Cartel no MMA

Shyudi Yamauchi

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 32 anos
21/06/1991

Altura
1,70m
Peso
67,59kg

EQUIPE Yamauchi Team

VITÓRIA 20
KO / TKO
6 30%
FINALIZAÇÕES
11 55%
DEC. JUÍZES
3 15%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 73%
VITÓRIA 20
KO / TKO
6 30%
FINALIZAÇÕES
11 55%
DEC. JUÍZES
3 15%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 73%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Tatsuya Saika

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 330

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/12/2022 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Caique Luko

Tempo:

0:17

Finalização (Arm-lock) CL - Combat League 01

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/07/2022 1 0:17
Vitória

Rounds:

3

Robson Silva

Tempo:

1

Nocaute TécnicoJosemar ) BFS 6 - Brazilian Fighting Series 6

Método:

Nocaute TécnicoJosemar )

19/02/2022 3 1
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Mazui Soares

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) CWB Fight League - CWBFL 23

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

04/12/2021 1 0:22
Vitória

Rounds:

2

Claudio Aparecido Bertarello

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Joelhada) Katana Fight 10 - Roverso vs. Henrique

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

07/12/2019 2 2:07
Derrota

Rounds:

1

Arthur Soares

Tempo:

0:12

Nocaute (Socos) Katana Fight 9 - Wendel "Negão" Vs Hemerson "Toco"

Método:

Nocaute (Socos)

04/05/2019 1 0:12
Derrota

Rounds:

3

Umar Nurmagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 83

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jardel Evangelista

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) Imortal - Imortal FC 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Werlleson Martins

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) Brave CF 8 - The Rise of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/08/2017 1 3:34
Vitória

Rounds:

2

Vinicius Mitsuo Morinishi

Tempo:

3:21

Finalização (Triângulo) SHC - Striker's House Cup 73

Método:

Finalização (Triângulo)

21/04/2017 2 3:21
Vitória

Rounds:

1

Apostolis Andrade Halianis

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) Smash - Smash Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2016 1 2:21
Derrota

Rounds:

3

Diego Fortunato dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alan Leal

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Imortal FC 2 - Kamikaze

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/12/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Ewerton Blitzkow

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Frontline Fight Series 1 - Vina vs. Junior Abedi

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexandre Lima Oliver

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Iron Fight Combat 8

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thiago Ferreira

Tempo:

2:06

Finalização (Arm-lock) SHC - Striker's House Cup 48

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2015 1 2:06
Vitória

Rounds:

2

Josema Jose da Paz

Tempo:

4:47

Finalização (Mata-leão) PFE - Power Fight Extreme 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2014 2 4:47
Derrota

Rounds:

3

Arivaldo Lima da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Talent MMA Circuit 9 - Sao Jose dos Pinhais 2014

Método:

Decisão (Dividida)

10/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nelson Paixao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Talent MMA Circuit 6 - Curitiba 2014

Método:

Decisão (Dividida)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ivonei Pridonik

Tempo:

2:17

Finalização (Arm-lock) NCF - Nitrix Champion Fight 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2013 2 2:17
Vitória

Rounds:

2

Fabio Abreu

Tempo:

3:51

Finalização (Arm-lock) SHC - Striker's House Cup 28

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/08/2013 2 3:51
Vitória

Rounds:

2

Andrey Adam

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Smash - Smash Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/07/2013 2 4:09
Vitória

Rounds:

3

Edilson Teixeira

Tempo:

5:00

Decisão ) IFC - Iron Fight Combat 3

Método:

Decisão )

23/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ari Lacerda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Desafio MMA - Paranagua vs. Curitiba: Fighting Against Crack

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Felipe Alves

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) Brave FC - Gold Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2011 1 4:03
Derrota

Rounds:

3

Newton Alves Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Minotauro Fights 6

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wagner Machado

Tempo:

3:33

Finalização (Mata-leão) BFL - Brazilian Fight League 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/08/2011 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Athos Emanuel

Tempo:

1:03

Finalização (Triângulo) Brave FC - Tryouts 2

Método:

Finalização (Triângulo)

02/07/2011 1 1:03
Derrota

Rounds:

3

Ozeias Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PFE - Power Fight Extreme 5

Método:

Decisão (Dividida)

19/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Helington Avila

Tempo:

1:18

Finalização (Triângulo) BFL - Brazilian Fight League 10

Método:

Finalização (Triângulo)

05/12/2010 1 1:18
Derrota

Rounds:

3

Jose Matheus Ortiz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC - Gladiators Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando Giacometi

Tempo:

1:48

Finalização (Arm-lock) Brave FC 4 - Explosion

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/2009 1 1:48
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300