Cartel no MMA

Sean Connor Fallon

Estados Unidos

Muncie, Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Muncie, Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
06/12/1985

Altura
1,88m
Peso
83,91kg

EQUIPE Indy Boxing & Grappling

VITÓRIA 17
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
11 65%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
6 67%
VITÓRIA 17
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
11 65%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
6 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Kyle Daukaus

Tempo:

3:45

Finalização (Brabo Estrangulamento) CFFC 129 - Cage Fury Fighting Championships 129: Kline vs. Romero

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

09/02/2024 3 3:45
Vitória

Rounds:

1

Collin Huckbody

Tempo:

3:08

Finalização (Guilhotina) LFA 168 - McKee vs. McPadden

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/09/2023 1 3:08
Derrota

Rounds:

1

Imamshafi Aliev

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Bellator 288 - Nemkov vs. Anderson 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/11/2022 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Zach Edington

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) CC - Colosseum Combat 60

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/07/2022 1 0:58
Vitória

Rounds:

2

Chance Beck

Tempo:

0:00

Finalização ) B2 Fighting Series 148 - Kentucky

Método:

Finalização )

19/02/2022 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Brandon Bell

Tempo:

1:31

Finalização (Brabo Estrangulamento) B2 Fighting Series 140 - Kentucky

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

20/11/2021 3 1:31
Derrota

Rounds:

3

Adam Assenza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HRMMA - Hardrock MMA 118

Método:

Decisão (Dividida)

26/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Ruben Warr

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHP 55 - Strike Hard Productions 55

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Reggie Merriweather

Tempo:

3:57

Finalização (Brabo Estrangulamento) CC - Colosseum Combat 52

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

22/02/2020 1 3:57
Vitória

Rounds:

3

Garrett Gross

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Colosseum Combat 50

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Head

Tempo:

3:39

Finalização (Brabo Estrangulamento) CC - Colosseum Combat 49

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

18/05/2019 3 3:39
Vitória

Rounds:

3

Christopher Blevins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Colosseum Combat 48

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Ruben Warr

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HRMMA - Hardrock MMA 105

Método:

Decisão (Unânime)

02/02/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Terry House Jr.

Tempo:

3:00

Finalização (Triângulo) CC - Colosseum Combat 47

Método:

Finalização (Triângulo)

17/11/2018 2 3:00
Vitória

Rounds:

3

Zach Edington

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Colosseum Combat 45

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Stanford

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PMMAC - Premier MMA Championship 5: Samad vs. Prater

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marc McDonald

Tempo:

0:21

Finalização (Guilhotina) HRMMA - Hardrock MMA 84: Pro/Am Fights at Turfway Park

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/10/2016 1 0:21
Vitória

Rounds:

1

Thomas Wash

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) AAMMA 47 - Absolute Action MMA 47

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/08/2016 1 0:39
Derrota

Rounds:

3

John Andrew Law

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFS - Midwest Fight Series 15

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kendrick Terry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFE MMA - Gladiators

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eric Attard

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LOF 56 - Legends of Fighting 56

Método:

Decisão (Dividida)

17/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jameson Sharp

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ECC - Extreme Combat Challenge: Class is in Session

Método:

Decisão (Dividida)

11/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryan Gosnell

Tempo:

1:27

Finalização (Triângulo) CC - Colosseum Combat 31

Método:

Finalização (Triângulo)

21/02/2015 1 1:27
Vitória

Rounds:

2

Christopher Blevins

Tempo:

1:57

Finalização (Guilhotina) MFS - Midwest Fight Series 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/10/2014 2 1:57
Derrota

Rounds:

3

Kyle Nickle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECC - Fireworks

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lester Cole III

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) ECC - Extreme Combat Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/03/2014 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Christopher Blevins

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) MFS - Midwest Fight Series

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/01/2014 1 2:58
Vitória

Rounds:

3

Jordan Crider

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CC - Colosseum Combat 26

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2013 3 3:00
SR

Rounds:

2

Adam Gonzales

Tempo:

0:00

Sem ResultadoRob Madrigal) CC - Colosseum Combat 24

Método:

Sem ResultadoRob Madrigal)

30/03/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Anthony Klinker

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2013 2 0:34
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300