Cartel no MMA

Siyar Bahadurzada

"The Great"

Afeganistão

Kabul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/af.png
Afeganistão

Kabul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/af.png
IDADE 40 anos
17/04/1984

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 24
KO / TKO
14 58%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
4 17%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
6 75%
EMPATE 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
14 58%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
4 17%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
6 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ismail Naurdiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 160 - Hermansson vs. Cannonier

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Curtis Millender

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 232 - Jones vs. Gustafsson 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Luan Chagas

Tempo:

2:40

Nocaute (Front Chute to the Body e Soco) UFC Fight Night 128 - Barboza vs. Lee

Método:

Nocaute (Front Chute to the Body e Soco)

21/04/2018 2 2:40
Vitória

Rounds:

2

Rob Wilkinson

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 115 - Volkov vs. Struve

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2017 2 3:10
Vitória

Rounds:

3

Brandon Thatch

Tempo:

4:11

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 196 - McGregor vs. Diaz

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/03/2016 3 4:11
Derrota

Rounds:

3

John Howard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 168 - Weidman vs. Silva 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dong Hyun Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 8 - Silva vs. Stann

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Thiago

Tempo:

0:42

Nocaute (Soco) UFC on Fuel TV 2 - Gustafsson vs. Silva

Método:

Nocaute (Soco)

14/04/2012 1 0:42
Vitória

Rounds:

2

Tommy Depret

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) United Glory - 2010-2011 World Series Finals

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

28/05/2011 2 4:16
Vitória

Rounds:

1

John Alessio

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) United Glory - 2010-2011 World Series Semifinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2011 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Derrick Noble

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) United Glory - 2010-2011 World Series Quarterfinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2010 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

1:34

Nocaute (Soco) Shooto Brazil - Shooto Brazil 17

Método:

Nocaute (Soco)

06/08/2010 1 1:34
Vitória

Rounds:

3

Robert Jocz

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UG 11 - A Decade of Fights

Método:

Decisão (Majoritaria)

17/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leandro Silva

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2009 1 3:14
Derrota

Rounds:

1

Jorge Santiago

Tempo:

1:10

Finalização (Chave de Tornozelo) Sengoku - Sixth Battle

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/11/2008 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Evangelista Santos

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Arm Contusão) Sengoku - Fifth Battle

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

28/09/2008 1 0:22
Derrota

Rounds:

2

Kazuo Misaki

Tempo:

2:02

Finalização (Guilhotina) Sengoku - First Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/03/2008 2 2:02
Vitória

Rounds:

1

Nathan Schouteren

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UG 6 - Ede's Best against the Rest

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/11/2007 1 4:17
Vitória

Rounds:

3

Shiko Yamashita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Back To Our Roots 4

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kurt Verschueren

Tempo:

0:27

Nocaute (Soco) UG 3 - Upside Down

Método:

Nocaute (Soco)

20/05/2007 1 0:27
Vitória

Rounds:

2

Rody Trost

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) SC - Staredown City

Método:

Nocaute Técnico )

22/04/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rolandas Agrba

Tempo:

0:26

Finalização (Mata-leão) UG 2 - Ultimate Glory 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/01/2007 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Dennis de Rus

Tempo:

0:00

Decisão ) KGFF - Kickboxing Gala Free-Fight

Método:

Decisão )

15/10/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alexander Penao

Tempo:

0:00

Finalização ) Shooto - Holland 4

Método:

Finalização )

10/09/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Stefan Klever

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rings Holland - Born Invincible

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nathan Schouteren

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime Decisão) Shooto Holland - Knock-Out Gala 3

Método:

Decisão (Unânime Decisão)

28/03/2004 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Patrick Vallee

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Holland - Fight Night

Método:

Empate )

18/10/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Arschak Dahabagian

Tempo:

5:00

Decisão ) Shooto Holland - On Tour 4

Método:

Decisão )

20/09/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sebastiaan Rijtslag

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Shooto Holland - 4-Man Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/04/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis van Asselt

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) Shooto Holland - 4-Man Tournament

Método:

Finalização (Estrangulamento)

20/04/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Hubert Veenendaal

Tempo:

2:28

Finalização (Triângulo) Shooto Holland - Holland vs. the World

Método:

Finalização (Triângulo)

12/04/2003 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Mingoes Pelupessy

Tempo:

0:19

Nocaute ) Shooto Holland - On Tour

Método:

Nocaute )

29/09/2002 1 0:19
Vitória

Rounds:

1

Marc Lange

Tempo:

0:00

Nocaute ) BOTE 4 - Beast of the East 4

Método:

Nocaute )

08/03/2002 1 0:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88