Cartel no MMA

Salambek Damaev

"The Black Panther"

França

Montpellier

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Montpellier

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 39 anos
22/01/1985

Altura
1,65m
Peso
61,23kg

EQUIPE Spitfire Gym Berlin

VITÓRIA 11
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
7 64%
DEC. JUÍZES
4 36%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 11
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
7 64%
DEC. JUÍZES
4 36%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Luca Iovine

Tempo:

3:12

Finalização (Guilhotina) Innferno 6 - Innferno Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/06/2023 2 3:12
Vitória

Rounds:

3

Jordy Bakkes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VMMA - Versus MMA Fight Night 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

David Dvorak

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) XFN 13 - X Fight Nights 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2018 2 2:10
Derrota

Rounds:

1

Aleksi Toivonen

Tempo:

5:00

Nocaute TécnicoMika Sinkkonen ) Cage - Cage 43

Método:

Nocaute TécnicoMika Sinkkonen )

28/04/2018 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Viktor Bundeev

Tempo:

2:17

Finalização (Triângulo) WFCA 33 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Triângulo)

04/02/2017 2 2:17
Vitória

Rounds:

3

Emil Abbasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 29 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kamal Kazimov

Tempo:

4:44

Finalização (Mata-leão) WFCA 20 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/05/2016 1 4:44
Vitória

Rounds:

3

Oleg Bondar

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Dividida)

04/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shamil Alibekov

Tempo:

1:56

Finalização (Arm-Triângulo) Tech-Krep FC - Ermak Prime Challenge

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/04/2015 1 1:56
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Malyutin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Battle of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marc Gomez Sariol

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) Honneur et Gloire - Honor and Glory Fight Night 3

Método:

Finalização (Triângulo)

17/05/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Michael Leclercq

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) FMC - Premium 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/04/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Sydney M'Roivili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FWC - Fightway Challenge 8

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Romain Robert

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Perna) GOTA - Gods of the Arena 3

Método:

Finalização (Chave de Perna)

22/02/2014 0 N/A
Derrota

Rounds:

2

Jerome Vaulerin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FMC - Fighting Marcou Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aymeric Uneau

Tempo:

1:45

Finalização (Chave de Tornozelo) FMC - Fighting Marcou Challenge

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/11/2013 1 1:45
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92