Cartel no MMA

Thomas Gifford

"The Young Lion"

Estados Unidos

Brush Creek, Arkansas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Brush Creek, Arkansas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 31 anos
26/07/1992

Altura
1,85m
Peso
70,31kg

EQUIPE Sheridan Boxing Club

VITÓRIA 17
KO / TKO
3 18%
FINALIZAÇÕES
13 76%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
3 30%
SR 2
VITÓRIA 17
KO / TKO
3 18%
FINALIZAÇÕES
13 76%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
3 30%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Cliff Wright

Tempo:

0:33

Nocaute (Soco) PF - Pyramid Fights 15

Método:

Nocaute (Soco)

29/02/2020 1 0:33
Derrota

Rounds:

3

Mike Davis

Tempo:

4:45

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 161 - Jedrzejczyk vs. Waterson

Método:

Nocaute (Soco)

12/10/2019 3 4:45
Derrota

Rounds:

3

Roosevelt Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 150 - Jacare vs. Hermansson

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) V3 Fights - V3 Fights 70

Método:

Decisão (Dividida)

20/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Trey Ogden

Tempo:

1:04

Finalização (Guilhotina) Cageside Promotions / KCFA - Kansas City Fighting Alliance 29

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/07/2018 1 1:04
SR

Rounds:

1

Cameron VanCamp

Tempo:

0:51

Sem Resultado (Overturned) CC - Colosseum Combat 44

Método:

Sem Resultado (Overturned)

21/04/2018 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Trey Ogden

Tempo:

1:57

Finalização (Guilhotina) Cageside Promotions / KCFA - Kansas City Fighting Alliance 26

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/12/2017 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Hawraz Syan

Tempo:

2:52

Finalização (Triângulo) Simons Promotions - Caged Power 11

Método:

Finalização (Triângulo)

24/02/2017 1 2:52
Vitória

Rounds:

2

Tom Shoaff

Tempo:

4:34

Nocaute (Soco) HFC 29 - Hoosier Fight Club 29

Método:

Nocaute (Soco)

04/06/2016 2 4:34
Derrota

Rounds:

3

Bryant Whitaker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFS - Midwest Fight Series 14

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tarron Rogers

Tempo:

1:17

Finalização (Triângulo) AFP - Fight Night 5

Método:

Finalização (Triângulo)

27/06/2015 1 1:17
Vitória

Rounds:

2

Wade Johnson

Tempo:

3:21

Nocaute (Joelhada e Socos) LFC 34 - Legacy Fighting Championship 34

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

29/08/2014 2 3:21
Derrota

Rounds:

3

Omar Zapata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHP 34 - Strike Hard Productions 34

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ben Brewer

Tempo:

1:51

Finalização (Triângulo) V3 Fights - Johnson vs. Johnson

Método:

Finalização (Triângulo)

18/01/2014 1 1:51
Derrota

Rounds:

2

Anthony Rocco Martin

Tempo:

2:03

Finalização (Chave de Pé) 3RT - 3 River Throwdown 4

Método:

Finalização (Chave de Pé)

14/09/2013 2 2:03
Vitória

Rounds:

1

Antwan Williams

Tempo:

2:48

Finalização (Triângulo) USA MMA 22 - Lafayette vs. The World 2

Método:

Finalização (Triângulo)

17/08/2013 1 2:48
Derrota

Rounds:

2

Chris Feist

Tempo:

4:51

Finalização (Guilhotina) C3 Fights - Summer Slamfest 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/08/2013 2 4:51
Vitória

Rounds:

1

Dave Burrow

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) OTCMMA - Vengence

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/05/2013 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Austin Lyons

Tempo:

0:36

Nocaute (Soco) PFMMAC - PrizeFight MMA Championships

Método:

Nocaute (Soco)

27/04/2013 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Harry Johnson

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) PFMMAC - PrizeFight MMA Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/03/2013 1 0:58
Derrota

Rounds:

3

Dave Burrow

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) Kingdom Promotions - Valentines Day Massacre

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Martin Brown

Tempo:

2:00

Finalização (Chave de Tornozelo) Eglin Air Force Base - Strike Fight

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

08/12/2012 2 2:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremiah Jason Wood

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) EF - Empire Fights 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/06/2012 3 1:23
Derrota

Rounds:

2

Cedric Marks

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) AFP - Fight Night at the IKE 3

Método:

Nocaute (Soco)

21/04/2012 2 0:15
Vitória

Rounds:

1

David Lindsay

Tempo:

4:31

Finalização (Triângulo) Cagemasters - Gifford vs. Lindsey 2

Método:

Finalização (Triângulo)

14/04/2012 1 4:31
Vitória

Rounds:

1

David Lindsay

Tempo:

4:04

Finalização (Triângulo) Cagemasters - Valentine's Day Massacre 4

Método:

Finalização (Triângulo)

11/02/2012 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

James King

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) Cagemasters - Brawl at the Hall

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2011 1 2:08
SR

Rounds:

1

Brad Mitchell

Tempo:

3:00

Sem ResultadoGrant Yarbrough ) Cagemasters - The Fight

Método:

Sem ResultadoGrant Yarbrough )

17/09/2011 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Van Horn

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-lock) Cagemasters - Redemption

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/07/2011 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Wester

Tempo:

2:33

Finalização (Triângulo) AXC 14 - Night of Champions

Método:

Finalização (Triângulo)

24/06/2011 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Ward Long

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) Cagemasters - Judgement Day in May

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2011 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Robert Deaton

Tempo:

0:56

FinalizaçãoMark Carter) Fight Night 22 - Battle For The Belts

Método:

FinalizaçãoMark Carter)

07/05/2011 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Jason Calle

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Contusão) AXC 13 - Chaos in Cabot 3

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

16/04/2011 1 0:44
Vitória

Rounds:

3

Eli McGlothlin

Tempo:

2:35

Finalização (Triângulo) Subzero 8 - The Ultimate Performing Art

Método:

Finalização (Triângulo)

26/02/2011 3 2:35
Vitória

Rounds:

2

Brandon Delliquadri

Tempo:

2:36

Finalização (Arm-lock) AXC 12 - Valentine's Day Massacre 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/02/2011 2 2:36
Vitória

Rounds:

1

Spencer Glenn

Tempo:

0:40

FinalizaçãoMark Carter) CR - Club Raw

Método:

FinalizaçãoMark Carter)

18/12/2010 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Chitwood

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) AXC 11 - Conway Conflict

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/12/2010 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Michael Cordell

Tempo:

1:57

Finalização (Arm-lock) AXC 10 - War of the Machines

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/10/2010 1 1:57
Derrota

Rounds:

3

Eli McGlothlin

Tempo:

1:25

Finalização (Arm-lock) AXC 9 - Chaos in Cabot 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/08/2010 3 1:25
Vitória

Rounds:

1

Adrian Diaz

Tempo:

2:59

Finalização (Triângulo) AXC 8 - Friday Fury

Método:

Finalização (Triângulo)

18/06/2010 1 2:59
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300