Japão
Minato, Tokyo
Minato, Tokyo
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Kazuma Kuramoto
Tempo: 2:12 |
Nocaute (Socos e Soccer Chutes) |
Rizin FF - Rizin 26
Método: Nocaute (Socos e Soccer Chutes) |
31/12/2020 | 1 | 2:12 |
Vitória
Rounds: 3 |
Jae Hoon Moon
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC 36 - Road Fighting Championship 36
Método: Decisão (Unânime) |
11/02/2017 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Soo Chul Kim
Tempo: 4:38 |
Finalização (Guilhotina) |
Road FC 24 - Road Fighting Championship 24
Método: Finalização (Guilhotina) |
25/07/2015 | 1 | 4:38 |
Vitória
Rounds: 1 |
Marcos Vinicius Borges
Tempo: 3:21 |
Nocaute (Socos) |
Rebel FC 1 - Into the Lion's Den
Método: Nocaute (Socos) |
21/12/2013 | 1 | 3:21 |
Vitória
Rounds: 3 |
Nam Jin Jo
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Legend FC - Legend Fighting Championship 9
Método: Decisão (Dividida) |
16/06/2012 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Michael Mortimer
Tempo: 4:24 |
Desqualificação (Socos to Back of Head) |
Legend FC - Legend Fighting Championship 7
Método: Desqualificação (Socos to Back of Head) |
11/02/2012 | 1 | 4:24 |
Vitória
Rounds: 1 |
Akitoshi Tamura
Tempo: 2:07 |
Desqualificação (Low Blows) |
SRC - Soul of Fight
Método: Desqualificação (Low Blows) |
30/12/2010 | 1 | 2:07 |
Vitória
Rounds: 2 |
Shintaro Ishiwatari
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
SRC - Sengoku Raiden Championship 15
Método: Decisão (Dividida) |
30/10/2010 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Ryota Uozumi
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Eye Contusão) |
GCM - Cage Force 6
Método: Nocaute Técnico (Eye Contusão) |
05/04/2008 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Motonobu Tezuka
Tempo: 1:07 |
Finalização (Chave de Joelho) |
GCM - Cage Force EX Eastern Bound
Método: Finalização (Chave de Joelho) |
11/02/2008 | 1 | 1:07 |
Derrota
Rounds: 1 |
Masahiro Oishi
Tempo: 3:55 |
Nocaute Técnico (Eye Contusão) |
GCM - Cage Force 4
Método: Nocaute Técnico (Eye Contusão) |
08/09/2007 | 1 | 3:55 |
Vitória
Rounds: 1 |
In Seok Kim
Tempo: 1:55 |
Finalização (Guilhotina) |
GCM - Cage Force EX Eastern Bound
Método: Finalização (Guilhotina) |
27/05/2007 | 1 | 1:55 |
Derrota
Rounds: 3 |
Adrian Pang
Tempo: 2:00 |
Finalização (Triângulo) |
GCM - Cage Force 1
Método: Finalização (Triângulo) |
25/11/2006 | 3 | 2:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Ivan Menjivar
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
K-1 - Hero's 5
Método: Decisão (Unânime) |
03/05/2006 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Rani Yahya
Tempo: 1:59 |
Finalização (North-South Estrangulamento) |
GCM - D.O.G. 4
Método: Finalização (North-South Estrangulamento) |
11/12/2005 | 1 | 1:59 |
Vitória
Rounds: 1 |
Frederic Fernandez
Tempo: 2:09 |
Finalização (Arm-lock) |
GCM - D.O.G. 3
Método: Finalização (Arm-lock) |
17/09/2005 | 1 | 2:09 |
Derrota
Rounds: 2 |
Mike Thomas Brown
Tempo: 2:23 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
GCM - D.O.G. 2
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
11/06/2005 | 2 | 2:23 |
Vitória
Rounds: 2 |
Jin Kazeta
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Shooto - 9/26 in Korakuen Hall
Método: Decisão (Unânime) |
26/09/2004 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Seigi Fujioka
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
GCM - Demolition 040521
Método: Decisão (Unânime) |
21/05/2004 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Hideo Tokoro
Tempo: 4:56 |
Finalização (Arm-lock) |
Zst - The Battlefield 4
Método: Finalização (Arm-lock) |
07/09/2003 | 1 | 4:56 |
Vitória
Rounds: 2 |
Hiromitsu Bito
Tempo: 4:01 |
Finalização (Triangle Kimura) |
GCM - Demolition 030629
Método: Finalização (Triangle Kimura) |
29/06/2003 | 2 | 4:01 |
Vitória
Rounds: 2 |
Shinya Sato
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
GCM - Demolition 030223
Método: Decisão (Unânime) |
23/02/2003 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Chikara Sato
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
GCM - Demolition 021013
Método: Decisão (Majoritaria) |
13/10/2002 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Yasutaka Kato
Tempo: 5:00 |
Decisão (40-35) |
GCM - ORG 3rd
Método: Decisão (40-35) |
16/06/2002 | 2 | 5:00 |