Cartel no MMA

Sam Morgan

"The Squeeze"

Estados Unidos

Minneapolis, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Minneapolis, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
28/09/1981

Altura
1,78m
Peso
74,84kg

EQUIPE Team Bison

VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
12 67%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
2 17%
VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
12 67%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
2 17%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Duane Ludwig

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Payback

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2008 1 2:01
Derrota

Rounds:

1

Fabricio Camoes

Tempo:

0:47

Finalização (Mata-leão) ShoXC - Hamman vs. Suganuma 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2008 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

Paul Daley

Tempo:

2:12

Nocaute (Elbow) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Nocaute (Elbow)

25/01/2008 1 2:12
Derrota

Rounds:

3

Cung Le

Tempo:

1:58

Nocaute (Body Chute) Strikeforce - Four Men Enter, One Man Survives

Método:

Nocaute (Body Chute)

16/11/2007 3 1:58
Vitória

Rounds:

1

Sam Jackson

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) EFX - Myth in Maplewood

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Forrest Petz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 6 - Sanchez vs. Parisyan

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kenneth Allen

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) EFX - Fury

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/05/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Shannon Ritch

Tempo:

1:29

Finalização (Chave de Perna) KOTC - The Return

Método:

Finalização (Chave de Perna)

19/03/2006 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Joshua Burkman

Tempo:

0:21

Nocaute (Slam) UFC - The Ultimate Fighter 2 Finale

Método:

Nocaute (Slam)

05/11/2005 1 0:21
Vitória

Rounds:

1

Duane Ludwig

Tempo:

0:52

Nocaute (Socos) ROF 16 - No Limit

Método:

Nocaute (Socos)

09/04/2005 1 0:52
Derrota

Rounds:

2

Darin Brudigan

Tempo:

2:30

Finalização (Triangle Arm-lock) UCS 4 - Border War

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

20/08/2004 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Matt Brady

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) ICC - Trials 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/04/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Akira Kikuchi

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) Shooto - 3/4 in Kitazawa Town Hall

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/03/2004 1 2:51
Derrota

Rounds:

3

Manny Gamburyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RSF - Shooto Challenge 2

Método:

Decisão (Unânime)

02/01/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aaron Riley

Tempo:

2:41

Finalização (Arm-lock) Shooto USA - Warrior Spirit: Evolution

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/11/2003 1 2:41
Vitória

Rounds:

2

Alex Gasson

Tempo:

N/A

Technical Finalização (Arm-lock) ROF 9 - Eruption

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

09/08/2003 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

D.R. Williams

Tempo:

1:07

Finalização (Arm-lock) IFA - Explosion

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/07/2003 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Ryan Severson

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Perna) IFA - Clash of the Champions

Método:

Finalização (Chave de Perna)

24/05/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Tom Kirk

Tempo:

2:58

Finalização (Triângulo) ICC 2 - Rebellion

Método:

Finalização (Triângulo)

18/04/2003 1 2:58
Vitória

Rounds:

0

Brad Busho

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) BRB - Bar Room Brawl 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/03/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Randy Zimmerman

Tempo:

2:08

Finalização (Triângulo) BRB - Bar Room Brawl 2

Método:

Finalização (Triângulo)

05/03/2003 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Billy Rush

Tempo:

1:09

Finalização (Chave de Perna) ICC 1 - Retribution

Método:

Finalização (Chave de Perna)

12/01/2003 1 1:09
Vitória

Rounds:

2

Chad Rockwhite

Tempo:

N/A

Disqualification (Illegal Spiking) MCS 4 - Minnesota Combat Sports 4

Método:

Disqualification (Illegal Spiking)

26/10/2002 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mike Henery

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) MCS 2 - Minnesota Combat Sports 2

Método:

Nocaute (Soco)

05/07/2002 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

John Henery

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MCS 1 - Minnesota Combat Sports 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

07/06/2002 1 N/A
Derrota

Rounds:

0

Haythem Khalil

Tempo:

0:00

N/A ) UW - Amateurs

Método:

N/A )

07/12/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Sheppard

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) UW - Ultimate Wrestling Minnesota

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2001 1 0:46
Derrota

Rounds:

1

Adrian Serrano

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) UW - Caged Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/09/2001 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Roger Stiner

Tempo:

1:18

Finalização ) UW - Caged Fights

Método:

Finalização )

09/09/2001 1 1:18
Vitória

Rounds:

2

Andy Pond

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) UW - St. Paul

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2001 2 4:30
Derrota

Rounds:

2

Luke Cummo

Tempo:

2:08

Nocaute (Joelhada) UFC - The Ultimate Fighter Season 2 Semifinals, Day 1

Método:

Nocaute (Joelhada)

11/07/2005 2 2:08
Vitória

Rounds:

1

Jeff Kislowski

Tempo:

3:05

Finalização (Chave de Perna) UW - Ultimate Fight Minnesota

Método:

Finalização (Chave de Perna)

02/06/2001 1 3:05
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300