Cartel no MMA

Semmy Schilt

"Hightower"

Holanda

Zuidlaren, Drenthe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Zuidlaren, Drenthe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 50 anos
27/10/1973

Altura
2,11m
Peso
116,12kg

EQUIPE Golden Glory

VITÓRIA 26
KO / TKO
15 58%
FINALIZAÇÕES
9 35%
DEC. JUÍZES
2 8%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
6 43%
EMPATE 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
15 58%
FINALIZAÇÕES
9 35%
DEC. JUÍZES
2 8%
EMPATE 1
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
6 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Siala-Mou Siliga

Tempo:

5:31

Finalização (Triângulo) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2008

Método:

Finalização (Triângulo)

31/12/2008 1 5:31
Vitória

Rounds:

1

Nandor Guelmino

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) LOTR - Schilt vs. Guelmino

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2008 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Min Soo Kim

Tempo:

4:46

Finalização (Triângulo) K-1 - Hero's 6

Método:

Finalização (Triângulo)

05/08/2006 1 4:46
Derrota

Rounds:

1

Sergei Kharitonov

Tempo:

9:19

Nocaute Técnico (Socos) Pride FC - Critical Countdown 2004

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2004 1 9:19
Vitória

Rounds:

1

Gan McGee

Tempo:

5:02

Finalização (Arm-lock) Pride FC - Total Elimination 2004

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2004 1 5:02
Derrota

Rounds:

3

Josh Barnett

Tempo:

4:48

Finalização (Arm-lock) Inoki Bom-Ba-Ye 2003 - Inoki Festival

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/12/2003 3 4:48
Derrota

Rounds:

1

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

6:36

Finalização (Triângulo) Pride 23 - Championship Chaos 2

Método:

Finalização (Triângulo)

24/11/2002 1 6:36
Derrota

Rounds:

3

Fedor Emelianenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 21 - Demolition

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yoshihiro Takayama

Tempo:

3:09

Nocaute (Socos) Pride 18 - Cold Fury 2

Método:

Nocaute (Socos)

23/12/2001 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Masaaki Satake

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Front Chute e Socos) Pride 17 - Championship Chaos

Método:

Nocaute Técnico (Front Chute e Socos)

03/11/2001 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Akira Shoji

Tempo:

8:19

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Pride 16 - Beasts From The East

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

24/09/2001 1 8:19
Derrota

Rounds:

1

Josh Barnett

Tempo:

4:21

Finalização (Arm-lock) UFC 32 - Showdown in the Meadowlands

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/06/2001 1 4:21
Vitória

Rounds:

2

Pete Williams

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) UFC 31 - Locked & Loaded

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

04/05/2001 2 1:28
Empate

Rounds:

2

Aleksei Medvedev

Tempo:

10:00

Empate ) 2H2H 2 - Simply The Best

Método:

Empate )

18/03/2001 2 10:00
Vitória

Rounds:

2

Bob Schrijber

Tempo:

1:00

Technical Finalização (Guilhotina) It's Showtime - Exclusive

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

22/10/2000 2 1:00
Vitória

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

8:55

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 2000 Anniversary Show

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2000 1 8:55
Vitória

Rounds:

1

Yoshihisa Yamamoto

Tempo:

2:54

Nocaute (Joelhada e Soco) Rings Holland - Di Capo Di Tutti Capi

Método:

Nocaute (Joelhada e Soco)

04/06/2000 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Kazuo Takahashi

Tempo:

7:30

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Trans 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2000 1 7:30
Vitória

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Breakthrough 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/1999 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Ikuhisa Minowa

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 1999 Anniversary Show

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/1999 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Katsuomi Inagaki

Tempo:

8:23

Nocaute (Joelhada) Pancrase - Breakthrough 8

Método:

Nocaute (Joelhada)

04/09/1999 1 8:23
Vitória

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

12:06

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Breakthrough 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/07/1999 1 12:06
Derrota

Rounds:

2

Gilbert Yvel

Tempo:

4:45

Nocaute (Socos) Rings Holland - The Kings of the Magic Ring

Método:

Nocaute (Socos)

20/06/1999 2 4:45
Derrota

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

20:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Breakthrough 4

Método:

Decisão (Lost Points)

18/04/1999 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Takafumi Ito

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - Breakthrough 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

09/03/1999 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Masakatsu Funaki

Tempo:

7:13

Nocaute (Soco to the Body) Pancrase - 1998 Anniversary Show

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

14/09/1998 1 7:13
Vitória

Rounds:

1

Guy Mezger

Tempo:

13:15

Nocaute (Palm Strikes) Pancrase - Advance 8

Método:

Nocaute (Palm Strikes)

21/06/1998 1 13:15
Vitória

Rounds:

1

Kazuo Takahashi

Tempo:

5:44

Nocaute Técnico (Palm Strikes) Pancrase - Advance 6

Método:

Nocaute Técnico (Palm Strikes)

12/05/1998 1 5:44
Vitória

Rounds:

1

Jason Godsey

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pancrase - Advance 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/04/1998 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Masakatsu Funaki

Tempo:

15:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Advance 4

Método:

Decisão (Lost Points)

18/03/1998 1 15:00
Derrota

Rounds:

1

Satoshi Hasegawa

Tempo:

3:56

Finalização (Ankle Lock) Pancrase - Advance 2

Método:

Finalização (Ankle Lock)

06/02/1998 1 3:56
Vitória

Rounds:

1

Minoru Suzuki

Tempo:

9:52

Nocaute (Joelhada) Pancrase - Advance 1

Método:

Nocaute (Joelhada)

16/01/1998 1 9:52
Derrota

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

20:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Alive 7

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/1997 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Takaku Fuke

Tempo:

8:59

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Alive 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/05/1997 1 8:59
Vitória

Rounds:

1

Kazuo Takahashi

Tempo:

7:00

Nocaute Técnico (Palm Strikes) Pancrase - Alive 3

Método:

Nocaute Técnico (Palm Strikes)

22/03/1997 1 7:00
Derrota

Rounds:

1

Masakatsu Funaki

Tempo:

5:47

Finalização (Chave de Perna) Pancrase - Alive 2

Método:

Finalização (Chave de Perna)

22/02/1997 1 5:47
Derrota

Rounds:

1

Guy Mezger

Tempo:

20:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Alive 1

Método:

Decisão (Lost Points)

17/01/1997 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

10:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Truth 10

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/12/1996 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

0:51

Finalização (Ankle Lock) Pancrase - Truth 7

Método:

Finalização (Ankle Lock)

08/10/1996 1 0:51
Derrota

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

10:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 1996 Neo-Blood Tournament, Round 1

Método:

Decisão (Dividida)

22/07/1996 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Manabu Yamada

Tempo:

5:44

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Truth 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/05/1996 1 5:44
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300