Cartel no MMA

Tiago Cardoso

"Tiagao"

Brasil

Bauru, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Bauru, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 34 anos
28/10/1989

Altura
2,01m
Peso
120,20kg

EQUIPE Imperio Fight Team

VITÓRIA 16
KO / TKO
9 56%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
6 38%
DERROTAS 10
KO / TKO
7 70%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 30%
EMPATE 2
VITÓRIA 16
KO / TKO
9 56%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
6 38%
EMPATE 2
DERROTAS 10
KO / TKO
7 70%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 30%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Alejandro Solorzano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Series 76 - Global

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anton Vinnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) North-West Power Alliance - NWPA: Defense of Leningrad

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sergei Kharitonov

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 72 - All Stars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2023 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Arutiun Samvelyan

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 70 - All Stars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2023 1 2:15
Empate

Rounds:

3

Dimitry Andryushko

Tempo:

5:00

Empate ) MMA Series 68 - Khatiev vs. Nascimento

Método:

Empate )

03/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Magomed Sheikhov

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico ) MMA Series 67 - All Stars

Método:

Nocaute Técnico )

03/05/2023 2 3:47
Vitória

Rounds:

3

Evgeni Myakinkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Series 66 - Marques vs. Shariati

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ahmed El Tayeb

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico ) MMA Series 64 - Dyakonov vs. Solorzano

Método:

Nocaute Técnico )

18/03/2023 1 4:29
Vitória

Rounds:

2

Levan Persaev

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 62 - Tarasov vs. Bobryshev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2023 2 2:27
Derrota

Rounds:

3

Aleksander Podmarev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 6 - Shlemenko Fighting Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Maxim Kolosov

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 60 - Khatiev vs. Wanderley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2022 1 0:47
Vitória

Rounds:

3

Fabricio Almeida Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Arena Global - Arena Global 21

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuriy Protsenko

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Ares FC 3 - Ares Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Dividida)

03/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Aleksander Pysanko

Tempo:

2:16

Nocaute (Socos) Professional Fighter League Storm - Fighting Night Storm 2

Método:

Nocaute (Socos)

18/12/2021 1 2:16
Vitória

Rounds:

3

Fabricio Almeida Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Arena Global - Arena Global 9

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Caique Silva

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) Leal Fight - Leal Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2019 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Renan Ferreira

Tempo:

1:39

Nocaute (Socos) NCE 30 - New Corpore Extreme 30

Método:

Nocaute (Socos)

15/09/2018 1 1:39
Empate

Rounds:

3

Wanderson Souza

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) NCE 23 - New Corpore Extreme 23

Método:

Empate (Majoritaria)

03/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Augusto Sakai

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) Imortal - Imortal FC 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 1 2:17
Vitória

Rounds:

3

Fernando Batista

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FWC - Fight Week Championship

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wagner Maia

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Fatality Arena vs. Gringo Super Fight - Negao vs. Merenda

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/10/2016 1 4:50
Derrota

Rounds:

3

Junior Albini

Tempo:

4:45

Nocaute (Elbow) AFC - Aspera Fighting Championship 38

Método:

Nocaute (Elbow)

27/05/2016 3 4:45
Vitória

Rounds:

4

Guilherme Mariano

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Retirement) Costa Combat - MMA Costa Combat 18

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

07/11/2015 4 4:55
Vitória

Rounds:

1

Julio dos Santos

Tempo:

1:41

Nocaute TécnicoFilipe Cescate ) Costa Combat - MMA Costa Combat 15

Método:

Nocaute TécnicoFilipe Cescate )

26/09/2015 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Julio dos Santos

Tempo:

1:57

Finalização (Triângulo) Costa Combat - MMA Costa Combat 14

Método:

Finalização (Triângulo)

25/07/2015 1 1:57
Vitória

Rounds:

3

Adriano Gabriel Heleno

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) Costa Combat - MMA Costa Combat 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2015 3 3:33
Vitória

Rounds:

3

Nicolas Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Costa Combat - MMA Costa Combat 9

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Felipe Rafael Dias Monteiro

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico ) Costa Combat - MMA Costa Combat 5

Método:

Nocaute Técnico )

14/06/2014 1 2:41
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300