Cartel no MMA

Shintaro Ishiwatari

Japão

Setagaya, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Setagaya, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 39 anos
21/02/1985

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Cave

VITÓRIA 26
KO / TKO
9 35%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
15 58%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
3 33%
EMPATE 4
VITÓRIA 26
KO / TKO
9 35%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
15 58%
EMPATE 4
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
3 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Naoki Inoue

Tempo:

1:58

Nocaute (Socos e Soccer Chute) Rizin FF - Rizin 28

Método:

Nocaute (Socos e Soccer Chute)

13/06/2021 1 1:58
Derrota

Rounds:

3

Hiromasa Ougikubo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rizin FF - Rizin 20

Método:

Decisão (Dividida)

31/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuta Sasaki

Tempo:

3:58

Finalização (North-South Estrangulamento) Rizin FF - Rizin 17

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

28/07/2019 2 3:58
Derrota

Rounds:

2

Kyoji Horiguchi

Tempo:

0:14

Nocaute (Socos) Rizin Fighting World Grand Prix 2017 - Bantamweight Tournament: Final Round

Método:

Nocaute (Socos)

31/12/2017 2 0:14
Vitória

Rounds:

3

Takafumi Otsuka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin Fighting World Grand Prix 2017 - Bantamweight Tournament: Final Round

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Petshi

Tempo:

4:31

Nocaute (Soco) Rizin Fighting World Grand Prix 2017 - Bantamweight Tournament: 2nd Round

Método:

Nocaute (Soco)

29/12/2017 1 4:31
Vitória

Rounds:

3

Akhmed Musakaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin Fighting World Grand Prix 2017 - Men's Bantamweight & Women's Tournament: Aki No Jin

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Rafael Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 287

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Jonathan Brookins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 279

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Victor Henry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 273

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takafumi Otsuka

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - Dream Impact 2014: Omisoka Special

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

31/12/2014 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Jonathan Brookins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 262

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Trevor Ward

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Pancrase - 258

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

11/05/2014 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yo Saito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 256

Método:

Decisão (Unânime)

02/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alan Yamaniha

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - 255

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Kyoji Horiguchi

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Chute na Cabeças e Socos) Vale Tudo Japan - VTJ 2nd

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeças e Socos)

22/06/2013 5 0:41
Vitória

Rounds:

1

Nobuhiro Yoshitake

Tempo:

3:36

Nocaute (Soccer Chute) Pancrase - 246

Método:

Nocaute (Soccer Chute)

17/03/2013 1 3:36
Vitória

Rounds:

3

Caol Uno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 10th Round

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nobutaka Hiyoshi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 7

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tashiro Nishiuchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Manabu Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 13

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Motonobu Tezuka

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - Impressive Tour 8

Método:

Decisão (Dividida)

07/08/2011 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Tashiro Nishiuchi

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Pancrase - Impressive Tour 4

Método:

Empate (Dividida)

03/05/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Taiyo Nakahara

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SRC - Sengoku Raiden Championship 15

Método:

Decisão (Dividida)

30/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kil Woo Lee

Tempo:

2:20

Finalização (Guilhotina) SRC - Sengoku Raiden Championship 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/08/2010 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Nobuhiro Yamauchi

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) SRC - Asia Vol. 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2010 1 3:13
Vitória

Rounds:

2

Wataru Miki

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto - The Way of Shooto 3: Like a Tiger, Like a Dragon

Método:

Decisão (Majoritaria)

30/05/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Taiki Tsuchiya

Tempo:

0:20

Nocaute (Socos) Shooto - Shooting Disco 9: Superman

Método:

Nocaute (Socos)

06/06/2009 1 0:20
Derrota

Rounds:

1

Chan Sung Jung

Tempo:

4:29

Finalização (Mata-leão) Sengoku - Seventh Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/03/2009 1 4:29
Empate

Rounds:

2

Michihiro Omigawa

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Shooto - Shooto Tradition 5

Método:

Empate (Unânime)

18/01/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tenkei Oda

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Shooto Tradition 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2008 1 4:08
Vitória

Rounds:

1

Kazuhiro Ito

Tempo:

2:17

Nocaute (Slam) Shooto - Shooting Disco 4: Born in the Fighting

Método:

Nocaute (Slam)

23/02/2008 1 2:17
Vitória

Rounds:

2

Hayate Usui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Back To Our Roots 6

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2007 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Hiroshi Nakamura

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Shooto - Shooting Disco 2: The Heat Rises Tonight

Método:

Empate (Majoritaria)

05/08/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tomohiko Yokoyama

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Shooting Disco 1: Saturday Night Hero

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2007 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Tomonori Taniguchi

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Shooto - It's Strong Being a Man

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/03/2007 1 3:41
Vitória

Rounds:

2

Masatoshi Kobayashi

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto - 11/10 in Korakuen Hall

Método:

Decisão (Majoritaria)

10/11/2006 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Keisuke Yamada

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Shooto - 10/1 in Kitazawa Town Hall

Método:

Empate (Unânime)

01/10/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Daisuke Ishizawa

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Shooto - 3/3 in Kitazawa Town Hall

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/03/2006 2 2:01
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92