Cartel no MMA

Steven Ray

"Braveheart"

Scotland

Kirkcaldy, Fife

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/sct.png
Scotland

Kirkcaldy, Fife

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/sct.png
IDADE 33 anos
25/03/1990

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Higher Level MMADinky Ninjas

VITÓRIA 25
KO / TKO
6 24%
FINALIZAÇÕES
9 36%
DEC. JUÍZES
10 40%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
5 38%
VITÓRIA 25
KO / TKO
6 24%
FINALIZAÇÕES
9 36%
DEC. JUÍZES
10 40%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
5 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Clay Collard

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 6: 2023 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2023 2 1:04
Derrota

Rounds:

3

Natan Schulte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2023 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Olivier Aubin-Mercier

Tempo:

4:40

Nocaute (Soco) Professional Fighters League - 2022 Season PFL Championships

Método:

Nocaute (Soco)

25/11/2022 2 4:40
Vitória

Rounds:

3

Anthony Pettis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 7: 2022 Playoffs

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Anthony Pettis

Tempo:

3:57

Finalização (Twister) Professional Fighters League - PFL 5: 2022 Regular Season

Método:

Finalização (Twister)

24/06/2022 2 3:57
Derrota

Rounds:

3

Alex Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 1: 2022 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC Fight Night 162 - Maia vs. Askren

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Santos

Tempo:

2:17

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 153 - Gustafsson vs. Smith

Método:

Nocaute (Soco)

01/06/2019 1 2:17
Vitória

Rounds:

3

Jessin Ayari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 138 - Oezdemir vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kajan Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 127 - Werdum vs. Volkov

Método:

Decisão (Dividida)

17/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Paul Felder

Tempo:

3:57

Nocaute (Cotoveladas) UFC Fight Night 113 - Nelson vs. Ponzinibbio

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

16/07/2017 1 3:57
Vitória

Rounds:

3

Joe Lauzon

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC Fight Night 108 - Swanson vs. Lobov

Método:

Decisão (Majoritaria)

22/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ross Pearson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 99 - Mousasi vs. Hall 2

Método:

Decisão (Dividida)

19/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alan Patrick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 95 - Cyborg vs. Lansberg

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mickael Lebout

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 76 - Holohan vs. Smolka

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Mafra Texeira

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 72 - Bisping vs. Leites

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2015 1 2:30
Vitória

Rounds:

2

Marcin Bandel

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 64 - Gonzaga vs. Cro Cop 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2015 2 1:35
Vitória

Rounds:

2

Curt Warburton

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) CWFC 73 - Cage Warriors Fighting Championship 73

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/11/2014 2 2:00
Vitória

Rounds:

5

Curt Warburton

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CWFC 69 - Super Saturday

Método:

Decisão (Dividida)

07/06/2014 5 5:00
Derrota

Rounds:

4

Ivan Buchinger

Tempo:

3:43

Finalização (Mata-leão) CWFC 63 - Cage Warriors Fighting Championship 63

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/12/2013 4 3:43
Vitória

Rounds:

1

Sean Carter

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) CWFC 60 - Cage Warriors Fighting Championship 60

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2013 1 4:40
Vitória

Rounds:

2

Jason Ball

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 60 - Cage Warriors Fighting Championship 60

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Curt Warburton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 12 - Wallhead vs. Veach

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dale Hardiman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 11 - Marshman vs. Foupa-Pokam

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Stu Barrs

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) Caledonian Combat 1 - The Gathering

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2012 2 3:37
Vitória

Rounds:

1

Qasim Shafiq

Tempo:

1:02

Finalização (Arm-lock) OT - On Top 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/06/2012 1 1:02
Derrota

Rounds:

2

Assan Njie

Tempo:

2:29

Finalização (Guilhotina) CWFC - Fight Night 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/03/2012 2 2:29
Vitória

Rounds:

1

Vaidas Valancius

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) OT - On Top 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2012 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

John Quinn

Tempo:

0:57

Nocaute (Socos) OT - On Top 3

Método:

Nocaute (Socos)

24/09/2011 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Nicholas Musoke

Tempo:

4:56

Finalização (Mata-leão) OT - On Top 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/06/2011 1 4:56
Vitória

Rounds:

2

Merv Mulholland

Tempo:

4:59

Finalização (Triangle Arm-lock) OT - On Top 2

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

18/06/2011 2 4:59
Vitória

Rounds:

3

Scott Ward

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SFC 4 - Resolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2011 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Davey Parker

Tempo:

2:14

Finalização (Arm-Triângulo) TC 39 - Total Combat 39

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/03/2011 1 2:14
Derrota

Rounds:

1

Dan Hope

Tempo:

0:00

Technical Finalização (Arm-lock) H - Honour 4

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

27/11/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Young

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) SFC 3 - Showdown

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/10/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Vincent del Guerra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 3 - Showdown

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Loic Marty

Tempo:

0:00

Finalização (Brabo Estrangulamento) BatB - Brawl at the Bay

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

25/07/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Shaun Edmondson

Tempo:

1:54

Nocaute (Soco) SFC 2 - Retribution

Método:

Nocaute (Soco)

27/06/2010 1 1:54
Vitória

Rounds:

2

James Moir

Tempo:

0:55

Finalização (Chave de Pé) AoC 1 - Art of Combat

Método:

Finalização (Chave de Pé)

24/04/2010 2 0:55
Vitória

Rounds:

1

Chris Kerr

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) SFC 1 - The Brave

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/02/2010 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Craig Wilson

Tempo:

3:47

Finalização (Anaconda Estrangulamento) CK 12 - Cage Kombat 12

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

07/02/2010 3 3:47
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86