Cartel no MMA

Salimgerey Rasulov

"Gubden Tank"

Russia

Gubden, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Gubden, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 37 anos
19/11/1986

Altura
1,83m
Peso
121,11kg

EQUIPE Fighting Eagle

VITÓRIA 24
KO / TKO
15 63%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 33%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 70%
VITÓRIA 24
KO / TKO
15 63%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 33%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 70%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Medzhidov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 172 - Esengulov vs. Vagaev

Método:

Decisão (Dividida)

09/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Felipe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 164 - Abdulvakhabov vs. Kokov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Kirill Kornilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 154 - Vakhaev vs. Goncharov

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

5

Alikhan Vakhaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 143 - Gasanov vs. Frolov

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tony Johnson

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) ACA 138 - Vagaev vs. Gadzhidaudov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2022 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Dmitry Poberezhets

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 129 - Magomedov vs. Sarnavskiy

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Denis Smoldarev

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Socos) ACA 120 - Jubileu vs. Bibulatov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2021 2 2:32
Vitória

Rounds:

3

Adam Bogatyrev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 116 - Froes vs. Balaev

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeniy Golub

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico ) King of Warriors 3 - King of Warriors 3 / Strike Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico )

02/12/2019 1 0:50
Vitória

Rounds:

3

Tanner Boser

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 90 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeny Erokhin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) ACB 67 - Grozny: Cooper vs. Berkhamov

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/08/2017 1 5:00
Derrota

Rounds:

5

Denis Goltsov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 50 - Stormbringer

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Zelimkhan Umiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 29 - Poland

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Andryszak

Tempo:

0:25

Nocaute (Socos) ACB 24 - Grand Prix Berkut 2015 Final

Método:

Nocaute (Socos)

24/10/2015 1 0:25
Vitória

Rounds:

3

Mukhomad Vakhaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 19 - Baltic Challenge

Método:

Decisão (Dividida)

30/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alex Sandry Modelli

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) ACB 14 - Grand Prix 2015

Método:

Nocaute Técnico )

28/02/2015 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Peter Graham

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos) Global Fight Club - GFC Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2013 2 1:02
Vitória

Rounds:

3

D'Angelo Marshall

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Draka 11 - Governor's Cup 2012

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Esteves Jones

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) VMAU - Headhunting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2012 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Taimuraz Kochiev

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) PRB FCF-MMA - All-Russian Professional Championship

Método:

Nocaute (Soco)

08/07/2012 2 0:12
Vitória

Rounds:

3

Marcin Rozalski

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Draka 7 - Governor's Cup 2012

Método:

Decisão (Dividida)

26/05/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeniy Timanovskiy

Tempo:

0:30

Nocaute (Soco) Fight Star - European MMA Cup

Método:

Nocaute (Soco)

26/04/2012 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Lloyd Marshbanks

Tempo:

1:25

Nocaute (Soco) Fight Star - Taktarov's Cup

Método:

Nocaute (Soco)

11/02/2012 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Sergey Tolkachev

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) VT - Vale Tudo 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2011 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Evgeni Babich

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) UAMA - Warrior's Honor 6

Método:

Nocaute (Soco)

04/11/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Yuri Gorbenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Star - Anapa

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lyado Chochishvili

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Union Nation Cup 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/01/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Konstantin Gluhov

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) International League MMA - Oleg Taktarov Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2010 2 1:52
Vitória

Rounds:

1

Evgeni Babich

Tempo:

3:15

Nocaute (Chute na Cabeça) International League MMA - Oleg Taktarov Cup

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

26/11/2010 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Roman Mirzoyan

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Retirement) ProFC - Union Nation Cup 9

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

22/10/2010 1 2:35
Derrota

Rounds:

2

Dmitry Poberezhets

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ProFC - Union Nation Cup 7

Método:

Decisão (Dividida)

06/08/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Saakyan

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Union Nation Cup 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/02/2010 1 2:02
Derrota

Rounds:

2

Magomed Khapizov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge - 2009 Selections 9

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Bruno Fernandes

Tempo:

0:00

N/A ) WUFC - Trofeu Feira 13

Método:

N/A )

22/08/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Anatoly Malykhin

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico) Russian MMA Union - Championship Final

Método:

Nocaute Técnico)

11/05/2017 2 4:50
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301