Cartel no MMA

Sean Huffman

Estados Unidos

Davenport, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Davenport, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 46 anos
16/02/1978

Altura
1,73m
Peso
77,11kg

EQUIPE Midwest Martial Arts Group

VITÓRIA 22
KO / TKO
2 9%
FINALIZAÇÕES
10 45%
DEC. JUÍZES
9 41%
DERROTAS 36
KO / TKO
10 28%
FINALIZAÇÕES
13 36%
DEC. JUÍZES
13 36%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 22
KO / TKO
2 9%
FINALIZAÇÕES
10 45%
DEC. JUÍZES
9 41%
EMPATE 1
DERROTAS 36
KO / TKO
10 28%
FINALIZAÇÕES
13 36%
DEC. JUÍZES
13 36%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Empate

Rounds:

3

Sean Wilson

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) DCS 69 - St. Patty's Showdown

Método:

Empate (Unânime)

13/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Demian Papagni

Tempo:

0:26

Finalização (Neck Crank) EFL - Elite Fight League

Método:

Finalização (Neck Crank)

20/01/2018 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Kevin Cooley

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) Tru Rev MMA - True Revelation MMA 34

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2017 1 2:40
Derrota

Rounds:

1

Montel Jackson

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) Pure FC - Pure Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2017 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Joe Hager

Tempo:

3:22

Finalização (Chave de Pé) Tru Rev MMA - True Revelation MMA 33

Método:

Finalização (Chave de Pé)

29/07/2017 1 3:22
Derrota

Rounds:

2

Derek Loffer

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-lock) PC MMA - Pinnacle Combat 25

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2017 2 1:39
Derrota

Rounds:

2

Indalecio Tat Romero

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Generation X

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2016 2 3:22
Derrota

Rounds:

1

Dakota Cochrane

Tempo:

1:53

Finalização Dave Jobeun ) Victory Fighting Championship - VFC Fight Night Harrah's 3

Método:

Finalização Dave Jobeun )

11/09/2015 1 1:53
Derrota

Rounds:

1

Elvis Mutapcic

Tempo:

2:53

Finalização (Socos) MCC 59 - Howser vs. O'Brien

Método:

Finalização (Socos)

19/06/2015 1 2:53
Derrota

Rounds:

3

Jon Kennedy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Caged Aggression 15 - Dedication: Day 2

Método:

Decisão (Dividida)

28/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ronnie Britt

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MCC 58 - Moreno vs. Futrell

Método:

Decisão (Dividida)

13/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Steven Mann

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico ) IC - Iowa Challenge 110

Método:

Nocaute Técnico )

10/01/2015 1 1:37
Derrota

Rounds:

1

Matt Gabel

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Diversion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2014 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Jeremiah Deever

Tempo:

0:51

Finalização (Triângulo) MCC 52 - Hostile Territory

Método:

Finalização (Triângulo)

07/03/2014 1 0:51
Derrota

Rounds:

1

Roan Carneiro

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) NFC 60 - Wild Bill's Fight Night 60

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/10/2013 1 1:59
Derrota

Rounds:

3

Brian Green

Tempo:

1:18

Finalização (Triângulo) WWFC - World War Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Triângulo)

13/07/2013 3 1:18
Derrota

Rounds:

1

Vitor Nobrega

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) SF - Showfight 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2013 1 2:38
Derrota

Rounds:

3

Kevin Morris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TTP - Tommy Tran Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Heatherly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC 39 - Cage Championships 39

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jake Collier

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) CC 38 - Cage Championships 38

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2012 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Robert Washington

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2012 1 4:17
Derrota

Rounds:

2

John Troyer

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) HRMMA - Hardrock MMA 45

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2012 2 2:06
Vitória

Rounds:

1

Eddie Larrea

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) EC - Extreme Challenge 202

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2012 1 2:37
Vitória

Rounds:

3

Ted Worthington

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - World War Fighting Championships 4

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chuck Grigsby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - World War Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

LaVerne Clark

Tempo:

0:00

Disqualification ) Blueblood MMA - Trials of a Gladiator 9

Método:

Disqualification )

04/02/2011 0 0:00
SR

Rounds:

1

Daniel Azeredo Oliveira

Tempo:

0:00

NC (Illegal Rabbit Socos) Panama FC 1 - War of Wars

Método:

NC (Illegal Rabbit Socos)

08/10/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Darryl Cobb

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Me MMA 1 - The Battle Begins

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Isaiah Larson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RTP - Rumble Time Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

1:38

Finalização ) Blueblood MMA - Trials of a Gladiator 6

Método:

Finalização )

30/04/2010 1 1:38
Derrota

Rounds:

3

Kevin Burns

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 25 - Inferno

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mike Pierce

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) CATC 4 - Carnage at the Creek 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2008 2 4:40
Vitória

Rounds:

3

Josh Flowers

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TWC - Valhalla Rising

Método:

Decisão (Dividida)

17/05/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jesse Bongfeldt

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) AFC 2 - Re-Genesis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2007 2 0:43
Derrota

Rounds:

3

Tim Thurston

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC - Megiddo

Método:

Decisão (Dividida)

28/04/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kevin Manderson

Tempo:

2:53

Finalização (Guilhotina) SUAF - Shut Up and Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/03/2007 2 2:53
Derrota

Rounds:

1

Tom Speer

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) EC 72 - Extreme Challenge 72

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

21/10/2006 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Norman Alexander

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) UCC - War Zone

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2006 3 1:04
Vitória

Rounds:

3

Mike Van Meer

Tempo:

5:00

Decisão ) RFN 1 - Royalty Fight Night 1

Método:

Decisão )

03/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lucas Gwaltney

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SC - Shootfighting Challenge

Método:

Decisão (Dividida)

26/08/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rob Kimmons

Tempo:

0:47

Finalização (Mata-leão) Titan FC 5 - Titan Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/08/2006 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Shane Wessels

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) EC 67 - Extreme Challenge 67

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2006 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Shawn Castleberry

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) BATH 1 - Extreme Gladiator Challenge

Método:

Finalização (Estrangulamento)

13/05/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Lucas Gwaltney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ring Style - Bad Blood

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joey Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFX - Fury

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jake Ellenberger

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) VFC 11 - Demolition

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/12/2005 3 0:22
Vitória

Rounds:

0

Joe Urednick

Tempo:

0:00

Decisão ) SC - Shootfighting Challenge

Método:

Decisão )

11/11/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Joey Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unaminous) EC 65 - Extreme Challenge 65

Método:

Decisão (Unaminous)

21/10/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Halverson

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) EC 64 - Extreme Challenge 64

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2005 1 2:40
Derrota

Rounds:

1

Alonzo Martinez

Tempo:

4:48

Finalização (Mata-leão) VFC 10 - Championship X

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/08/2005 1 4:48
Derrota

Rounds:

3

Victor Moreno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 62 - Extreme Challenge 62

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brian Green

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) XKK - Des Moines

Método:

Finalização (Triângulo)

20/05/2005 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

1:48

Finalização (Guilhotina) XFO - Xtreme Fighting Organization 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/03/2005 1 1:48
Derrota

Rounds:

2

Jeff Cox

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 45 - King of the Cage 45

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eli Ayars

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 42 - Buckeye Nuts

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shawn Kern

Tempo:

0:08

Nocaute (Soco) IC 15 - Iowa Challenge 15

Método:

Nocaute (Soco)

16/10/2004 1 0:08
Vitória

Rounds:

3

Steve Evan Dau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO - Xtreme Fighting Organization 3

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nick Thompson

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) FFC 12 - Freestyle Fighting Championships 12

Método:

Finalização (Estrangulamento)

24/09/2004 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

John Renken

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 12 - Freestyle Fighting Championships 12

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Duran Rudemaker

Tempo:

1:44

Finalização ) CFC 1 - Courage Fighting Championships 1

Método:

Finalização )

24/07/2004 2 1:44
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis