Cartel no MMA

Tenyeh Dixon

"Skinnyman"

Estados Unidos

Baltimore, Maryland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Baltimore, Maryland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 46 anos
25/11/1977

Altura
1,93m
Peso
77,11kg

EQUIPE Baltimore Martial Arts Center

VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
7 54%
DEC. JUÍZES
2 15%
VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
7 54%
DEC. JUÍZES
2 15%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Dequan Townsend

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) WXC 59 - Homeland Pride

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2015 3 0:18
Vitória

Rounds:

3

Bobby Nash

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WXC 55 - Fully Loaded

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Khusein Khaliev

Tempo:

0:38

Finalização (Arm-lock) Global Proving Ground - Christmas In The Cage

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/12/2014 1 0:38
Derrota

Rounds:

3

Emmanuel Walo

Tempo:

5:00

DisqualificationBill Bookwalter VIEW PLAY-BY-PLAY ) WSOF 13 - Moraes vs. Bollinger

Método:

DisqualificationBill Bookwalter VIEW PLAY-BY-PLAY )

13/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Chris Dempsey

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) Gladiators of the Cage - The Road to Glory 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2013 2 1:27
Vitória

Rounds:

3

Eric Moon

Tempo:

4:38

Finalização (Arm-lock) CDMMA - Complete Devastation 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/09/2012 3 4:38
Derrota

Rounds:

5

George Sullivan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 16 - Williams vs. Jacoby

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kasheem Peterson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LITC 10 - Locked in the Cage 10

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Richard Patishnock

Tempo:

1:11

Nocaute (Socos) Xtreme Caged Combat - Relentless

Método:

Nocaute (Socos)

21/04/2012 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

John Flock

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) PACF - PA Cage Fight 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2012 2 1:17
Derrota

Rounds:

2

Jordan Rinaldi

Tempo:

4:06

Finalização (Arm-lock) CDMMA - Complete Devastation 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2011 2 4:06
Derrota

Rounds:

3

Eric Moon

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Gladiators of the Cage - The Road to Glory

Método:

Decisão (Dividida)

12/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Peclat

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 12

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Carper

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFL 29 - Mason Dixon Showdown 5

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eric Moon

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) DFL 1 - The Big Bang

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/11/2010 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Carlos Nieves

Tempo:

4:58

Finalização (Mata-leão) AFL - Asylum Fight League 31

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2010 1 4:58
Derrota

Rounds:

1

Travis Clark

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) VFL 26 - Broad Avenue Brawlers 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/07/2010 1 3:34
Derrota

Rounds:

1

Joey Kirwan

Tempo:

1:04

Finalização (Guilhotina) Jake the Snake Promotions - Cage Time 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/06/2010 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Wade Drake

Tempo:

3:55

Finalização (Arm-Triângulo) Jake the Snake Promotions - Cage Time 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/04/2010 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Louis Armezzani

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) VFL 21 - Broad Avenue Brawlers 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2009 1 2:24
Derrota

Rounds:

2

Marcus Foran

Tempo:

4:23

Finalização (Arm-lock) UWC 3 - Invasion

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/04/2008 2 4:23
Derrota

Rounds:

1

Joseph Agostini

Tempo:

1:19

Finalização (Chave de Tornozelo) CITC - Marked Territory

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/09/2006 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Stephan Cloud

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) ROC 11 - Ring of Combat 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/08/2006 1 1:50
Derrota

Rounds:

1

Dan Miller

Tempo:

2:20

Finalização (Triângulo) RF 10 - Reality Fighting 10

Método:

Finalização (Triângulo)

19/11/2005 1 2:20
Derrota

Rounds:

1

Dan Cole

Tempo:

2:11

Finalização (Guilhotina) RF 8 - Reality Fighting 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/04/2005 1 2:11
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300