Cartel no MMA

Sergio Soares

"Serginho"

Brasil

Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 47 anos
27/03/1977

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Ryan Gracie Capao Redondo

VITÓRIA 16
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
13 81%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
6 46%
VITÓRIA 16
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
13 81%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
6 46%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jorge Patino

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) TF 43 - Thunder Fight 43: Arnold Classic MMA Cup Day 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

14/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diogo Silva

Tempo:

2:15

Nocaute (Soco) Batalha MMA - Batalha MMA 16

Método:

Nocaute (Soco)

13/04/2019 3 2:15
Derrota

Rounds:

3

Marcos Rodrigues dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 4

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Khusein Shidaev

Tempo:

4:09

Technical Finalização (Mata-leão) BYE 4 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 4

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

29/04/2018 2 4:09
Derrota

Rounds:

1

Saifullah Dzhabrailov

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) ACB 78 - Grozny: Young Eagles 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2018 1 0:43
Vitória

Rounds:

3

Leandro Compri

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-Triângulo) Thunder Fight 10 - Guido vs. Iliarde

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/12/2016 3 2:21
Vitória

Rounds:

3

Eder Soares

Tempo:

4:26

Finalização (Mata-leão) Thunder Fight 6 - Negao vs. Silverio

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/04/2016 3 4:26
Derrota

Rounds:

5

Marcos Rodrigues dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gold Fight 7 - Babuino vs. Serginho

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2015 5 5:00
Derrota

Rounds:

4

Jorge Patino

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) RF 12 - Real Fight 12

Método:

Nocaute Técnico )

13/12/2014 4 N/A
Vitória

Rounds:

2

Allison Carneiro

Tempo:

2:27

Finalização (Arm-lock) Heroes FC - Heroes Fight Championship 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/10/2014 2 2:27
Derrota

Rounds:

3

Allan Allan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Talent MMA Circuit 10 - Osasco 2014

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lucas Mascena

Tempo:

1:45

Finalização (Guilhotina) Talent Draft MMA 3 - Chute Boxe Taboao

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/05/2014 3 1:45
Vitória

Rounds:

1

Munil Adriano

Tempo:

4:56

Finalização (Guilhotina) Talent MMA Circuit 4 - Itatiba 2013

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/10/2013 1 4:56
Derrota

Rounds:

3

Flavio Alvaro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 1

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joel Iglesias

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) JF - Jungle Fight 48

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/01/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Alexandre Almeida

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) JF - Jungle Fight 46

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2012 2 1:48
Vitória

Rounds:

1

Felipe Silva

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) TF - Thai Fight 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2012 1 3:30
Derrota

Rounds:

1

Luciano Correa

Tempo:

2:20

Nocaute (Soco) Bitetti Combat 11 - Lightweight Grand Prix

Método:

Nocaute (Soco)

04/05/2012 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Rafael Siqueira

Tempo:

3:17

Finalização (Guilhotina) TF - Thai Fight 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2011 1 3:17
Vitória

Rounds:

0

Missael Silva de Souza

Tempo:

0:00

Finalização ) ICC - Iron Cage Combat 1

Método:

Finalização )

14/05/2011 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Lourenco Filho

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) TF - Thai Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/04/2011 2 3:15
Vitória

Rounds:

1

Rafael Killer

Tempo:

0:00

Finalização ) BG - Brazil Gladiator 1

Método:

Finalização )

03/01/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Rodrigo Ruiz

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) GF - Gold Fight 2

Método:

Nocaute (Socos)

27/11/2010 0 N/A
Derrota

Rounds:

3

Felipe Arantes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCP - Super Challenge Pro

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Elieni Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Max Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexandre Bezerra

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-leão) FCF - First Class Fight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/2009 2 1:41
Vitória

Rounds:

2

Marcos Foel

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) K.O. Night - 2008

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Anderson de Deus Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BF - Balada Fight

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Israel Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Coliseu Fight

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2006 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis