Cartel no MMA

Shawn Peters

"Pain"

Canadá

Brampton, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Brampton, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE Nanos
20/07/2024

Altura
1,83m
Peso
76,66kg

EQUIPE

VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
4 57%
VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
4 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Stephane Laliberte

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) TKO 14 - Road Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2003 1 3:37
Derrota

Rounds:

2

Dany Laflamme

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TKO 13 - Ultimate Rush

Método:

Decisão (Dividida)

06/09/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Reaman

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) MFC 7 - Undisputed

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/05/2003 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Dany Laflamme

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCC 12 - Adrenaline

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Hume

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/12/2002 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Dany Laflamme

Tempo:

4:02

Finalização (Mata-leão) UCC PG 8 - UCC Proving Ground 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/11/2002 1 4:02
Derrota

Rounds:

2

Donald Ouimet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCC 11 - The Next Level

Método:

Decisão (Unânime)

11/10/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kolo Koka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCC Hawaii - Eruption in Hawaii

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

CJ Fernandes

Tempo:

2:40

Disqualification (Illegal Joelhada) UCC 10 - Battle for the Belts 2002

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

15/06/2002 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Jeff Davis

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UCC 8 - Fast and Furious

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/03/2002 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Stephane Ouellet

Tempo:

1:35

Disqualification (Headbutts) UCC 7 - Bad Boyz

Método:

Disqualification (Headbutts)

25/01/2002 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Dirk Waardenburg

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) UCC 6 - Redemption

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/10/2001 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Ali Nestor Charles

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) UCC 4 - Return Of The Super Strikers

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2001 1 2:03
Derrota

Rounds:

1

Steve Vigneault

Tempo:

0:32

Finalização (Triângulo) UCC 3 - Battle for the Belts

Método:

Finalização (Triângulo)

27/01/2001 1 0:32
Derrota

Rounds:

1

Matt Hughes

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-Triângulo) EC 32 - Extreme Challenge 32

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/05/2000 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Brian Dunn

Tempo:

0:32

Nocaute (Soco) EC 6 - Extreme Challenge 6

Método:

Nocaute (Soco)

10/05/1997 1 0:32
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville