 |
Nocaute Técnico (Socos) |
IBD - Irish Beat Down
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
09/03/2007 | 3 | 1:12 |