Cartel no MMA

Sherman Pendergarst

"The Tank"

Estados Unidos

Baltimore, Maryland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Baltimore, Maryland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 45 anos
01/02/1967

Altura
0,00m
Peso
185,42kg

EQUIPE Miletich Fighting Systems

VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
8 73%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 18
KO / TKO
11 61%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
5 28%
SR 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
8 73%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 18
KO / TKO
11 61%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
5 28%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
SR

Rounds:

1

Bruce Nelson

Tempo:

3:31

Sem Resultado (Accidental Groin Strikes) CFX / Crowbar MMA - Winter Brawl

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Strikes)

18/02/2012 1 3:31
Derrota

Rounds:

1

Razak Al-Hassan

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Socos) NAFC - Unstoppable

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2010 1 1:21
Derrota

Rounds:

2

Brian Heden

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) SDTC 6 - SD Total Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2010 2 1:14
Derrota

Rounds:

1

Justin Lemke

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GCF - Strength and Honor

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Houston Alexander

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos) AMMA 4 - Adrenaline MMA 4

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos)

18/09/2009 1 1:51
Derrota

Rounds:

1

Joey Beltran

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/05/2009 1 2:24
Derrota

Rounds:

3

Mike Marrello

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XFO - Xtreme Fighting Organization 28

Método:

Decisão (Dividida)

27/02/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Barnes

Tempo:

0:32

Finalização (Guilhotina) Extreme Challenge - The War at the Shore

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/01/2009 1 0:32
Derrota

Rounds:

5

Abe Wagner

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) VFC 25 - Primetime

Método:

Decisão (Dividida)

05/12/2008 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tim Hague

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Unrefined

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2008 2 0:37
Vitória

Rounds:

1

Brian Heden

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) XFO - Xtreme Fighting Organization 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2008 1 2:52
Derrota

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

4:18

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) YAMMA - Pit Fighting 1

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

11/04/2008 1 4:18
Derrota

Rounds:

1

Shane Carwin

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) ROF 31 - Undisputed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2007 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Kyle Olsen

Tempo:

3:54

Finalização (Mata-leão) EC 85 - Extreme Challenge 85

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2007 1 3:54
Derrota

Rounds:

3

Patrick Castillo

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CCCF - Showdown 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2007 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Jon Murphy

Tempo:

2:16

Nocaute (Soco) EC 75 - Extreme Challenge 75

Método:

Nocaute (Soco)

23/03/2007 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Tony Sylvester

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Socos) FF 11 - Fightfest 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2007 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Brett Stevens

Tempo:

1:42

Finalização (Mata-leão) ECF - Winter War

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/01/2007 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Antoni Hardonk

Tempo:

3:15

Nocaute (Soco) UFC 65 - Bad Intentions

Método:

Nocaute (Soco)

18/11/2006 1 3:15
Vitória

Rounds:

3

Pat Stano

Tempo:

0:00

Decisão ) XG 3 - Xtreme Gladiators 3

Método:

Decisão )

23/09/2006 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Aaron Brink

Tempo:

0:54

Finalização (Mata-leão) PF 2 - Live MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/08/2006 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Tony Nelson

Tempo:

0:00

Finalização ) ISCF - Rampage in the Cage 2

Método:

Finalização )

03/06/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Justin Eilers

Tempo:

4:34

Nocaute (Socos) CITC - Combat in the Cage 2

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2006 2 4:34
Vitória

Rounds:

1

Glen Sandull

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) SF 3 - Beatdown

Método:

Nocaute (Soco)

22/04/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Jason Cadima

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) WFL 6 - Real: No Fooling Around

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2006 2 0:43
Vitória

Rounds:

2

David Woodby

Tempo:

2:15

Finalização (Forearm Estrangulamento) WFL 4 - Mortal Conquest

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

03/12/2005 2 2:15
Derrota

Rounds:

2

Carmelo Marrero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 9 - Battle at the Beach 2005

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eric Schambari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inferno Promotions - Meltdown

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Dexter

Tempo:

3:42

Finalização (Mata-Leão) WFL 2 - Judgement Night

Método:

Finalização (Mata-Leão)

14/05/2005 1 3:42
Vitória

Rounds:

1

Chris Dippolito

Tempo:

1:05

Finalização (Guilhotina) RF 8 - Reality Fighting 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/04/2005 1 1:05
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300