Cartel no MMA

Saul Rogers

"Tha Hangman"

England

Farnworth, Bolton

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Farnworth, Bolton

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 34 anos
01/12/1989

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE SBG Manchester

VITÓRIA 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
9 60%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
2 40%
SR 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
9 60%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
2 40%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
SR

Rounds:

1

Davy Gallon

Tempo:

2:12

Sem Resultado (Overturned) Bellator 296 - Mousasi vs. Edwards

Método:

Sem Resultado (Overturned)

12/05/2023 1 2:12
Derrota

Rounds:

3

Tim Wilde

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 287 - Piccolotti vs. Barnaoui

Método:

Decisão (Dividida)

29/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Georgi Karakhanyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 266 - Romero vs. Davis

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mads Burnell

Tempo:

4:08

Finalização (Mata-leão) Bellator 257 - Nemkov vs. Davis 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2021 2 4:08
Vitória

Rounds:

1

Arbi Mezhidov

Tempo:

4:38

Finalização (Mata-leão) Bellator 248 - Kongo vs. Johnson 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2020 1 4:38
Derrota

Rounds:

3

Daniel Weichel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 228 - Pitbull vs. Archuleta

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aiden Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator Birmingham - Primus vs. Wilde

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Aurel Pirtea

Tempo:

0:53

Technical Finalização (Guilhotina) ACB 54 - Manchester: Supersonic

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

11/03/2017 2 0:53
Vitória

Rounds:

1

Michell Adelina

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) ACB 47 - Braveheart: Young Eagles 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2016 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Andre Winner

Tempo:

0:54

Finalização (Brabo Estrangulamento) TFC - Tanko Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

13/08/2016 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Nozomi Mine

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) RFC - Real Fight Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2015 1 1:50
Vitória

Rounds:

3

Mick Sinclair

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 74 - Cage Warriors Fighting Championship 74

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Maguire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 65 - Cage Warriors Fighting Championship 65

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Cooledge

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) CWFC 57 - Cage Warriors Fighting Championship 57

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/07/2013 1 1:23
Derrota

Rounds:

3

Shay Walsh

Tempo:

1:49

Finalização (Arm-Triângulo) CC - Cage Contender Fight Stars

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/12/2012 3 1:49
Vitória

Rounds:

1

Louis Chapman

Tempo:

3:08

Submision (Anaconda Estrangulamento) Caged Steel 3 - Caged Steel Fighting Championship 3

Método:

Submision (Anaconda Estrangulamento)

06/10/2012 1 3:08
Vitória

Rounds:

1

Mark Ryder

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) CC - Cage Conflict 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2012 1 1:52
Vitória

Rounds:

1

Martin Sheridan

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) Fight UK MMA - Fight UK 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/06/2012 1 3:48
Vitória

Rounds:

3

Artem Lobov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Budo 3 - Rogers vs. Lobov

Método:

Decisão (Dividida)

05/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dan Gibbon

Tempo:

2:52

Finalização (Inverted Triângulo) Raw 1 - Enter Colosseum

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

11/09/2011 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Danny Welsh

Tempo:

2:17

Finalização (North-South Estrangulamento) Salford Fight Factory - Fight Ikon 7

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

29/05/2011 1 2:17
Vitória

Rounds:

2

Marcin Wrzosek

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 22 Semifinals

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2015 2 4:12
Vitória

Rounds:

2

Ryan Hall

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC - The Ultimate Fighter Season 22 Quarterfinals, Day 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/08/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Billy Quarantillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 22 Opening Round, Day 4

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paulo Boer

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 22 Elimination Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2015 2 2:44
Vitória

Rounds:

1

Dean Trueman

Tempo:

2:54

Finalização (Anaconda Estrangulamento) AMMA FC - Amateur MMA Fighting Championships 11

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

28/11/2010 1 2:54
Vitória

Rounds:

2

Kieron Coxon

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) CC - Cage Conflict 6

Método:

Finalização (Triângulo)

31/07/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Gray Mayanika

Tempo:

0:26

Finalização (Triângulo) Salford Fight Factory - Fight Ikon 3

Método:

Finalização (Triângulo)

04/07/2010 2 0:26
Vitória

Rounds:

2

Mohammed Ali

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Combat Challenge 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Skaife

Tempo:

0:56

Nocaute (Soco) MAX 2 - Revenge

Método:

Nocaute (Soco)

02/05/2010 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Kostadin Toychev

Tempo:

2:37

Finalização (Triângulo) Salford Fight Factory - Fight Ikon 2

Método:

Finalização (Triângulo)

14/03/2010 1 2:37
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis