Cartel no MMA

Taigro Costa

"Urso Branco"

Brasil

Viana, Maranhao

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Viana, Maranhao

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
19/03/1989

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Tata Fight Team Maranhao

VITÓRIA 18
KO / TKO
3 17%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
11 61%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
4 57%
VITÓRIA 18
KO / TKO
3 17%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
11 61%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
4 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Sultanali Davudov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) AMC - Fight Nights Global/Donskoy Ataman

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Evgeniy Ignatiev

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Russian Cagefighting Championship - RCC 9

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

03/05/2021 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Paulo Roberto Aquiles

Tempo:

4:58

Finalização (Mata-leão) WOCS 56 - Watch Out Combat Show 56

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/12/2020 1 4:58
Vitória

Rounds:

2

Ricardo do Socorro Nascimento da Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Pé) RMMA - Respect MMA 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

10/10/2020 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Timur Valiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 22 - Gorilla Fighting 22

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Herbeth Reis de Sousa

Tempo:

3:10

Finalização (Guilhotina) Future FC 7 - Indio vs. Costa

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/07/2019 1 3:10
Vitória

Rounds:

3

Claudio Marcelino

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-leão) Future FC 5 - Alves vs. Ramos

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/05/2019 3 4:32
Derrota

Rounds:

3

Adlan Bataev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Decisão (Dividida)

08/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Rodrigues dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 82 - Sao Paulo

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mukhamed Kokov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 80 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Valdines Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 73 - Rio de Janeiro

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Henrique

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WOCS 45 - Watch Out Combat Show 45

Método:

Decisão (Dividida)

25/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dowver Cruz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bradar Fight - Bradar Gold Edition

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marco Prado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS 44 - Watch Out Combat Show 44

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Walasse Aleixo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fatality Arena 9 - Panda vs. Faccao

Método:

Decisão (Dividida)

03/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joaquim Polonia

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto Brazil - Shooto Brazil 65

Método:

Decisão (Dividida)

31/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Everton Luiz Martins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS 43 - Watch Out Combat Show 43

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Capato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invictos Team 1 - Bambu vs. Blade

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Cesar de Oliveira

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Socos) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2015 1 3:25
Derrota

Rounds:

3

Everton Martins

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WOCS 42 - Watch Out Combat Show 42

Método:

Decisão (Dividida)

03/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michel Mendes Rocha Platini

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Retirement) Bradar Fight - Bradar Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/06/2014 1 4:47
Vitória

Rounds:

3

Heder Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartan MMA - Spartan Fight Night 5

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcio Marcio

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Spartan MMA - Spartan MMA 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/12/2013 1 2:45
Derrota

Rounds:

0

Handerson Martins

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) IC - Ilha Combat

Método:

Nocaute (Soco)

09/03/2008 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Shelton Arnaldo

Tempo:

3:31

Finalização (Socos) MF - Midway Fight

Método:

Finalização (Socos)

09/03/2007 2 3:31
Derrota

Rounds:

3

Magomedshapi Gasayniev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AMC - Fight Nights 111: Kovalev vs. Santos

Método:

Decisão (Dividida)

06/05/2022 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis