Cartel no MMA

Taichi Nakajima

Japão

Nishitokyo, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Nishitokyo, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 35 anos
19/03/1989

Altura
1,75m
Peso
60,78kg

EQUIPE Lotus Setagaya

VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
3 19%
DEC. JUÍZES
10 63%
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
10 77%
VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
3 19%
DEC. JUÍZES
10 63%
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
10 77%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Soo Chul Kim

Tempo:

0:06

Nocaute (Socos) Rizin FF - Rizin 46

Método:

Nocaute (Socos)

29/04/2024 2 0:06
Vitória

Rounds:

3

Ryo Okada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin FF - Rizin 44

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Ryo Tajima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 333

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vugar Karamov

Tempo:

2:00

Technical Finalização (Triângulo) Rizin FF - Rizin 35

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

17/04/2022 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Rui Imura

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 325

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2021 2 0:08
Derrota

Rounds:

5

Isao Kobayashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 321

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yoshinori Horie

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase 318 - Beyond 317

Método:

Decisão (Dividida)

27/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Boris Fedorov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 312

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuta Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 307

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kyle Aguon

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 304

Método:

Decisão (Dividida)

14/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Issei Tamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase 299 - Tamura vs. Nakajima

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tural Ragimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 71 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Arman Ospanov

Tempo:

1:35

Nocaute (Spinning Hook Chute) ACB 61 - St. Petersburg

Método:

Nocaute (Spinning Hook Chute)

20/05/2017 2 1:35
Vitória

Rounds:

2

Fayzidini Radzhabali

Tempo:

1:20

Finalização (Kimura) ACB 55 - Dushanbe

Método:

Finalização (Kimura)

24/03/2017 2 1:20
Vitória

Rounds:

1

Magomed Khamzaev

Tempo:

4:15

Nocaute (Chute to the Body) ACB 45 - Siberia vs. Caucasus

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

17/09/2016 1 4:15
Derrota

Rounds:

3

Islam Meshev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 40 - Battleground

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Arnold Quero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF-GC 2 - World Series of Fighting Global Championship: Japan 1

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dan Ige

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 272

Método:

Decisão (Dividida)

28/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Victor Henry

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 267

Método:

Decisão (Dividida)

31/05/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Toshiaki Kitada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Dream Impact 2014: Omisoka Special

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcio Cesar

Tempo:

2:38

Nocaute (Spinning Wheel Chute) Pancrase - 257

Método:

Nocaute (Spinning Wheel Chute)

30/03/2014 1 2:38
Vitória

Rounds:

3

Sirwan Kakai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase 252 - 20th Anniversary

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Motonobu Tezuka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 247

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shoko Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 245

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Masaya Takita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 12: All Eyes on Yuki Kondo

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yusuke Kitago

Tempo:

3:19

Finalização (Kimura) Pancrase - Progress Tour 10

Método:

Finalização (Kimura)

01/09/2012 1 3:19
Vitória

Rounds:

2

Kenichi Tosa

Tempo:

1:03

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Progress Tour 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/07/2012 2 1:03
Vitória

Rounds:

2

Kosuke Terashima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 5

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mu Gyeom Choi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Heat - Heat 20

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yoshiyuki Osawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Pancrase Gate 9th Chance

Método:

Decisão (Unânime)

22/01/2012 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Katsuyoshi Beppu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Future King Tournament 2011

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 1 5:00
Empate

Rounds:

2

Rei Kawahara

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Pancrase - Impressive Tour 11

Método:

Empate (Time Limit)

12/11/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Isao Takatsu

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Impressive Tour 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/09/2011 1 4:57
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis