Cartel no MMA

Salamu Abdurahmanov

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 31 anos
23/09/1992

Altura
1,83m
Peso
84,37kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 50%
VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Chris Honeycutt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 166 - Magomedov vs. Dolgov

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Magomedrasul Gasanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 161 - Gasanov vs. Abdurakhmanov

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Rene Pessoa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 146 - Tumenov vs. Khiramagomedov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ciro Rodrigues

Tempo:

3:52

Finalização (Arm-Triângulo) ACA 140 - Reznikov vs. Ramos

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/06/2022 2 3:52
Vitória

Rounds:

2

Valery Myasnikov

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) ACA 102 - Almaty

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2019 2 3:22
Vitória

Rounds:

1

Brett Cooper

Tempo:

2:48

Finalização (Anaconda Estrangulamento) ACA 95 - Moscow

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

27/04/2019 1 2:48
Vitória

Rounds:

5

Shamil Abdulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFCA 53 - Abdurahmanov vs. Abdulaev

Método:

Decisão (Dividida)

04/10/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Antonio Marcos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WFCA 47 - International Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/04/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Efremov

Tempo:

4:14

Finalização (Mata-leão) WFCA 30 - 2016 WFC Akhmat Grand Prix Final

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/10/2016 1 4:14
Vitória

Rounds:

3

Delson Heleno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 23 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anatoly Safronov

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2016 1 3:27
Derrota

Rounds:

3

Xavier Foupa-Pokam

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 13 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/12/2015 3 2:48
Vitória

Rounds:

3

Charles Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 6 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Vasic

Tempo:

2:40

Nocaute (Chute na Cabeça) WFCA 3 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

13/06/2015 1 2:40
Vitória

Rounds:

3

Aires Benrois

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 1 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Georgy Kichigin

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Retirement) ACB 11 - Vol. 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

14/11/2014 2 3:57
Vitória

Rounds:

2

Oleg Zinoviev

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) ACB 10 - Coliseum Time

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/10/2014 2 4:20
Vitória

Rounds:

2

Unknown Fighter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RadMer 4 - 2 Round

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2013 2 5:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88