Cartel no MMA

Tatsuya Kawajiri

"Crusher"

Japão

Inashiki, Ibaraki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Inashiki, Ibaraki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 46 anos
08/05/1978

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE T-Blood

VITÓRIA 37
KO / TKO
12 32%
FINALIZAÇÕES
10 27%
DEC. JUÍZES
14 38%
DERROTAS 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
6 43%
EMPATE 2
VITÓRIA 37
KO / TKO
12 32%
FINALIZAÇÕES
10 27%
DEC. JUÍZES
14 38%
EMPATE 2
DERROTAS 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
6 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Patricky Freire

Tempo:

1:10

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) Rizin FF - Rizin 19: Lightweight Grand Prix 1st Round

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

12/10/2019 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Ali Abdulkhalikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin FF - Rizin 17

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Satoru Kitaoka

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rizin FF - Heisei's Last Yarennoka!

Método:

Decisão (Dividida)

31/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gabriel Leite de Oliveira

Tempo:

1:00

Nocaute (Joelhada) Rizin Fighting World Grand Prix 2017 - Men's Bantamweight & Women's Tournament: Aki No Jin

Método:

Nocaute (Joelhada)

15/10/2017 2 1:00
Vitória

Rounds:

2

Anthony Birchak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin 5 - Rizin 2017 in Yokohama: Sakura

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kron Gracie

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) Rizin 4 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: Final Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/12/2016 2 2:04
Derrota

Rounds:

3

Cub Swanson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 92 - Rodriguez vs. Caceres

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dennis Bermudez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 83 - Cerrone vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jason Knight

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 22 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dennis Siver

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 69 - Jedrzejczyk vs. Penne

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Clay Guida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 39 - Nogueira vs. Nelson

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sean Soriano

Tempo:

0:50

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 34 - Saffiedine vs. Lim

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/01/2014 2 0:50
Vitória

Rounds:

3

Michihiro Omigawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 18 - Special NYE 2012

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Donald Sanchez

Tempo:

3:27

Finalização (Triângulo) One FC 3 - War of the Lions

Método:

Finalização (Triângulo)

31/03/2012 1 3:27
Vitória

Rounds:

2

Kazuyuki Miyata

Tempo:

4:54

Finalização (Arm-Triângulo) Dream - Fight for Japan: Genki Desu Ka! New Year! 2011

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/12/2011 2 4:54
Vitória

Rounds:

3

Joachim Hansen

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-Triângulo) Dream - Dream 17

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

24/09/2011 3 2:30
Vitória

Rounds:

1

Drew Fickett

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) Dream - Fight for Japan: 2011 Japan Bantamweight Tournament Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2011 1 4:41
Derrota

Rounds:

1

Gilbert Melendez

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Strikeforce - Diaz vs. Daley

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

09/04/2011 1 3:14
Vitória

Rounds:

3

Josh Thomson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2010

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shinya Aoki

Tempo:

1:53

Finalização (Chave de Calcanhar) Dream - Dream 15

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

10/07/2010 1 1:53
Vitória

Rounds:

3

Kazunori Yokota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2009

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Melchor Manibusan

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) Dream 11 - Featherweight Grand Prix 2009 Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2009 1 3:48
Vitória

Rounds:

2

Gesias Cavalcante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 9 - Featherweight Grand Prix 2009 Second Round

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ross Ebanez

Tempo:

4:03

Finalização (Mata-leão) Dream 7 - Featherweight Grand Prix 2009 Opening Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/03/2009 1 4:03
Derrota

Rounds:

1

Eddie Alvarez

Tempo:

7:35

Nocaute Técnico (Socos) Dream 5 - Lightweight Grand Prix 2008 Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2008 1 7:35
Vitória

Rounds:

2

Luiz Firmino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 3 - Lightweight Grand Prix 2008 Quarterfinals

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kultar Gill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 1 - Lightweight Grand Prix 2008 Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Luiz Azeredo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Yarennoka - New Years Eve 2007

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gilbert Melendez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Shockwave 2006

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Per Eklund

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Champion Carnival

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/10/2006 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Chris Brennan

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Pride - Bushido 12

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

26/08/2006 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Charles Bennett

Tempo:

2:30

Finalização (Chave de Joelho) Pride - Bushido 11

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

04/06/2006 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Joachim Hansen

Tempo:

0:08

Disqualification (Chute to Groin) Shooto - The Victory of the Truth

Método:

Disqualification (Chute to Groin)

17/02/2006 1 0:08
Derrota

Rounds:

1

Takanori Gomi

Tempo:

7:42

Finalização (Mata-leão) Pride - Bushido 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2005 1 7:42
Vitória

Rounds:

2

Luiz Firmino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 8

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

In Seok Kim

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Pride - Bushido 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

22/05/2005 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Jani Lax

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - 4/23 in Hakata Star Lanes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2005 1 4:42
Vitória

Rounds:

2

Vitor Ribeiro

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Year End Show 2004

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2004 2 3:11
Vitória

Rounds:

2

Mindaugas Laurinaitis

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - 9/26 in Korakuen Hall

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2004 2 2:00
Empate

Rounds:

3

Caol Uno

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Shooto - 3/22 in Korakuen Hall

Método:

Empate (Majoritaria)

22/03/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Bow

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Year End Show 2003

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2003 1 4:21
Vitória

Rounds:

3

Yves Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 8/10 in Yokohama Cultural Gymnasium

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takumi Nakayama

Tempo:

3:44

Nocaute (Soco) Shooto - Shooter's Dream 2

Método:

Nocaute (Soco)

30/05/2003 1 3:44
Derrota

Rounds:

3

Vitor Ribeiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Year End Show 2002

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ken Omatsu

Tempo:

4:40

Finalização (Arm-lock) Shooto - Gig West 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/10/2002 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Tsutomu Shiiki

Tempo:

4:42

Finalização (Mata-leão) Shooto - Treasure Hunt 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/07/2002 1 4:42
Vitória

Rounds:

2

Daisuke Sugie

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Gig East 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2002 2 4:19
Vitória

Rounds:

2

Takeshi Yamazaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Wanna Shooto Japan

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Masaya Takita

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Eye Contusão) Shooto - Treasure Hunt 4

Método:

Nocaute Técnico (Eye Contusão)

13/03/2002 2 1:22
Vitória

Rounds:

1

Kazumichi Takada

Tempo:

3:03

Technical Finalização (Triangle Arm-lock) Shooto - To The Top 9

Método:

Technical Finalização (Triangle Arm-lock)

27/09/2001 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

Yohei Suzuki

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) Shooto - Gig East 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/05/2001 1 2:42
Empate

Rounds:

2

Yohei Suzuki

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Shooto - Wanna Shooto 2001

Método:

Empate (Majoritaria)

08/04/2001 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Takumi Nakayama

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) Shooto - R.E.A.D. 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/04/2000 1 2:44
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300