Cartel no MMA

Stjepan Bekavac

"Stipe"

Croatia

Rijeka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
Croatia

Rijeka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
IDADE 41 anos
28/12/1982

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE Opatija Fight Club

VITÓRIA 20
KO / TKO
14 70%
FINALIZAÇÕES
4 20%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 20
KO / TKO
14 70%
FINALIZAÇÕES
4 20%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Kamil Jenel

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Lewy Prosty - Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico )

01/10/2022 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Przemyslaw Mysiala

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) KSW 55 - Askham vs. Khalidov 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2020 2 4:04
Derrota

Rounds:

1

Lukasz Jurkowski

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) KSW 48 - Szymanski vs. Parnasse

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

27/04/2019 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Daniel Toledo

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) ACB 84 - Bratislava

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

07/04/2018 1 3:26
Derrota

Rounds:

1

Rashid Yusupov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) GTC 01 - Golden Team Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Nikita Krylov

Tempo:

0:53

Finalização (Guilhotina) FNG - Fight Nights Global 68

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/06/2017 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Evan Nedd

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) Magnum FC - Magnum Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2017 1 2:27
Vitória

Rounds:

2

Martin Solc

Tempo:

0:45

Nocaute (Chute to the Body) Clash FC - Clash of the Titans

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

19/11/2016 2 0:45
Derrota

Rounds:

2

Maxim Futin

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2016 2 3:40
Vitória

Rounds:

2

Dawid Baziak

Tempo:

2:36

DesqualificaçãoZlatko Klaric ) NAAFS - Europe

Método:

DesqualificaçãoZlatko Klaric )

06/12/2015 2 2:36
Derrota

Rounds:

1

Marcin Prachnio

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Joelhadas) FFC - Final Fight Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

03/10/2014 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Eddie Sanchez

Tempo:

1:35

Nocaute (Soco) FFC - Final Fight Championship 11

Método:

Nocaute (Soco)

04/04/2014 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Lajos Calvaruso

Tempo:

0:25

Finalização (Guilhotina) FFC - Futures 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2014 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Alexander Illiasov

Tempo:

0:33

Nocaute (Socos) Draka 7 - Governor's Cup 2012

Método:

Nocaute (Socos)

26/05/2012 1 0:33
Derrota

Rounds:

1

Moise Rimbon

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) MFC - Milenium Fight Challenge 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/06/2010 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Vitaly Shemetov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) OFF - Opatija Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2010 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Petr Ondrus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NG 4 - Noc Gladiatora 4

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Martin Zawada

Tempo:

2:33

Nocaute (Body Chute) NG 4 - Noc Gladiatora 4

Método:

Nocaute (Body Chute)

25/04/2009 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Matteo Minonzio

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) NG 4 - Noc Gladiatora 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2009 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Ivan Dimitrov

Tempo:

1:07

Nocaute (Chute na Cabeça) OR 9 - Obracun Ringu 9

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

21/03/2009 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Patrik Jevicky

Tempo:

1:05

Finalização (Socos) OFF - Opatija Fight Night 1

Método:

Finalização (Socos)

19/02/2009 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Hrvoje Kisicek

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) BR - Bitka na 4 Rijeke

Método:

Nocaute Técnico )

21/03/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Marko Igrc

Tempo:

0:00

Nocaute ) MedVid - Anno Domini 1

Método:

Nocaute )

09/06/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Damir Mirenic

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) Bilic-Eric Security - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-Leão)

25/04/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Laszlo Czene

Tempo:

2:34

Desqualificação ) IFN - International Fight Night

Método:

Desqualificação )

03/12/2006 1 2:34
Derrota

Rounds:

1

Hans Stringer

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Kam Lung - Only the Strongest Survive 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/10/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

0

Alexander Stefkovski

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UFD - Ultimate Fight Dubravc

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Roy Wisser

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) UN 4 - Ultimate Nokaut 4

Método:

Finalização (Mata-Leão)

17/03/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Jurkowski

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) UN 3 - Ultimate Nokaut 3

Método:

Nocaute Técnico )

17/12/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Martonio Paleka

Tempo:

0:00

Nocaute ) UN 2 - Ultimate Nokaut 2

Método:

Nocaute )

29/07/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alfonso Ostrelic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) UFN - Ultimate Fight Night

Método:

Nocaute Técnico )

26/03/2005 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis