Cartel no MMA

Shane Campbell

"Shaolin"

Canadá

Edmonton, Alberta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Edmonton, Alberta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 37 anos
21/01/1987

Altura
1,83m
Peso
70,31kg

EQUIPE Shaolin Muay ThaiShin-Jitsu

VITÓRIA 24
KO / TKO
9 38%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
9 38%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 24
KO / TKO
9 38%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
9 38%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Darrell Horcher

Tempo:

2:19

Nocaute (Chute na Cabeça e Joelhada) Unified MMA 54 - Unified MMA

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Joelhada)

15/12/2023 2 2:19
Vitória

Rounds:

4

Darren Smith Jr.

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 48 - Unified MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2022 4 2:15
Vitória

Rounds:

3

Kyle Prepolec

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Unified MMA 43 - Unified MMA

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hubert Geven

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) Unified MMA 42 - Unified MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2021 2 2:33
Vitória

Rounds:

5

Matt Krayco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Unified MMA 41 - Unified MMA

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dawond Pickney

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) Unified MMA 39 - Campbell vs. Pickney

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

06/12/2019 2 4:59
Vitória

Rounds:

5

David Jordan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Z Promotions - Fight Night 11: Lethbridge

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pavel Gordeev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 6

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Menad Abella

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Unified MMA 36 - Mayhem

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomedsaygid Alibekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 5

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Stephen Beaumont

Tempo:

3:31

Finalização (Neck Crank) Unified MMA 33 - Resurgence

Método:

Finalização (Neck Crank)

11/05/2018 3 3:31
Vitória

Rounds:

2

Mike Scarcello

Tempo:

4:01

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 32 - Campbell vs. Scarcello

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/09/2017 2 4:01
Vitória

Rounds:

3

Tristan Connelly

Tempo:

4:54

Finalização (Chave de Joelho) Unified MMA 31 - Connelly vs. Campbell

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

09/06/2017 3 4:54
Vitória

Rounds:

3

Jose Rodriguez

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) Unified MMA 30 - Nybakken vs. Connelly

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

31/03/2017 3 1:45
Derrota

Rounds:

1

Felipe Silva

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) UFC on Fox 21 - Maia vs. Condit

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2016 1 1:13
Derrota

Rounds:

2

Erik Koch

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 88 - Almeida vs. Garbrandt

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/05/2016 2 3:02
Derrota

Rounds:

3

James Krause

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 83 - Cerrone vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elias Silverio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 74 - Holloway vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

John Makdessi

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) UFC 186 - Johnson vs. Horiguchi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2015 1 4:53
Vitória

Rounds:

3

Derek Boyle

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) WSOF 18 - Moraes vs. Hill

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

12/02/2015 3 0:31
Vitória

Rounds:

2

Marcus Edwards

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) MFC 41 - All In

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2014 2 0:29
Vitória

Rounds:

2

Jerrid Burke

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) MFC 40 - Crowned Kings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2014 2 0:43
Derrota

Rounds:

2

Jesse Ronson

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) AFC 19 - Undisputed

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/07/2013 2 1:59
Vitória

Rounds:

1

Stephen Beaumont

Tempo:

2:50

Finalização (Guilhotina) AFC 14 - Invasion

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/11/2012 1 2:50
Vitória

Rounds:

2

Tim Smith

Tempo:

3:41

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 12 - Shaolin vs. Shady

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/07/2012 2 3:41
Vitória

Rounds:

3

Derek Boyle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFS 4 - Score Fighting Series 4

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Taylor Solomon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Global Warriors FC 1 - Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dave Mazany

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMMA 6 - Punishment

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tony Hervey

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Awada Combat Club - ERA Fight Night

Método:

Decisão (Dividida)

03/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leo Constant

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) Heat XC 6 - Bragging Rights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2010 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Sean Sivell

Tempo:

2:36

Nocaute (Socos) Iroquois - MMA Championships 5

Método:

Nocaute (Socos)

27/09/2008 1 2:36
Vitória

Rounds:

5

Alain Sylvester

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) Iroquois - MMA Championships 4

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2008 5 0:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88