Cartel no MMA

Shamar Bailey

"The Watchman"

Estados Unidos

Indianapolis, Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Indianapolis, Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 41 anos
22/09/1982

Altura
1,73m
Peso
77,11kg

EQUIPE Sparta Indy

VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
3 19%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
4 36%
VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
3 19%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
4 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Mark Stoddard

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) PC MMA - Pinnacle Combat 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2014 1 1:44
Derrota

Rounds:

3

Kevin Nowaczyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC 19 - Hoosier Fight Club 19

Método:

Decisão (Unânime)

08/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jordin Hinman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) APFC 11 - Champion vs. Champion

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luis Santos

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos) XFC 23 - Louisville Slugfest

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2013 1 1:02
Vitória

Rounds:

3

Gideon Ray

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Flawless FC 2 - Hated

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

David Overfield

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/09/2012 2 0:18
Derrota

Rounds:

2

Joshua Williams

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) Warfare 6 - Friday Night Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/08/2012 2 2:25
Derrota

Rounds:

1

Lucas Pimenta Borges

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) UWF - Tournament of Warriors Round 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2012 1 2:30
Derrota

Rounds:

3

Josh Shockley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 60

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Darrell Smith

Tempo:

3:53

Finalização (Brabo Estrangulamento) CC - Colosseum Combat 19

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

07/01/2012 3 3:53
Derrota

Rounds:

1

Danny Castillo

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Socos) UFC 139 - Shogun vs. Henderson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2011 1 4:52
Derrota

Rounds:

3

Evan Dunham

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 25 - Shields vs. Ellenberger

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan McGillivray

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 13 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kurt Kinser

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) LOF 41 - Damage Incorporated

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/09/2010 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Justin Wilcox

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 7

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Kolosci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce / M-1 Global - Fedor vs. Rogers

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Raymond Jarman

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 18 - Netherlands Day Two

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2009 2 3:15
Vitória

Rounds:

3

Rodney Sleepers

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KOTC - The Renewal

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

James George

Tempo:

2:04

Finalização (Guilhotina) UFL - Fight Night at The Murat

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/12/2008 1 2:04
Derrota

Rounds:

1

Roger Bowling

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) RFL - Hostile Takeover

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2008 1 0:28
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Miranda

Tempo:

3:30

DisqualificationTim Mills ) WC 2 - Warriors Collide 2

Método:

DisqualificationTim Mills )

09/02/2008 3 3:30
Vitória

Rounds:

3

Waachiim Spiritwolf

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFL - Revolution Fight League 1

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Delanoit

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFL - Fight Night at Conseco Fieldhouse

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Mike Firari

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MT 10 - Madtown Throwdown 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2007 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Salazar Sanchez

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) LOF 12 - Black Tie Battles

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2006 2 2:39
Vitória

Rounds:

1

Courtney Ray

Tempo:

N/A

Finalização ) UFL 3 - United Fight League 3

Método:

Finalização )

20/10/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jason Cook

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UFL 2 - United Fight League 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Chris Cope

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 13 Quarterfinals, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nordin Asrih

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 13 Opening Round, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rod Montoya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFL 1 - United Fight League 1

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2006 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300