Cartel no MMA

Sean Salmon

Estados Unidos

Columbus, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Columbus, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 46 anos
09/11/1977

Altura
1,78m
Peso
92,99kg

EQUIPE

VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
10 48%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
10 48%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Todd Brown

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MFL 29 - Michiana Fight League 29

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

13/04/2013 1 2:02
Derrota

Rounds:

1

Teddy Holder

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) UCC - Undisputed Combat Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2012 1 1:46
Derrota

Rounds:

1

Aaron Mays

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) Coalition of Combat - Clash of the Titans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2012 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Joao Zeferino

Tempo:

0:25

Finalização (Chave de Tornozelo) NAFC - Unleashed

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

18/11/2011 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Antony Rea

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) Desert Force 3 - Elimination Series: Knockout Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2011 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

LaVerne Clark

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) FT - Fight Tour

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2011 1 3:22
Derrota

Rounds:

1

Joe Cason

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) NAFC - Mayhem

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2011 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Tom DeBlass

Tempo:

0:57

Finalização (Chave de Calcanhar) ROC 35 - Ring of Combat 35

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

08/04/2011 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Assan Njie

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 6 - Lion's Den

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/10/2010 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Toni Valtonen

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) FF 28 - Fight Festival 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2010 1 3:18
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Horn

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) IFC - Extreme Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/07/2010 1 1:57
Derrota

Rounds:

1

Eric Cebarec

Tempo:

0:25

Finalização (Guilhotina) FEFoMP - Mayor's Cup 2010

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/05/2010 1 0:25
Vitória

Rounds:

2

Nikita Khazov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Mayor's Cup 2010

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexander Shlemenko

Tempo:

0:40

Nocaute (Joelhada to the Body) FF 27 - Fight Festival 27

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

13/03/2010 1 0:40
Vitória

Rounds:

3

Yuki Sasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 26 - Fight Festival 26

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Allan Weickert

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-lock) NAAFS - Fight Night in the Flats 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/06/2009 2 2:05
Vitória

Rounds:

3

John Doyle

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 24 - Ring of Combat 24

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2009 3 4:00
Derrota

Rounds:

1

Lucio Linhares

Tempo:

2:07

Finalização (Mata-leão) FF 25 - Fight Festival 25

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/2009 1 2:07
Derrota

Rounds:

2

Josh Haynes

Tempo:

2:49

Finalização (Chave de Calcanhar) SuperFights MMA - Night of Combat 2

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

11/10/2008 2 2:49
Vitória

Rounds:

3

Mitch Whitesel

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) NAAFS - Columbus Night of Pain 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2008 3 2:08
Derrota

Rounds:

1

Jorge Santiago

Tempo:

0:24

Nocaute (Joelhada Voadora) Strikeforce - Four Men Enter, One Man Survives

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

16/11/2007 1 0:24
Vitória

Rounds:

2

Marcus Vinicios

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) HCF - Title Wave

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2007 2 4:22
Vitória

Rounds:

1

Mikko Rupponen

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Corte) FF 22 - Fight Festival 22

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

22/09/2007 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Jason Jones

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) NAAFS - Rock N Rumble 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/09/2007 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Travis Wiuff

Tempo:

3:37

Finalização (Guilhotina) IFO - Wiuff vs. Salmon

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/09/2007 1 3:37
Vitória

Rounds:

3

William Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 19 - Outdoor War 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Freeman

Tempo:

1:19

Finalização (Chave de Pé) NAAFS - Fight Night in the Flats 3

Método:

Finalização (Chave de Pé)

09/06/2007 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Alan Belcher

Tempo:

0:53

Finalização (Guilhotina) UFC 71 - Liddell vs. Jackson

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/05/2007 1 0:53
Derrota

Rounds:

2

Rashad Evans

Tempo:

1:06

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC Fight Night 8 - Evans vs. Salmon

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

25/01/2007 2 1:06
Vitória

Rounds:

1

Matt Hershberger

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FF 8 - Fightfest 8

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

20/10/2006 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Bobby Martinez

Tempo:

1:19

Finalização (Chave de Pé) LOF 9 - Legends of Fighting 9

Método:

Finalização (Chave de Pé)

29/09/2006 1 1:19
Vitória

Rounds:

2

Lucas Lopes

Tempo:

2:44

Finalização ) FF 6 - Fightfest 6

Método:

Finalização )

23/09/2006 2 2:44
Derrota

Rounds:

1

David Heath

Tempo:

0:50

Finalização ) FF 5 - Korea vs. USA

Método:

Finalização )

15/07/2006 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Hans Marrero

Tempo:

1:04

Finalização (Chave de Pé) DFC 1 - Diesel Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

30/06/2006 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Danny Sheehan

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) FFP - Untamed 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2006 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Jim Bundy

Tempo:

1:27

Finalização (Arm-lock) FF 3 - Fightfest 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/05/2006 1 1:27
Vitória

Rounds:

2

Bryan Zanders

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Redemption on the River

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2006 2 1:46
Vitória

Rounds:

3

Jerry Spiegel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 64 - Raging Bull

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rob Wince

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Pé) HHCF 24 - Thanksgiving Throwdown 2

Método:

Finalização (Chave de Pé)

26/11/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Tom DeBlass

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SF 4 - Stellar Fights 4: Collision at the Casino

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2011 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300