Cartel no MMA

Sergio Cossio

"Drako"

México

Durango, Durango

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Durango, Durango

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE Nanos
14/06/2024

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Inv1ktus DurangoXtreme Couture

VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
1 11%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
3 17%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Jesse Roberts

Tempo:

4:05

Finalização (Triângulo) Bellator 300 - Nurmagomedov vs. Primus

Método:

Finalização (Triângulo)

07/10/2023 3 4:05
Vitória

Rounds:

5

Fernando Martinez

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) LUX 029 - LUX Fight League 029

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

09/12/2022 5 2:00
Vitória

Rounds:

1

Edgar Delgado

Tempo:

4:59

Nocaute (Soco) LUX 022 - LUX Fight League 022

Método:

Nocaute (Soco)

26/05/2022 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Alan Dominguez

Tempo:

1:55

Technical Finalização (Guilhotina) LUX 016 - LUX Fight League 016

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

17/09/2021 1 1:55
Vitória

Rounds:

5

Hugo Flores

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX 008 - LUX Fight League 008

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Allan Zuniga

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) LUX 007 - LUX Fight League 007

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2019 3 1:41
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Arreola

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) LUX 006 - LUX Fight League 006

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/08/2019 3 4:05
Vitória

Rounds:

1

Marco Beristain

Tempo:

2:04

Finalização (Guilhotina) LUX 004 - LUX Fight League 004

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/03/2019 1 2:04
Derrota

Rounds:

3

Hugo Flores

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX 003 - LUX Fight League 003

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jonas Coelho

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) FWX MMA - Guerra de Naciones

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/07/2018 3 N/A
Vitória

Rounds:

3

Mike de la Torre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX 002 - LUX Fight League 002

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alejandro Solano Rodriguez

Tempo:

2:14

Finalização (Guilhotina) CP - Calvo Promotions 13

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/05/2017 3 2:14
Vitória

Rounds:

5

Jose Ruelas

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ARFC 2.0 - All Rounder Fight Club 2

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2016 5 5:00
Empate

Rounds:

3

Daniel Salas

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) XFL - CDMX August 2016

Método:

Empate (Majoritaria)

19/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Diaz

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) FMP 36 - Durango vs. Monterrey

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2016 1 4:59
Vitória

Rounds:

2

Alvaro Enriquez

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Socos) XEF 3 - Xtreme Elite Fighters 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2016 2 4:16
Vitória

Rounds:

1

Antonio Suarez

Tempo:

4:56

Finalização (Chave de Joelho) XEF 3 - Xtreme Elite Fighters 3

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

15/04/2016 1 4:56
Vitória

Rounds:

1

Miguel Angel Cabrera

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) MMAM - MMA Madness

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/02/2016 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Marcos Rodriguez

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) RC 2 - Red Cage 2: La Revancha

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2015 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Jose Luis Rios

Tempo:

2:54

Finalização (Arm-lock) MMA Revolution: Iron Kick vs. Red Cage - Team Durango vs. Team Chihuahua

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/11/2015 1 2:54
Derrota

Rounds:

2

Heriberto Tovar

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Combate Extremo - Rudo vs. Drako

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2015 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Roman Alcantar

Tempo:

3:48

Finalização ) WBG 8 - World Best Gladiators 8

Método:

Finalização )

18/04/2015 2 3:48
Derrota

Rounds:

1

Horacio Gutierrez

Tempo:

1:58

Nocaute (Soco) Cage Fight Nights - CFN MMA League 3

Método:

Nocaute (Soco)

28/02/2015 1 1:58
Derrota

Rounds:

2

Ramon Grano

Tempo:

0:00

Finalização ) FMP 25 - 6th Anniversary

Método:

Finalização )

21/12/2014 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Marco Antonio Pardo

Tempo:

2:35

Nocaute TécnicoJoel Neri Jimenez ) MMAX - Maximum Cage Fighting VIP 5

Método:

Nocaute TécnicoJoel Neri Jimenez )

18/10/2014 2 2:35
Derrota

Rounds:

1

Erick Montano

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) XK 27 - Xtreme Kombat 27

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/10/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Pedro Romero

Tempo:

1:44

Finalização (Guilhotina) Cage Fight Nights - CFN MMA League 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/09/2014 2 1:44
Vitória

Rounds:

1

Edgar Falcon

Tempo:

0:40

Finalização ) XK 20 - Xtreme Kombat 20

Método:

Finalização )

31/08/2013 1 0:40
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301