Cartel no MMA

Seth Baczynski

"The Polish Pistola"

Estados Unidos

Apache Junction, Arizona

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Apache Junction, Arizona

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
26/10/1981

Altura
1,91m
Peso
83,91kg

EQUIPE Power MMA Team

VITÓRIA 21
KO / TKO
8 38%
FINALIZAÇÕES
11 52%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
6 38%
VITÓRIA 21
KO / TKO
8 38%
FINALIZAÇÕES
11 52%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
6 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jesse Taylor

Tempo:

0:46

Finalização (Mata-leão) NWFA 1 - Retribution

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2021 1 0:46
Derrota

Rounds:

3

Gerald Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) C3 Fights 48 - Harris vs. Baczynski

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Daniel Madrid

Tempo:

2:54

Finalização (Guilhotina) LFA 59 - Michaud vs. Aguilera

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/02/2019 1 2:54
Derrota

Rounds:

5

Teddy Ash

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) Unified MMA 34 - Supremacy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2018 5 4:58
Vitória

Rounds:

1

Matt Lagler

Tempo:

2:05

Nocaute (Socos) CCW - California Cage Wars 7: Outdoor Supershow

Método:

Nocaute (Socos)

29/07/2018 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Marvin Babe

Tempo:

2:29

FinalizaçãoAnthony Macias ) C3 Fights 46 - Clash at the Council

Método:

FinalizaçãoAnthony Macias )

27/04/2018 1 2:29
Vitória

Rounds:

2

Jonathan Casimiro

Tempo:

4:15

Nocaute TécnicoJesus Serveo Licano ) WFF MX - World Fighting Federation Mexico

Método:

Nocaute TécnicoJesus Serveo Licano )

15/10/2016 2 4:15
Derrota

Rounds:

3

Jesse Taylor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFE MMA - Vengeance

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Leon Edwards

Tempo:

0:08

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 64 - Gonzaga vs. Cro Cop 2

Método:

Nocaute (Socos)

11/04/2015 1 0:08
Derrota

Rounds:

1

Alan Jouban

Tempo:

4:23

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 47 - Bader vs. St. Preux

Método:

Nocaute (Soco)

16/08/2014 1 4:23
Derrota

Rounds:

3

Thiago Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 11 - Werdum vs. Browne

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Neil Magny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 31 - Fight for the Troops 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brian Melancon

Tempo:

4:59

Nocaute (Socos) UFC 162 - Silva vs. Weidman

Método:

Nocaute (Socos)

06/07/2013 1 4:59
Derrota

Rounds:

3

Mike Pierce

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on FX 6 - Sotiropoulos vs. Pearson

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Simeon Thoresen

Tempo:

4:10

Nocaute (Soco) UFC 152 - Jones vs. Belfort

Método:

Nocaute (Soco)

22/09/2012 1 4:10
Vitória

Rounds:

3

Lance Benoist

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on FX 3 - Johnson vs. McCall

Método:

Decisão (Dividida)

08/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Matt Brown

Tempo:

0:42

Finalização (Guilhotina) UFC 139 - Shogun vs. Henderson

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/11/2011 2 0:42
Vitória

Rounds:

2

Clay Harvison

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 25 - Shields vs. Ellenberger

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/09/2011 2 1:12
Vitória

Rounds:

2

Alex Garcia

Tempo:

2:44

Nocaute (Socos) Ringside MMA 10 - Cote vs. Starnes

Método:

Nocaute (Socos)

09/04/2011 2 2:44
Vitória

Rounds:

1

Tim McKenzie

Tempo:

2:15

Nocaute (Socos e Cotoveladas) TPF 7 - Deck the Halls

Método:

Nocaute (Socos e Cotoveladas)

02/12/2010 1 2:15
Derrota

Rounds:

3

Brad Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 11 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tom Nguyen

Tempo:

1:32

Finalização (Guilhotina) WBFN - Wild Bill's Fight Night 23

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/10/2009 2 1:32
Derrota

Rounds:

1

Roger Bowling

Tempo:

0:09

Nocaute (Socos) MMA Big Show - Retribution

Método:

Nocaute (Socos)

07/03/2009 1 0:09
Vitória

Rounds:

1

James Warfield

Tempo:

1:21

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) EVO MMA - Evolution MMA

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

04/10/2008 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Oscar Montano

Tempo:

1:30

Finalização (Triângulo) MFC - Mexican Fighting Championship

Método:

Finalização (Triângulo)

20/09/2008 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Antonio Grant

Tempo:

0:11

Nocaute (Soco) SCF - Silver Crown Fights

Método:

Nocaute (Soco)

08/08/2008 1 0:11
Derrota

Rounds:

1

Donnie Liles

Tempo:

2:01

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WC 4 - Warriors Collide 4

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

19/07/2008 1 2:01
Vitória

Rounds:

2

Eddie Arizmendi

Tempo:

2:03

Finalização (Triângulo) RITC 111 - Rage in the Cage 111

Método:

Finalização (Triângulo)

07/06/2008 2 2:03
Vitória

Rounds:

1

Jordan Pergola

Tempo:

1:00

Finalização (Triângulo) XFC 3 - Rage in the Cage

Método:

Finalização (Triângulo)

02/03/2008 1 1:00
Vitória

Rounds:

3

Kito Andrews

Tempo:

3:50

Finalização (Triângulo) FMF - Full Moon Fighting

Método:

Finalização (Triângulo)

23/02/2008 3 3:50
Vitória

Rounds:

1

Chris Kennedy

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Tuff-N-Uff - Thompson vs. Troyer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/02/2008 1 2:50
Derrota

Rounds:

1

Dan Molina

Tempo:

1:32

Finalização (Chave de Tornozelo) IFL - Las Vegas

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/06/2007 1 1:32
Derrota

Rounds:

3

Brent Beauparlant

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Connecticut

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2007 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Seth Ballantine

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) RITC 89 - Triple Main Event

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2006 2 1:18
Vitória

Rounds:

1

Travous DeGroat

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) RITC 84 - Celebrity Theatre

Método:

Finalização (Kimura)

01/07/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Tsosie

Tempo:

1:32

Finalização (Estrangulamento) RITC 80 - Fight Night at The Fort

Método:

Finalização (Estrangulamento)

18/03/2006 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Shane Johnson

Tempo:

2:29

Finalização (Chave de Joelho) RITC 79 - The Rage Returns

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

24/02/2006 1 2:29
Derrota

Rounds:

2

Gilbert Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 25 Opening Round, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brad Tavares

Tempo:

5:00

Disqualification (Illegal Joelhada) UFC - The Ultimate Fighter Season 11 Quarterfinals, Day 1

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

23/02/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joseph Henle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 11 Opening Round, Day 6

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Court McGee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 11 Elimination Fights

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gabriel Flores

Tempo:

1:56

Finalização (Estrangulamento) RITC 76 - Hello Tucson

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/11/2005 3 1:56
Vitória

Rounds:

1

Robert King

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Retirement) RITC 75 - Friday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/09/2005 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Ryan Potter

Tempo:

1:18

Finalização (Estrangulamento) RITC 73 - Arizona vs. Nevada

Método:

Finalização (Estrangulamento)

06/08/2005 1 1:18
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300