Cartel no MMA

Sanae Kikuta

Japão

Nerima, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Nerima, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 52 anos
10/09/1971

Altura
1,75m
Peso
90,72kg

EQUIPE Grabaka

VITÓRIA 31
KO / TKO
5 16%
FINALIZAÇÕES
16 52%
DEC. JUÍZES
10 32%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
3 33%
EMPATE 3
SR 1
VITÓRIA 31
KO / TKO
5 16%
FINALIZAÇÕES
16 52%
DEC. JUÍZES
10 32%
EMPATE 3
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
3 33%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Kenan Song

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Real Fight Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

23/12/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Masayuki Naruse

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) Grabaka - Grabaka Live! 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/10/2013 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Yuji Sakuragi

Tempo:

0:35

Nocaute (Joelhada e Soccer Chute) Grabaka - Grabaka Live! 2

Método:

Nocaute (Joelhada e Soccer Chute)

27/10/2012 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Kenichi Yamamoto

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) Grabaka Live - 1st Cage Attack

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2011 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Yi Sak Kim

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - 50 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

24/10/2010 1 1:21
Derrota

Rounds:

1

Yasubey Enomoto

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Socos) SRC - Sengoku Raiden Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2010 1 3:57
Vitória

Rounds:

3

Hidehiko Yoshida

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Sengoku - No Ran 2009

Método:

Decisão (Dividida)

04/01/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Rice

Tempo:

3:54

Finalização (Arm-lock) Sengoku - Third Battle

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/06/2008 1 3:54
Vitória

Rounds:

2

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 13

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Makoto Takimoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Shockwave 2005

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Webster Dauphiney

Tempo:

2:14

Finalização (Chave de Calcanhar) Pancrase - Brave 10

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

07/11/2004 1 2:14
Vitória

Rounds:

3

Keith Rockel

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Brave 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

23/04/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

0:08

Nocaute (Soco) Pancrase - Hybrid 10

Método:

Nocaute (Soco)

30/11/2003 3 0:08
Vitória

Rounds:

3

Elvis Sinosic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 10th Anniversary Show

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2003 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Pancrase - Hybrid 5

Método:

Empate (Dividida)

18/05/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Pamplona

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spirit 8

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

0:29

Nocaute (Soco) UFO - Legend

Método:

Nocaute (Soco)

08/08/2002 2 0:29
Vitória

Rounds:

3

Alexander Otsuka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 20 - Armed and Ready

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daisuke Watanabe

Tempo:

2:14

Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - Proof 7

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/12/2001 1 2:14
Vitória

Rounds:

2

Ikuhisa Minowa

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pancrase - 2001 Anniversary Show

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/09/2001 2 4:30
Vitória

Rounds:

1

Pshemek Wallace

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 2nd Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2001 1 1:52
Vitória

Rounds:

1

Matt Trihey

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Proof 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/06/2001 1 1:11
SR

Rounds:

1

Alex Stiebling

Tempo:

3:11

Sem Resultado (Accidental Headbutt) Pancrase - Proof 1

Método:

Sem Resultado (Accidental Headbutt)

04/02/2001 1 3:11
Vitória

Rounds:

1

Kazuo Takahashi

Tempo:

7:22

Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - Trans 7

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/12/2000 1 7:22
Derrota

Rounds:

1

Murilo Bustamante

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Trans 6

Método:

Decisão (Unânime)

31/10/2000 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Ichio Matsubara

Tempo:

2:13

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Trans 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/06/2000 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Eugene Jackson

Tempo:

4:38

Finalização (Arm-lock) UFC 25 - Ultimate Japan 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/04/2000 1 4:38
Vitória

Rounds:

1

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Trans 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2000 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Minoru Suzuki

Tempo:

2:39

Technical Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - Breakthrough 11

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

18/12/1999 1 2:39
Empate

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

15:00

Empate (Time Limit) Pancrase - Breakthrough 9

Método:

Empate (Time Limit)

25/10/1999 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Eddy Millis

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Pancrase - 1999 Anniversary Show

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/09/1999 1 1:57
Vitória

Rounds:

2

Takafumi Ito

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Breakthrough 7

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/1999 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Eric Gedek

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Breakthrough 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/06/1999 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Paul Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Las Grandes Viajes 6

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/1998 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Daijiro Matsui

Tempo:

10:00

Empate (Time Limit) Pride FC - Pride 4

Método:

Empate (Time Limit)

11/10/1998 3 10:00
Derrota

Rounds:

6

Renzo Gracie

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) Pride FC - Pride 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/03/1998 6 0:43
Vitória

Rounds:

1

Masanori Suda

Tempo:

3:59

Finalização (Arm-lock) Lumax Cup - Tournament of J '97 Heavyweight Tournament

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/07/1997 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Toshinobu Komeya

Tempo:

1:00

Finalização (Chave de Calcanhar) Lumax Cup - Tournament of J '97 Heavyweight Tournament

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

27/07/1997 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Jun Kitagawa

Tempo:

3:14

Finalização (Chave de Calcanhar) Lumax Cup - Tournament of J '97 Heavyweight Tournament

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

27/07/1997 1 3:14
Derrota

Rounds:

1

Mushtaq Abdullah

Tempo:

6:27

Finalização (Forearm Estrangulamento) VTJ 1996 - Vale Tudo Japan 1996

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

07/07/1996 1 6:27
Vitória

Rounds:

1

Masanori Suda

Tempo:

1:15

Finalização (Chave de Tornozelo) Lumax Cup - Tournament of J '96

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/03/1996 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Hiroyuki Yoshioka

Tempo:

3:05

Finalização (Chave de Tornozelo) Lumax Cup - Tournament of J '96

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/03/1996 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Egan Inoue

Tempo:

5:00

Decisão ) Lumax Cup - Tournament of J '96

Método:

Decisão )

30/03/1996 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Saburo Kawakatsu

Tempo:

2:04

Finalização (Chave de Pé) Lumax Cup - Tournament of J '96

Método:

Finalização (Chave de Pé)

30/03/1996 1 2:04
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300