Cartel no MMA

Stephan Puetz

"T-800"

Alemanha

Frankfurt, Hesse

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
Alemanha

Frankfurt, Hesse

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
IDADE 37 anos
08/04/1987

Altura
1,98m
Peso
92,99kg

EQUIPE Team MMA Spirit

VITÓRIA 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
7 32%
DEC. JUÍZES
7 32%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
7 32%
DEC. JUÍZES
7 32%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Milos Petrasek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 36: Eckerlin vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Martin Zawada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 33: Buchinger vs. Keita

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Viktor Pesta

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Oktagon MMA - Oktagon 28: Pesta vs. Putz

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Walter Chincho dos Santos Jr.

Tempo:

4:47

Finalização (Triangulo de Mão) Fair FC 10 - Fair Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Triangulo de Mão)

03/10/2020 1 4:47
Vitória

Rounds:

3

Ruben Wolf

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) GMC 24 - German MMA Championship 24

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

07/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Idris Amizhaev

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) GMC 20 - German MMA Championship 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2019 3 1:01
Vitória

Rounds:

2

Joachim Christensen

Tempo:

4:50

Finalização (Triangulo de Mão) GMC 19 - German MMA Championship 19

Método:

Finalização (Triangulo de Mão)

23/03/2019 2 4:50
Vitória

Rounds:

5

Jan Gottvald

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GMC 16 - German MMA Championship 16

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2018 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Khadis Ibragimov

Tempo:

2:12

Finalização (Bulldog Estrangulamento) M-1 Challenge 88 - Ismagulov vs. Tutarauli

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

22/02/2018 3 2:12
Derrota

Rounds:

3

Rashid Yusupov

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) M-1 Challenge 74 - Yusupov vs. Puetz

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

18/02/2017 3 3:26
Vitória

Rounds:

3

Marcus Vinicius Lopes

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 71 - Nemkov vs. Vegh

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2016 3 N/A
Vitória

Rounds:

3

Andrey Seledtsov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 66 - Nemkov vs. Yusupov

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Viktor Nemkov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 Challenge 63 - Puetz vs. Nemkov 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/12/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcin Tybura

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) M-1 Challenge 57 - Battle in the Heart of the Continent

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

02/05/2015 3 3:48
Vitória

Rounds:

2

Valery Myasnikov

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global / Absolute Championship Berkut - M-1 Challenge 54 / ACB 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2014 2 3:13
Vitória

Rounds:

2

Luis Fernando Miranda

Tempo:

4:31

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 50 - Battle of Neva

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2014 2 4:31
Vitória

Rounds:

5

Viktor Nemkov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Global - M-1 Challenge 46

Método:

Decisão (Dividida)

14/03/2014 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joachim Christensen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMMA 8 - European MMA 8

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tassilo Lahr

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) RFC - Respect Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

28/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dawid Baziak

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) TFS - Mix Fight Gala 14

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexander Neufang

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) RFC - Respect Fighting Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2013 3 3:21
Vitória

Rounds:

5

Jerry Nelson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KK 8 - Kombat Komplett

Método:

Decisão (Unânime)

02/02/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Nils Wernersbach

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SFC 12 - Tournament 2012 Part V

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

24/11/2012 4 0:00
Vitória

Rounds:

3

Danny Stritzke

Tempo:

2:10

Finalização (Arm-lock) FW - Fightland Gala IV

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/10/2012 3 2:10
Vitória

Rounds:

2

Sascha Ernst

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) SFC 11 - Tournament 2012 Part IV

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2012 2 1:23
Vitória

Rounds:

1

Mario Terzic

Tempo:

2:31

Finalização (Arm-lock) Max FC 7 - MMA Monster

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/08/2012 1 2:31
Vitória

Rounds:

2

Ruben Wolf

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SFC 9 - Tournament 2012 Part 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

31/03/2012 2 4:16
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301