Cartel no MMA

Stuart Austin

"He-Man"

England

London, Greater London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

London, Greater London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 36 anos
08/03/1988

Altura
1,91m
Peso
119,29kg

EQUIPE Team Titan

VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 8
KO / TKO
7 88%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 13%
VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 8
KO / TKO
7 88%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Adam Palasz

Tempo:

3:52

Finalização (Arm-Triângulo) Oktagon MMA - Oktagon 52: Magard vs. Cartwright

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/01/2024 2 3:52
Vitória

Rounds:

3

John Winter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 42: Keita vs. Tichota

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sofiane Boukichou

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 9: 2022 Playoffs

Método:

Decisão (Dividida)

20/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bruno Cappelozza

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 2: 2022 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2022 1 4:24
Derrota

Rounds:

1

Renan Ferreira

Tempo:

0:31

Nocaute (Soco) Professional Fighters League - PFL 8: 2021 Playoffs

Método:

Nocaute (Soco)

19/08/2021 1 0:31
Vitória

Rounds:

5

Satoshi Ishii

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMC 5 - Elite MMA Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuri Andrei

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Contenders East Anglia - Contenders Norwich 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/11/2019 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Evgeny Erokhin

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma Cup 2019

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2019 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Andrew van Zyl

Tempo:

4:58

Nocaute (Soco) EFC 76 - EFC Worldwide 76

Método:

Nocaute (Soco)

08/12/2018 1 4:58
Derrota

Rounds:

1

Johnny Walker

Tempo:

2:44

Nocaute (Joelhada) UCMMA 54 - Ultimate Challenge MMA 54

Método:

Nocaute (Joelhada)

10/02/2018 1 2:44
Derrota

Rounds:

2

Dalcha Lungiambula

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) EFC 65 - EFC Worldwide 65

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2017 2 1:48
Vitória

Rounds:

3

Elvis Moyo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 61 - EFC Worldwide 61

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nills van Noord

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) Euro FC 1 - The New Era

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2016 1 2:33
Derrota

Rounds:

2

Mark Godbeer

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 25 - Champion vs. Champion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2016 2 1:24
Vitória

Rounds:

2

Thomas Denham

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 23 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2015 2 1:55
Vitória

Rounds:

2

Tom Aspinall

Tempo:

3:59

Finalização (Chave de Tornozelo) BAMMA 21 - DeVent vs. Kone

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

13/06/2015 2 3:59
Derrota

Rounds:

3

Artur Gluchowski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BAMMA 18 - Duquesnoy vs. Klaczek

Método:

Decisão (Dividida)

21/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dan Charles

Tempo:

0:18

Nocaute (Socos) Bellator MMA - Bellator 126

Método:

Nocaute (Socos)

26/09/2014 3 0:18
Vitória

Rounds:

1

Craig Hudson

Tempo:

4:56

Finalização (Mata-leão) Bellator MMA - Bellator 119

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/05/2014 1 4:56
Vitória

Rounds:

1

Lewis Tynan

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) UI 10 - Cook vs. Benskin

Método:

Nocaute (Soco)

16/11/2013 1 0:40
Vitória

Rounds:

2

Geraint Hill

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) Pain Pit Fight Night 7 - Collision

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2013 2 3:45
Vitória

Rounds:

2

Stu Furay

Tempo:

1:51

Finalização (Kimura) UI 9 - Vendetta

Método:

Finalização (Kimura)

23/02/2013 2 1:51
Vitória

Rounds:

3

Martin Vaughn

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) PPFN - Pain Pit Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2012 3 2:21
Vitória

Rounds:

1

David Gregory

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) UI 6 - Heavy Hitters

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2011 1 2:33
Vitória

Rounds:

3

Piotr Piewisko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC - Staydown MMA

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kurt Crowhurst

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) UI 2 - All or Nothing

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2010 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Lukasz Parobiec

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) SAS 4 - Strike and Submit 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2007 1 2:30
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92