AO VIVO

Assista o UFC Las Vegas 92, com Edson Barboza na luta principal

Cartel no MMA

Tato Primera

"El Espectaculo"

Espanha

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
Espanha

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
IDADE Nanos
18/05/2024

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE CFC Taz La Palma

VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
5 33%
VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
5 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Alexander Mikael Viana

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body) F21 5 - Fight 2 One 5

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body)

16/03/2024 2 1:53
Vitória

Rounds:

3

Delmar Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WTE FC 15 - WTE Fight Championship 15

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Radovan Uskrt

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Oktagon MMA - Oktagon 45: Special

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/07/2023 2 4:55
Derrota

Rounds:

3

Christian Jungwirth

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 40

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCC 11 - Strikers Cage Championship

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kamil Kraska

Tempo:

1:48

Finalização (Guilhotina) FEN 38 - LOTOS Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/01/2022 1 1:48
Derrota

Rounds:

3

Matus Juracek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 26

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Lohore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 22

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrej Kalasnik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 19

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gabor Boraros

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Oktagon MMA - Oktagon 16: Rysavy vs. Paradeiser

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/09/2020 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Isaac Dull

Tempo:

4:56

Finalização (Arm-lock) WTE FC 9 - WTE Fight Championship 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/02/2020 3 4:56
Vitória

Rounds:

3

Jean-Phael Promeneur

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WTE FC 8 - WTE Fight Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Alberto dos Santos

Tempo:

4:00

Finalização (Guilhotina) WTE FC 7 - WTE Fight Championship 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/05/2019 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Makhmud Muradov

Tempo:

2:09

Nocaute (Soco) NOW - Night of Warriors 15

Método:

Nocaute (Soco)

06/04/2019 1 2:09
Vitória

Rounds:

2

Eder de Souza

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FNW - Fight Night West 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2018 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Armenio Neto

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WTE FC 4 - WTE Fight Championship 4

Método:

Decisão (Dividida)

19/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Miroslav Broz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNW - Fight Night West 3

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gevor Sargisyan

Tempo:

3:36

Finalização (Guilhotina) WTE FC 3 - WTE Fight Championship 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/02/2018 1 3:36
Vitória

Rounds:

2

Joan Vila Girones

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) WTE FC 2 - WTE Fight Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 2 4:59
Vitória

Rounds:

1

Kadinho Topazio

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) HDH - Hombres de Honor 88

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2017 1 3:26
Derrota

Rounds:

2

Felipe Salvador Nsue Ayiugono

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) Hombres de Honor 85 - Zaragosa Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2017 2 3:49
Vitória

Rounds:

1

Daniel Palomo Diaz

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) Hermandad K-1 - Ultimatum 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2016 1 4:10
Derrota

Rounds:

1

Ronys Torres

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) AFL 9 - Barcelona

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2016 1 4:42
Derrota

Rounds:

3

Aires Benrois

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HDH - Hombres de Honor 70

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jordi Vinyals

Tempo:

1:09

Nocaute TécnicoTulio Palhares ) AFL 5 - Barcelona

Método:

Nocaute TécnicoTulio Palhares )

03/10/2015 1 1:09
Derrota

Rounds:

1

Paco Estevez

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) AFL 4 - Canarias

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2015 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Jose Platano

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) Elite MMA - Elite MMA 5 CMC

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2014 1 3:39
Vitória

Rounds:

1

Nenad Avramovic

Tempo:

12:40

Finalização (Guilhotina) HST - Horseshow Show Time

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/09/2014 1 12:40
Derrota

Rounds:

1

Emil Meek

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) SHC 8 - Paraisy vs. Balde

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2013 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Dmitry Samoilov

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ANMMA - Liberation

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/08/2013 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Jose Platano

Tempo:

1:38

Nocaute (Socos) HDH - Hombres de Honor 62

Método:

Nocaute (Socos)

22/06/2013 1 1:38
Vitória

Rounds:

2

Alcorac Caballero

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Retirement) HDH - Hombres de Honor 46

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

12/10/2012 2 1:37
Vitória

Rounds:

1

Pepin Leon

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) XGP - Xtreme Gym Promotions 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2012 1 3:55
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90