Cartel no MMA

Ryskulbek Ibraimov

"Kyrgyzstani Kraken"

Quirguistão

Bishkek

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kg.png
Quirguistão

Bishkek

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kg.png
IDADE 31 anos
25/12/1992

Altura
1,68m
Peso
57,15kg

EQUIPE Aikol Manas

VITÓRIA 23
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
6 26%
DEC. JUÍZES
13 57%
DERROTAS 14
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
12 86%
VITÓRIA 23
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
6 26%
DEC. JUÍZES
13 57%
DERROTAS 14
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
12 86%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Muso Vistokadamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 171 - Omarov vs. Polpudnikov

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Azamat Pshukov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 164 - Abdulvakhabov vs. Kokov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aren Akopyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 158 - Olenichev vs. Mokhnatkin

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Rasul Albaskhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 152 - Bukuev vs. Gadzhiev

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tomas Deak

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) ACA 147 - Vartanyan vs. Raisov

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

04/11/2022 1 1:54
Vitória

Rounds:

3

Goga Shamatava

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 143 - Gasanov vs. Frolov

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bidzina Gavashelishvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 140 - Reznikov vs. Ramos

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Gabriel Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AOS4 - Art of Scrap 4: Brooks vs. Bastos

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Askar Askar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 123 - Argueta vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Victor Dias

Tempo:

3:41

Finalização (Arm-lock) Titan FC 72 - Dias vs. Ibraimov

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/09/2021 3 3:41
Vitória

Rounds:

3

Jenel Lausa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 47 - Brave Combat Federation 47: Asian Domination

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sultan Zholdoshbek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bator Fighting Championship - Grand Prix 61kg

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chyngyz Begmatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bator Fighting Championship - Grand Prix 61kg

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mustafa Rakhmatillaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bator Fighting Championship - Grand Prix 61kg

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Argen Maratbek Uulu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF 90 - Grand Prix 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2019 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Myktybek Oskonbaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF 90 - Grand Prix 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chyntemir Urmatbek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF 90 - Grand Prix 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Emil Abytov

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Slam) WEF 90 - Grand Prix 2

Método:

Nocaute Técnico (Slam)

27/10/2019 1 1:46
Vitória

Rounds:

5

Altynbek Dzhumanuly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BBMMA - Batyr Bashy - Karimov vs. Zamirkulov

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2019 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Subkhon Abdulloev

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) WEF 67 - WEF Global 14: Arzalet Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2018 1 3:03
Vitória

Rounds:

2

Evgeniy Zavgorodniy

Tempo:

3:35

Finalização (Kimura) WWFC - Road To WWFC 17: Mykolaiv

Método:

Finalização (Kimura)

27/10/2018 2 3:35
Vitória

Rounds:

1

Alisher Makhmudov

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) WEF 61 - WEF Global 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2018 1 1:35
Vitória

Rounds:

3

Timur Dangarov

Tempo:

N/A

Decisão ) NFC 15 - Naiza Fighter Championship 15

Método:

Decisão )

04/08/2018 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Rustam Saidullaev

Tempo:

3:39

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WEF 49 - WEF Global 11

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

06/03/2018 1 3:39
Derrota

Rounds:

3

Khusein Shaikhaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 58 - Young Eagles 17: Khasavyurt

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Khasan Galaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 44 - Young Eagles 12

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Umatilla Maminov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Era VIP Promotion - Era of Champions 7: Era World Series

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Teimur Zhaparov

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) Era VIP Promotion - Era of Champions 7: Era World Series

Método:

Finalização (Estrangulamento)

16/07/2016 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Said Maadziev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FightPro - Night of Super Fights

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Murad Kalamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 31 - Magomedsharipov vs. Arapkhanov

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Abdulatip Koichuev

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) Ivanovo MMA Federation - Ivanovo Regional MMA Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2015 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

Artem Ostryakov

Tempo:

1:00

Nocaute (Chute) Warrior's Way 5 - Vendetta

Método:

Nocaute (Chute)

26/12/2014 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Azamat Zhantuduev

Tempo:

3:57

Finalização (Arm-lock) ID MMA Promotion - ID MMA 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2014 2 3:57
Derrota

Rounds:

2

Artur Bagautinov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight Alliance Promotions - Gladiator Fighting 1

Método:

Decisão (Dividida)

05/04/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shamil Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MPF - Moscow Open Pankration Cup 2014

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Artem Budur

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) No. 1 Martial Arts Club - Beginning of the Road: Semifinals

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Abakar Aliev

Tempo:

3:14

Finalização (Arm-lock) Alpha Group - Alpha Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/05/2013 1 3:14
Vitória

Rounds:

2

Baysal Dzhamalov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KGMMAF - 2018 National MMA Championships - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2018 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gadzhimurad Zavaev

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2017 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Emomali Kholboy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2017 Asian MMA Championships - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Rui Chen

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2017 Asian MMA Championships - Selection

Método:

)

20/05/2017 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Bakyt Bazarbaev

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2017 National MMA Championships - Finals

Método:

)

10/03/2017 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alimardan Abdykarov

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2017 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

09/03/2017 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Boston Anarbaev

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2017 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

09/03/2017 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Bayel Kanaev

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2017 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

09/03/2017 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Bektursun Arapbayev

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2017 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

09/03/2017 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Bayanbek Muratbekov

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2017 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

09/03/2017 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92