Cartel no MMA

Steven Warby

"Warzone"

Nova Zelândia

Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
Nova Zelândia

Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
IDADE Nanos
18/04/2024

Altura
1,80m
Peso
88,00kg

EQUIPE City MMA Auckland

VITÓRIA 8
KO / TKO
7 88%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%
SR 1
VITÓRIA 8
KO / TKO
7 88%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Sam Kei

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFMMA - Superfight MMA 14: Kei vs. Warby

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2019 5 5:00
Derrota

Rounds:

5

Jimmy Crute

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFS - Hex Fight Series 12

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Udovidchenko

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) WKG MMA - World Kings Glory

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/01/2017 2 3:26
Derrota

Rounds:

1

Tyson Pedro

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) AFC 17 - Australian Fighting Championship 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2016 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Pane Haraki

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) Brace 41 - Joblin vs. Atzori

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2016 1 1:56
Derrota

Rounds:

3

Jim Yorke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Nitro MMA - Nitro 10

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Benji Kney

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) ICNZ - ICNZ 18 / Grassroots 4

Método:

Nocaute (Soco)

22/09/2012 1 N/A
SR

Rounds:

2

Matthew Toa

Tempo:

N/A

NC (Joelhadas to Grounded Fighter) ICNZ - ICNZ 17 / Grassroots 3

Método:

NC (Joelhadas to Grounded Fighter)

26/05/2012 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mika Maliefulu

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) SFC 9 - Supremacy Fighting Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2012 1 0:45
Vitória

Rounds:

4

Pane Haraki

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ICNZ - ICNZ 16 / Grassroots 2

Método:

Decisão (Dividida)

03/03/2012 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marc Creedy

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) ICNZ - ICNZ 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2011 1 4:41
Vitória

Rounds:

1

Omar Anapapa-Garbriel

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) ICNZ - ICNZ 13

Método:

Nocaute (Soco)

05/03/2011 1 0:18
Vitória

Rounds:

3

Ramesh Naresh

Tempo:

1:31

Nocaute (Socos) SCF 2 - Supremacy Cage Fighting 2

Método:

Nocaute (Socos)

07/03/2009 3 1:31
Vitória

Rounds:

1

Dalrae Robati

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-lock) ICNZ - ICNZ 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/03/2009 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Bryan Cardeno

Tempo:

1:23

Nocaute (Socos) ICNZ - ICNZ 3

Método:

Nocaute (Socos)

14/06/2008 1 1:23
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88