Cartel no MMA

Ryan Scheeper

Estados Unidos

Clinton, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Clinton, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 46 anos
25/01/1978

Altura
1,93m
Peso
82,55kg

EQUIPE

VITÓRIA 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 38
KO / TKO
24 63%
FINALIZAÇÕES
13 34%
DEC. JUÍZES
1 3%
SR 1
VITÓRIA 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 38
KO / TKO
24 63%
FINALIZAÇÕES
13 34%
DEC. JUÍZES
1 3%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jordan Johnson

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) PC MMA - Pinnacle Combat 17

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

04/10/2014 1 0:32
Derrota

Rounds:

1

Otmane Benjilany

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IC - Iowa Challenge 101

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/04/2014 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Brad Burrick

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) Triple X Cagefighting - Legends 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/02/2014 1 1:27
Derrota

Rounds:

1

Shamir Garcia

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) Triple X Cagefighting - Legends 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2013 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

Tyrone Roberts

Tempo:

4:00

Finalização (Mata-leão) IC - Iowa Challenge 89

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/08/2013 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Chad Herrick

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Big John's MMA - War on the Shore

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

01/06/2013 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Marc Godeker

Tempo:

3:58

Finalização (Arm-lock) Shamrock FC - Annihilation

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/05/2013 1 3:58
Derrota

Rounds:

1

Logan Clark

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Brutaal - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/03/2013 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IC - Iowa Challenge 80

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/03/2013 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Brandon Anderson

Tempo:

0:36

Nocaute (Soco) Fusion Fight League - Sidney Insanity 2

Método:

Nocaute (Soco)

23/11/2012 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

James Lee

Tempo:

0:44

Finalização (Estrangulamento) Triple X Cagefighting - Legends

Método:

Finalização (Estrangulamento)

04/08/2012 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Ryan Sutton

Tempo:

0:54

Finalização (Triângulo) Shamrock FC - Fight Night

Método:

Finalização (Triângulo)

28/04/2012 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Justin DeMoney

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Socos) EC - Extreme Challenge 207

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2012 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Dan McGlasson

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) EC - Extreme Challenge 201

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/01/2012 1 1:22
SR

Rounds:

1

Jason Davis

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) IFL - The Saint Valentine's Day Massacre

Método:

Sem Resultado )

18/02/2011 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Robbie Gotreau

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Savage Entertainment - Savage Beatdown

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/01/2011 1 0:52
Derrota

Rounds:

1

Andre Kase

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Mainstream MMA - Swing Back

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/08/2010 1 2:39
Derrota

Rounds:

1

Mike Pitz

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) LOW - Lords of War 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

24/04/2010 1 2:44
Derrota

Rounds:

1

Adam Kelso

Tempo:

0:22

Finalização (Chave de Perna) XKL - Evolution 1

Método:

Finalização (Chave de Perna)

20/03/2010 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Steve Berger

Tempo:

2:10

Finalização (Arm-Triângulo) TTP / PCL - Warriors Collide

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/10/2009 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Lukas Bowar

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RFN - Racine Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/05/2009 1 0:34
Derrota

Rounds:

3

Ryan Sturdy

Tempo:

2:18

Nocaute (Soco) XFO - Xtreme Fighting Organization 30

Método:

Nocaute (Soco)

02/05/2009 3 2:18
Derrota

Rounds:

1

Salvador Woods

Tempo:

0:44

Finalização (Kimura) TTP - Battle at The Bend 3

Método:

Finalização (Kimura)

11/04/2009 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Joe Chacon

Tempo:

2:31

Finalização (Mata-leão) RFN - Racine Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/02/2009 1 2:31
Derrota

Rounds:

1

Mike Wenzel

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) EC 119 - Extreme Challenge 119

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/01/2009 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

James Warfield

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) MT 18 - Madtown Throwdown 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/01/2009 1 1:16
Derrota

Rounds:

3

Justin Schwer

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FCC 41 - Freestyle Combat Challenge 41

Método:

Decisão (Unânime)

10/01/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Shonie Carter

Tempo:

2:08

Finalização (Kimura) ISCF - Bad Intentions

Método:

Finalização (Kimura)

13/12/2008 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Joe Jordan

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) EC 111 - Extreme Challenge 111

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2008 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

Nick Lauer

Tempo:

0:53

Finalização (Guilhotina) MT 17 - Madtown Throwdown 17

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2008 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

James Warfield

Tempo:

2:48

Nocaute ) FCC 37 - Freestyle Combat Challenge 37

Método:

Nocaute )

27/09/2008 1 2:48
Derrota

Rounds:

1

Danny Anderson

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) EC 107 - Extreme Challenge 107

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

20/09/2008 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Dan Gilbert

Tempo:

0:44

Finalização (Chave de Tornozelo) XFO - Xtreme Fighting Organization 26

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/08/2008 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Tom Belt

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) XFO - Xtreme Fighting Organization 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/06/2008 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Mark Anderson

Tempo:

0:21

Finalização (Arm-lock) EC 99 - Extreme Challenge 99

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/05/2008 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Gerald Meerschaert

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) FCC 35 - Freestyle Combat Challenge 35

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2008 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Beau Laughridge

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) PC MMA - Pinnacle Combat

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/04/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rob Kimmons

Tempo:

1:36

FinalizaçãoMike Engle ) WCFC - World Cage Fighting Championships

Método:

FinalizaçãoMike Engle )

05/04/2008 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

Kenneth Allen

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) FCC 34 - Freestyle Combat Challenge 34

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/03/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Jason Louck

Tempo:

3:06

Nocaute Técnico ) EC - Trials

Método:

Nocaute Técnico )

15/03/2008 1 3:06
Derrota

Rounds:

1

Jacob Kuester

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) FCC 33 - Freestyle Combat Challenge 33

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

23/02/2008 1 1:46
Derrota

Rounds:

3

Fernando Gomez

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FCC 32 - Freestyle Combat Challenge 32

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

12/01/2008 3 N/A
Derrota

Rounds:

1

Ronnie Britt

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) XKK - Trials

Método:

Nocaute (Soco)

27/08/2005 1 N/A
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301