South Korea
Daegu, Yeongnam
Daegu, Yeongnam
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Seong Jun Park
Tempo: 1:05 |
Nocaute (Chute na Cabeça) |
Black Combat 10 - Night In Seoul
Método: Nocaute (Chute na Cabeça) |
20/01/2024 | 1 | 1:05 |
Vitória
Rounds: 3 |
Dong Gyu Kim
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Black Combat 3 - Let The Lion Roar
Método: Decisão (Dividida) |
22/10/2022 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Chang Hwan Hwang
Tempo: 2:41 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Road FC 50 - Road Fighting Championship 50
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
03/11/2018 | 1 | 2:41 |
Vitória
Rounds: 2 |
Won Hee Jung
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC 43 - Road Fighting Championship 43
Método: Decisão (Unânime) |
28/10/2017 | 2 | 5:00 |
Empate
Rounds: 2 |
Soo Wan Park
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Road FC 42 - Road Fighting Championship 42
Método: Empate (Majoritaria) |
23/09/2017 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Grigory Popov
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
MFP - Il Darkhan Cup
Método: Decisão (Unânime) |
25/02/2017 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Makoto Kamaya
Tempo: 3:32 |
Finalização (Guilhotina) |
Deep - Cage Impact 2016: Deep vs. WSOF-GC
Método: Finalização (Guilhotina) |
17/12/2016 | 1 | 3:32 |
Vitória
Rounds: 2 |
Tatsuhito Satsuma
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Grachan / Blue Dog Gym - Grachan 25 / BFC Vol.2
Método: Decisão (Unânime) |
10/10/2016 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Gyu Hwa Kim
Tempo: N/A |
Nocaute (Joelhada Voadora) |
Road FC 13 - Road Fighting Championship 13
Método: Nocaute (Joelhada Voadora) |
12/10/2013 | 2 | N/A |
Derrota
Rounds: 3 |
Yi Moon Han
Tempo: 5:00 |
Decisão ) |
Road FC 12 - Road Fighting Championship 12
Método: Decisão ) |
22/06/2013 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Min Woo Kim
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC 11 - Road Fighting Championship 11
Método: Decisão (Unânime) |
13/04/2013 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Jae Hoon Moon
Tempo: 5:00 |
Decisão ) |
Road FC 10 - Monson vs. Kang
Método: Decisão ) |
24/11/2012 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Takahiro Kajita
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - Nagoya Impact 2012: Kobudo Fight 11
Método: Decisão (Unânime) |
22/07/2012 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Young Jun Lee
Tempo: 4:16 |
Nocaute (Joelhada Voadora) |
Gladiator - Gladiator 37
Método: Nocaute (Joelhada Voadora) |
18/06/2012 | 1 | 4:16 |
Vitória
Rounds: 2 |
Katsuhisa Akasaki
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
Gladiator - Gladiator 26
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
06/11/2011 | 2 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Ryo Taguchi
Tempo: 4:59 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Gladiator - Gladiator 17
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
21/05/2011 | 1 | 4:59 |
Derrota
Rounds: 2 |
Tatsuhito Satsuma
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - Tokyo Impact
Método: Decisão (Unânime) |
27/02/2011 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Yeon Bong Go
Tempo: 4:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC - Into League
Método: Decisão (Unânime) |
18/05/2013 | 2 | 4:00 |