Cartel no MMA

Shah Hussain

"No Pain"

England

Slough, Berkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Slough, Berkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
16/06/2024

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Team Crossface

VITÓRIA 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
5 36%
SR 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
5 36%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Rostem Akman

Tempo:

1:58

Finalização (Chave de Tornozelo) Superior Challenge 18 - Fitness Festivalen

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/12/2018 1 1:58
Derrota

Rounds:

1

Alex Montagnani

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MTK - MTK MMA 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

John Maguire

Tempo:

3:05

Finalização (Chave de Tornozelo) ROC 4 - Rise of Champions 4

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/09/2017 2 3:05
Vitória

Rounds:

2

Sami Berik

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Budo 18 - Hussain vs. Berik

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

04/03/2017 2 2:11
Vitória

Rounds:

1

Ajmal Fraji

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) PAKMMA Fighting Alliance 5 - Uproar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2017 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Jack Scott

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Cotoveladas) BBFS - BlackBeard Fight Series 3

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

10/12/2016 1 0:31
Derrota

Rounds:

3

Terry Brazier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 9 - Lion Fighting Championships 9: Hussain vs. Brazier

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Will O'Reilly

Tempo:

0:12

Nocaute (Elbow) Budo 14 - Leary vs Clark

Método:

Nocaute (Elbow)

21/05/2016 1 0:12
SR

Rounds:

1

Abdul Sami Fayzi

Tempo:

3:47

Sem Resultado (Accidental Groin Strike) PAKMMA Fighting Alliance 3 - Reborn

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Strike)

16/04/2016 1 3:47
Vitória

Rounds:

3

Thomas Jessing

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 7 - Lion Fighting Championships 7 - Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Graham Armstrong

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC - Headhunters Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mick Kay

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) OMMAC 20 - War of the Worlds

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

01/03/2014 1 3:38
Derrota

Rounds:

2

Jason Cooledge

Tempo:

1:48

Finalização (Anaconda Estrangulamento) HS - Heat Sports 1

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

12/10/2013 2 1:48
Vitória

Rounds:

3

Stu Barrs

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Punch Up Promotions - Fight Night 4

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Richard Griffin

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) CWFC 52 - Cage Warriors Fighting Championship 52

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2013 1 4:40
Derrota

Rounds:

2

Martin Stapleton

Tempo:

0:23

Finalização (Guilhotina) FCC - Full Contact Contender 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/06/2012 2 0:23
Derrota

Rounds:

3

Jacek Toczydlowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 45 - Cage Warriors Fighting Championship 45

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dean Amasinger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Loic Marty

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Extreme Brawl - Gladius

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tom Breese

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) BAMMA 4 - Watson vs. Reid

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2010 2 2:57
Vitória

Rounds:

2

Ben Abbott

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Kayo MMA - True Spirit

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2010 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Abdullah Abou Hamdan

Tempo:

5:00

Technical Decisão (Unânime) UCMMA 8 - Dynamite

Método:

Technical Decisão (Unânime)

24/10/2009 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Will Jackson

Tempo:

3:43

Finalização (Mata-leão) PK - Pro Kumite

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2009 1 3:43
Derrota

Rounds:

1

Jack Mason

Tempo:

4:46

Finalização (Mata-leão) UCMMA 4 - Relentless

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/05/2009 1 4:46
Vitória

Rounds:

1

Will Jackson

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Fight Factory - Respect

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Eric Cebarec

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) Intense Fighting - Caged

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2006 1 3:10
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis