Cartel no MMA

Shayna Baszler

"The Queen of Spades"

Estados Unidos

Sioux Falls, South Dakota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Sioux Falls, South Dakota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 43 anos
08/08/1980

Altura
1,70m
Peso
69,40kg

EQUIPE UWF USA

VITÓRIA 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
13 87%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
3 27%
VITÓRIA 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
13 87%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
3 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Reina Miura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Jewels 15

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Amanda Nunes

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Leg Chute) UFC Fight Night 62 - Maia vs. LaFlare

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

21/03/2015 1 1:56
Derrota

Rounds:

2

Bethe Correia

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) UFC 177 - Dillashaw vs. Soto

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/08/2014 2 1:56
Derrota

Rounds:

3

Alexis Davis

Tempo:

2:58

Technical Finalização (Mata-leão) Invicta FC 4 - Esparza vs. Hyatt

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

05/01/2013 3 2:58
Vitória

Rounds:

2

Sarah D'Alelio

Tempo:

0:37

Finalização (Mata-leão) Invicta FC 3 - Penne vs. Sugiyama

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2012 2 0:37
Derrota

Rounds:

3

Sara McMann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 2 - Baszler vs. McMann

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elaina Maxwell

Tempo:

4:03

Finalização (Chave de Joelho) The Cage Inc. - Battle at the Border 7

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/11/2010 1 4:03
Vitória

Rounds:

1

Adrienna Jenkins

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-lock) FCF - Freestyle Cage Fighting 42

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/06/2010 1 2:12
Vitória

Rounds:

3

Alexis Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCF - Freestyle Cage Fighting 40

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Megumi Yabushita

Tempo:

4:50

Finalização (Twister) FCF - Freestyle Cage Fighting 39

Método:

Finalização (Twister)

30/01/2010 1 4:50
Derrota

Rounds:

3

Sarah Kaufman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Cristiane Justino

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) EliteXC - Unfinished Business

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2008 2 2:48
Vitória

Rounds:

1

Keiko Tamai

Tempo:

2:05

Finalização (Twister) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Finalização (Twister)

05/04/2008 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Jennifer Tate

Tempo:

0:44

Finalização (Arm-lock) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/10/2007 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Jan Finney

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/07/2007 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Samantha Anderson

Tempo:

1:00

Finalização (Kimura) NFF - The Breakout

Método:

Finalização (Kimura)

10/03/2007 1 1:00
Derrota

Rounds:

2

Tara LaRosa

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2007 2 3:15
Vitória

Rounds:

1

Roxanne Modafferi

Tempo:

1:08

Finalização (Kimura) MARS - Bodog Fight

Método:

Finalização (Kimura)

04/10/2006 1 1:08
Derrota

Rounds:

3

Amanda Buckner

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) MFC - USA vs. Russia 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2006 3 3:03
Vitória

Rounds:

1

Julie Kedzie

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) FCC 22 - Freestyle Combat Challenge 22

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Amanda Buckner

Tempo:

4:28

Finalização (Arm-lock) ROF 20 - Elite

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2005 1 4:28
Vitória

Rounds:

1

Cindy Romero

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UCS - Battle at the Barn 9

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

07/05/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Heather Lobs

Tempo:

1:51

Finalização (Estrangulamento) JM 2 - Jungle Madness 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

15/01/2005 1 1:51
Derrota

Rounds:

2

Kelly Kobold-Schmitz

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RCF - Reality Cage Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/05/2004 2 2:20
Vitória

Rounds:

1

Christy Zimmerman

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) RCF - Battle of the Middleweights

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/11/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Tina Johnson

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) RCF - Reality Cage Fighting

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/10/2003 1 1:20
Derrota

Rounds:

2

Julianna Pena

Tempo:

3:08

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 18 Quarterfinals, Day 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2013 2 3:08
Vitória

Rounds:

1

Colleen Schneider

Tempo:

4:24

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter Season 18 Elimination Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/05/2013 1 4:24
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300