Cartel no MMA

Takuya Wada

Japão

Ota, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Ota, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 46 anos
14/02/1978

Altura
1,70m
Peso
76,66kg

EQUIPE Freelance

VITÓRIA 21
KO / TKO
1 5%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
14 67%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
3 33%
EMPATE 10
SR 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
1 5%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
14 67%
EMPATE 10
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
3 33%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Minoru Tanaka

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Gleat MMA - Ver. 0

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

14/12/2022 1 1:37
Derrota

Rounds:

1

Keita Nakamura

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SRC - Sengoku Raiden Championship 15

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/10/2010 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Jae Sun Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SRC - Sengoku Raiden Championship 13

Método:

Decisão (Dividida)

20/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shiko Yamashita

Tempo:

4:26

Finalização (Mata-leão) Shooto - Revolutionary Exchanges 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/11/2009 3 4:26
Empate

Rounds:

2

Kengo Ura

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Changing Tour 6

Método:

Empate (Unânime)

25/10/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tomoyoshi Iwamiya

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Changing Tour 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Masahiro Toryu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Shining 10

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2008 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Masahiro Toryu

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Shining 9

Método:

Empate (Majoritaria)

26/10/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jason Palacios

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Shining 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Seiki Ryo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Rising 9

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2007 2 5:00
SR

Rounds:

2

Hyung Kwang Kim

Tempo:

1:40

Sem Resultado (Overturned) Pancrase - Rising 8

Método:

Sem Resultado (Overturned)

14/10/2007 2 1:40
Vitória

Rounds:

2

Sotaro Yamada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Rising 4

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Stephen Haigh

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2007 3 1:37
Vitória

Rounds:

1

Tadasuke Yoshida

Tempo:

4:22

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Blow 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2006 1 4:22
Derrota

Rounds:

3

Carlos Condit

Tempo:

4:22

Finalização (Kimura) Pancrase - Blow 7

Método:

Finalização (Kimura)

16/09/2006 3 4:22
Empate

Rounds:

2

Shinsuke Shoji

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Blow 3

Método:

Empate (Majoritaria)

09/04/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kuniyoshi Hironaka

Tempo:

4:29

Finalização (Triângulo) GCM - D.O.G. 4

Método:

Finalização (Triângulo)

11/12/2005 1 4:29
Vitória

Rounds:

2

Masakazu Kuramochi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2005 Neo-Blood Tournament Finals

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2005 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Yuji Hoshino

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) GCM - D.O.G. 2

Método:

Empate (Majoritaria)

11/06/2005 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Hiroki Nagaoka

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Spiral 2

Método:

Empate (Majoritaria)

06/03/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Katsuya Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Brave 8

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hidetaka Monma

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Brave 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/05/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jorge Santiago

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-lock) AFC 7 - Absolute Fighting Championships 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/02/2004 1 1:52
Vitória

Rounds:

2

Minoru Ozawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Hybrid 9

Método:

Decisão (Unânime)

31/10/2003 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Kenichi Serizawa

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Pancrase - Hybrid 6

Método:

Empate (Dividida)

07/06/2003 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Satoru Kitaoka

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Hybrid 4

Método:

Empate (Unânime)

12/04/2003 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Koji Oishi

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Hybrid 1

Método:

Empate (Majoritaria)

26/01/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takafumi Ito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spirit 8

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dave Strasser

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto - Treasure Hunt 6

Método:

Decisão (Dividida)

05/05/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Seichi Ikemoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Treasure Hunt 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jutaro Nakao

Tempo:

4:07

Finalização (Triângulo) Shooto - To The Top Final Act

Método:

Finalização (Triângulo)

16/12/2001 1 4:07
Vitória

Rounds:

2

Jason Buck

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto - To The Top 9

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/09/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Isao Tanimura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - To The Top 5

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cedric Ribes

Tempo:

1:02

Finalização (Chave de Tornozelo) GT - Golden Trophy 2001

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/03/2001 1 1:02
Vitória

Rounds:

2

Rafles la Rose

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - R.E.A.D. 12

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2000 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Yuji Kusu

Tempo:

5:00

EmpateToshiharu Suzuki ) Shooto - R.E.A.D. 9

Método:

EmpateToshiharu Suzuki )

27/08/2000 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Seichi Ikemoto

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Shooto - R.E.A.D. 5

Método:

Empate (Majoritaria)

22/05/2000 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Boris Viale

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) GT - Golden Trophy 2000

Método:

Finalização (Estrangulamento)

18/03/2000 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Didier Lutz

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) GT - Golden Trophy 2000

Método:

Finalização (Kimura)

18/03/2000 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Rosaire Letapin

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Tornozelo) GT - Golden Trophy 2000

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

18/03/2000 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Saburo Kawakatsu

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto - Renaxis 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/07/1999 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300