AO VIVO

Assista o UFC Las Vegas 92, com Edson Barboza na luta principal

Cartel no MMA

Tatsumitsu Wada

"The Sweeper"

Japão

Minami-Alps, Yamanashi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Minami-Alps, Yamanashi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 35 anos
16/11/1988

Altura
1,70m
Peso
56,70kg

EQUIPE Freelance

VITÓRIA 24
KO / TKO
5 21%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
14 58%
DERROTAS 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
8 67%
EMPATE 2
SR 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
5 21%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
14 58%
EMPATE 2
DERROTAS 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
8 67%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Ernesto Montilla

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) One Championship - One Friday Fights 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2023 1 1:52
Derrota

Rounds:

3

Kairat Akhmetov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One 158

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shuo Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Only the Brave

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daichi Takenaka

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto - Road to ONE: 5th Sexyama Edition

Método:

Decisão (Dividida)

05/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yodkaikaew Fairtex

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Collision Course

Método:

Decisão (Dividida)

18/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ivanildo Silva Delfino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Fire and Fury

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Demetrious Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Dawn of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

02/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Balart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Roots of Honor

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Danny Kingad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Hero's Ascent

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eugene Toquero

Tempo:

0:52

Finalização (Mata-leão) One Championship - Warrior's Dream

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2018 1 0:52
Derrota

Rounds:

3

Reece McLaren

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Battle for the Heavens

Método:

Decisão (Dividida)

07/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Makoto Takahashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 83 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kosuke Suzuki

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) Deep - 79 Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2017 2 4:50
Vitória

Rounds:

3

Kai Kara-France

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin 3 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: 2nd Round

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuya Shibata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 76 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jae Nam Yoo

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 75 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2016 2 4:03
Vitória

Rounds:

1

Jae Hyun So

Tempo:

4:13

Nocaute (Soccer Chute) Deep - Cage Impact 2015

Método:

Nocaute (Soccer Chute)

29/08/2015 1 4:13
Vitória

Rounds:

3

Gyu Hwa Kim

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - 72 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

16/05/2015 3 2:24
Vitória

Rounds:

3

Ryuichi Miki

Tempo:

2:07

Finalização (Mata-leão) Deep - Dream Impact 2014: Omisoka Special

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/12/2014 3 2:07
Derrota

Rounds:

2

Yuki Motoya

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) Deep - 68 Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2014 2 4:15
Vitória

Rounds:

3

Haruo Ochi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 64 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuki Motoya

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Deep - 63 Impact

Método:

Decisão (Dividida)

25/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yusaku Nakamura

Tempo:

2:10

Nocaute (Soco) Deep - 62 Impact

Método:

Nocaute (Soco)

26/04/2013 1 2:10
Empate

Rounds:

2

Yusaku Nakamura

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - Cage Impact 2012 in Tokyo: 2nd Round

Método:

Empate (Majoritaria)

08/12/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yoshiro Maeda

Tempo:

2:32

Finalização (Mata-leão) Deep - 59 Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/08/2012 3 2:32
Vitória

Rounds:

3

Takafumi Otsuka

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - Cage Impact 2012 in Tokyo: Over Again

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daiki Hata

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - 55 Impact

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/08/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yoshiki Harada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 53 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sakae Kasuya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 52 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takeshi Numajiri

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 51 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2010 2 2:43
Derrota

Rounds:

2

Hiroshi Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 50 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Masato Kobayashi

Tempo:

4:08

Finalização (Mata-leão) Deep - 49 Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/08/2010 1 4:08
Empate

Rounds:

2

Keisuke Fujiwara

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst - Battle Hazard 4

Método:

Empate (Time Limit)

03/07/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tatsuhito Satsuma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - clubDeep Tokyo in Shinkiba 1st Ring

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2010 2 5:00
SR

Rounds:

2

Ryota Uozumi

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Accidental Groin Chute) Kingdom Ehrgeiz - 10th Anniversary

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Chute)

05/08/2009 2 N/A
Derrota

Rounds:

2

Seiji Akao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Protect Impact 2008

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wataru Inatsu

Tempo:

0:46

Finalização (Ankle Lock) Zst - Battle Hazard 3

Método:

Finalização (Ankle Lock)

24/08/2008 1 0:46
Derrota

Rounds:

2

Seiji Akao

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - clubDeep Nagoya: MB3z Impact, All Stand Up

Método:

Decisão (Majoritaria)

29/06/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tomoya Miyashita

Tempo:

2:10

Nocaute (Soco) Deep - clubDeep Tokyo

Método:

Nocaute (Soco)

29/03/2008 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Tatsuya Tsuchida

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) Deep - 42 Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2009 1 2:14
Derrota

Rounds:

1

Seiji Akao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Deep - Future King Tournament 2007

Método:

Decisão (Dividida)

14/01/2008 1 5:00
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90