Cartel no MMA

Seichi Ikemoto

Japão

Matsubara, Osaka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Matsubara, Osaka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 48 anos
24/08/1975

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Style

VITÓRIA 21
KO / TKO
8 38%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
9 43%
DERROTAS 19
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
11 58%
EMPATE 5
VITÓRIA 21
KO / TKO
8 38%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
9 43%
EMPATE 5
DERROTAS 19
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
11 58%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ryo Chonan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Osaka Impact 2013

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuki Ito

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - Osaka Impact 2012

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

29/09/2012 2 2:29
Derrota

Rounds:

3

Mizuto Hirota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 57 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hiroki Aoki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Osaka Impact

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Naoki Matsushita

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - Cage Impact 2010 in Osaka

Método:

Decisão (Majoritaria)

06/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuya Shirai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 45 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tarec Saffiedine

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 10 - Welterweight Grand Prix 2009 Final

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Marius Zaromskis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 8 - Welterweight Grand Prix 2009 Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hidetaka Monma

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) Deep - 40 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

20/02/2009 1 1:42
Vitória

Rounds:

3

Hidehiko Hasegawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 36 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Doo Won Seo

Tempo:

2:56

Finalização (Chave de Tornozelo) Deep - Protect Impact 2007

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/12/2007 1 2:56
Empate

Rounds:

2

Kiuma Kunioku

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - 32 Impact

Método:

Empate (Majoritaria)

09/10/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tae Hyun Bang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 30 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Daisuke Nakamura

Tempo:

3:36

Finalização (Arm-lock) Pride - Bushido 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/08/2006 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Naoki Matsushita

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Real Rhythm - 4th Stage

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/07/2006 1 2:26
Derrota

Rounds:

2

Yves Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 10

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jutaro Nakao

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Real Rhythm - 3rd Stage

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/03/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Won Jin Eoh

Tempo:

4:58

Nocaute ) Real Rhythm - 2nd Stage

Método:

Nocaute )

19/11/2005 2 4:58
Vitória

Rounds:

3

Hidehiko Hasegawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 20th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Eddie Alvarez

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) Euphoria - USA vs. World

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2005 2 1:25
Vitória

Rounds:

1

Manabu Hara

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) RZ - Red Zone 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/02/2005 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Teruhiko Kubo

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-lock) Deep - clubDeep Osaka

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/11/2004 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Motohiro Tachihara

Tempo:

2:10

Finalização (Reverse Triangle) RZ - Red Zone 9

Método:

Finalização (Reverse Triangle)

03/10/2004 1 2:10
Derrota

Rounds:

2

Shinya Aoki

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-lock) Deep - 15th Impact

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/07/2004 2 0:52
Derrota

Rounds:

1

Teruhiko Kubo

Tempo:

1:34

Nocaute ) RZ - Red Zone 8

Método:

Nocaute )

04/06/2004 1 1:34
Vitória

Rounds:

3

Hiroki Nagaoka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 14th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Hidetaka Monma

Tempo:

3:53

Finalização (Arm-Triângulo) Deep - 13th Impact

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

22/01/2004 2 3:53
Vitória

Rounds:

1

Hitoyo Kimura

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Deep - clubDeep Osaka

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/12/2003 1 5:00
Empate

Rounds:

2

Yasuyuki Tokuoka

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Shooto - Gig West 4

Método:

Empate (Majoritaria)

12/10/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kyosuke Sasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 11th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Akira Kikuchi

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-lock) Shooto - 6/27 in Hiroshima Sun Plaza

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/06/2003 2 1:28
Derrota

Rounds:

3

Shonie Carter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 3/18 in Korakuen Hall

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shigetoshi Iwase

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto - Gig West 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/10/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dave Strasser

Tempo:

3:10

Finalização (Mata-leão) Shooto - Treasure Hunt 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/06/2002 1 3:10
Derrota

Rounds:

3

Takuya Wada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Treasure Hunt 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tetsuji Kato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - To The Top Final Act

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2001 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Steve Berger

Tempo:

2:09

Finalização (Triangle Arm-lock) Shooto - To The Top 7

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

26/08/2001 3 2:09
Vitória

Rounds:

2

Jason Buck

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) HOOKnSHOOT - Masters

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2001 2 3:03
Vitória

Rounds:

1

Takayuki Okochi

Tempo:

4:01

Nocaute (Joelhadas) Shooto - Gig West 1

Método:

Nocaute (Joelhadas)

18/02/2001 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Damien Riccio

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - R.E.A.D. 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2000 1 2:09
Empate

Rounds:

2

Hiroshi Tsuruya

Tempo:

5:00

EmpateToshiharu Suzuki ) Shooto - R.E.A.D. 9

Método:

EmpateToshiharu Suzuki )

27/08/2000 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Saburo Kawakatsu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - R.E.A.D. 8

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2000 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Takuya Wada

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Shooto - R.E.A.D. 5

Método:

Empate (Majoritaria)

22/05/2000 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Yuji Kusu

Tempo:

5:00

EmpateToshiharu Suzuki ) Shooto - R.E.A.D. 3

Método:

EmpateToshiharu Suzuki )

02/04/2000 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Isao Tanimura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Renaxis 5

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/1999 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92