Cartel no MMA

Takenori Sato

Japão

Akita, Akita

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Akita, Akita

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 38 anos
08/06/1985

Altura
1,78m
Peso
72,57kg

EQUIPE Battle Box

VITÓRIA 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 42%
EMPATE 7
SR 2
VITÓRIA 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
9 45%
EMPATE 7
DERROTAS 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 42%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 335

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Arman Tsarukyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP 214 - Governor's Cup 2017

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2017 3 5:00
SR

Rounds:

5

Seong Chan Hong

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Accidental Groin Chute) Top FC 15 - Top Fighting Championship 15

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Chute)

22/07/2017 5 N/A
SR

Rounds:

1

Seong Chan Hong

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Accidental Groin Chute) Top FC 12 - Top Fighting Championship 12

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Chute)

11/09/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Kyung Soo Park

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) Top FC 11 - Top FC vs. Kunlun Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/05/2016 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Han Seul Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Top FC 10 - Min Gu vs. Yeong Gwang

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chad Reiner

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-lock) PRO Fighting - PRO FC 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2015 1 2:20
Derrota

Rounds:

1

Hyun Gyu Lim

Tempo:

1:18

Nocaute (Cotoveladas) UFC Fight Night 52 - Hunt vs. Nelson

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

20/09/2014 1 1:18
Derrota

Rounds:

1

Erick Silva

Tempo:

0:52

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 36 - Machida vs. Mousasi

Método:

Nocaute (Socos)

15/02/2014 1 0:52
Vitória

Rounds:

2

Islam Galayev

Tempo:

2:09

Finalização (Kimura) Deep - Tribe Tokyo Fight

Método:

Finalização (Kimura)

20/10/2013 2 2:09
Vitória

Rounds:

3

Shingo Suzuki

Tempo:

2:36

Finalização (Chave de Pé) Pancrase - 247

Método:

Finalização (Chave de Pé)

19/05/2013 3 2:36
Empate

Rounds:

3

Akihiro Murayama

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - 246

Método:

Empate (Unânime)

17/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 10

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kiichi Kunimoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2012 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Eiji Ishikawa

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Pancrase - Impressive Tour 10

Método:

Empate (Dividida)

02/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sojiro Orui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Impressive Tour 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kengo Ura

Tempo:

4:40

Technical Finalização (Kimura) Pancrase - Impressive Tour 1

Método:

Technical Finalização (Kimura)

06/02/2011 1 4:40
Vitória

Rounds:

3

Shingo Suzuki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Passion Tour 11

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuta Nakamura

Tempo:

0:34

Finalização (Kimura) Pancrase - Passion Tour 9

Método:

Finalização (Kimura)

03/10/2010 2 0:34
Derrota

Rounds:

2

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Passion Tour 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/04/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Passion Tour 1

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Joe Doerksen

Tempo:

4:27

Nocaute Técnico (Socos) Sengoku - Tenth Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2009 2 4:27
Empate

Rounds:

3

Izuru Takeuchi

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Changing Tour 4

Método:

Empate (Majoritaria)

08/08/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hoon Kim

Tempo:

4:26

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Changing Tour 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/06/2009 1 4:26
Vitória

Rounds:

2

Ichiro Kanai

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Changing Tour 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/04/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rikuhei Fujii

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Cage Force EX Eastern Bound

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuji Hisamatsu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Shining 8

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Young Choi

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - 36 Impact

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/07/2008 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Masahiro Toryu

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Shining 2

Método:

Empate (Unânime)

26/03/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yukiya Naito

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GCM - Cage Force 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/12/2007 1 4:45
Vitória

Rounds:

1

Kenji Nagai

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) K-1 HERO's - Tournament Final

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/09/2007 1 2:46
Empate

Rounds:

2

Yuji Hisamatsu

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) GCM - Cage Force 3

Método:

Empate (Majoritaria)

09/06/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yusaku Tsukumo

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) GCM - Demolition 061210

Método:

Nocaute (Soco)

10/12/2006 2 0:18
Empate

Rounds:

2

Tetsuo Seto

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) GCM - Demolition 060730

Método:

Empate (Majoritaria)

30/07/2006 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Ken Hamamura

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - 20th Impact

Método:

Empate (Majoritaria)

03/09/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ken Hamamura

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2005 1 0:21
Vitória

Rounds:

1

Marlon Medeiros

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Deep - Hero 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2005 1 4:21
Derrota

Rounds:

1

Kosuke Umeda

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - 18th Impact

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

12/02/2005 1 0:35
Vitória

Rounds:

2

Moriyuki Yamada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 17th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ryo Nakajima

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 17th Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2004 2 2:03
Vitória

Rounds:

2

Naoto Ono

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 17th Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2004 2 1:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300