Cartel no MMA

Tiago Monaco Tosato

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 37 anos
20/06/1986

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE Parana Vale Tudo

VITÓRIA 40
KO / TKO
24 60%
FINALIZAÇÕES
15 38%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
4 21%
VITÓRIA 40
KO / TKO
24 60%
FINALIZAÇÕES
15 38%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
4 21%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Helisom Cruz da Silva

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Socos) Desafio - Kuro Obi 7: Rosendo vs. Oliveira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2022 1 0:44
Vitória

Rounds:

2

Vagner Tiburcio

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Sicario MMA - Sicario 06

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/12/2019 2 2:45
Vitória

Rounds:

2

Francisco Saldarriaga

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) CTF - Curitiba Top Fight 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2019 2 0:48
Vitória

Rounds:

2

Joao Lustosa

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-leão) CTF - Curitiba Top Fight 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2019 2 4:32
Vitória

Rounds:

1

Rafael Augusto

Tempo:

2:46

Nocaute (Socos) PRVT - Matelandia Top Fight

Método:

Nocaute (Socos)

09/07/2016 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Silva

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco) NTF - Niteroi Top Fight 5

Método:

Nocaute (Soco)

23/05/2015 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Abdul-Kerim Edilov

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) WFCA 1 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/2015 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Hector Arevalo

Tempo:

0:38

Nocaute (Soco) Peru FC - Peru Fighting Championship 19

Método:

Nocaute (Soco)

03/12/2014 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Renato Goncalves

Tempo:

1:00

Nocaute TécnicoJohnny Iwasaki ) PRVT - Afonso Pena Top Fight

Método:

Nocaute TécnicoJohnny Iwasaki )

12/10/2014 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Henri

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) PRVT 2014 - PRVT Fight Circuit 2014: Stage 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2014 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Alex Junius

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) SHC - Striker's House Cup 34

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/02/2014 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Eliabe Carvalho da Silva

Tempo:

0:25

Finalização (Contusão) MTF - Maringa Top Fight

Método:

Finalização (Contusão)

26/01/2014 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Andre Muniz

Tempo:

2:48

Finalização (Brabo Estrangulamento) BC - Bitetti Combat 16

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

19/07/2013 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Alex Junius

Tempo:

3:00

Nocaute (Soco) Parana Vale Tudo - PRVT Cup 2013

Método:

Nocaute (Soco)

29/06/2013 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Eliabe Carvalho da Silva

Tempo:

0:55

Nocaute (Socos) Parana Vale Tudo - PRVT Cup 2013

Método:

Nocaute (Socos)

29/06/2013 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Jose Bernardo

Tempo:

1:15

Nocaute (Joelhada Voadora) NTF - Niteroi Top Fight

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

26/05/2013 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Alex Junius

Tempo:

2:50

Finalização (Chave de Pé) BC - Bitetti Combat 15

Método:

Finalização (Chave de Pé)

11/05/2013 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

William Cabral

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) SHC - Striker's House Cup 25

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/04/2013 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Johnny Silva

Tempo:

2:17

Finalização (Arm-lock) TC - Top Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/03/2013 1 2:17
Derrota

Rounds:

3

Jackson Mora

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Peru FC - Peru Fighting Championship 12

Método:

Decisão (Dividida)

20/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Givago Francisco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FSP - Fight Spirit Piraquara

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adriano Silva

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) G1 - Open Fight 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2012 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Romulo Nascimento

Tempo:

0:00

Finalização ) Samurai FC - Samurai FC 6

Método:

Finalização )

17/12/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Gilberto Galvao

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) Blufight MMA - Blufight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2011 3 1:35
Vitória

Rounds:

3

Laerte Azevedo

Tempo:

0:00

Desqualificação (Illegal Joelhada Strike) TFC - Tocantins Fight Combat

Método:

Desqualificação (Illegal Joelhada Strike)

22/10/2011 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ariel Machado

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) AFT - Adventure Fighters Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2011 1 2:37
Derrota

Rounds:

1

Andre Santos

Tempo:

1:40

Finalização (Anaconda Estrangulamento) HFR - High Fight Rock 1

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

17/09/2011 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Cleiton Silva

Tempo:

2:00

Nocaute (Socos) PRVT - InterAcademy 9

Método:

Nocaute (Socos)

05/06/2011 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Gregor Gracie

Tempo:

1:09

Technical Finalização (Mata-leão) X-Combat Ultra - International Grand Prix

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

20/05/2011 1 1:09
Derrota

Rounds:

2

Bruno Mattos

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) WFC 4 - Filho Vs Mora

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2011 2 4:30
Vitória

Rounds:

1

Claudinei Macedo

Tempo:

4:10

Finalização (Chave de Perna) Arena FC - Parana

Método:

Finalização (Chave de Perna)

15/08/2010 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Miler Barbarini

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) PRVT - InterAcademy 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2010 1 3:10
Derrota

Rounds:

1

Glover Teixeira

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) BC - Bitetti Combat 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2010 1 1:27
Derrota

Rounds:

3

Jose Roberto Girardeli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFSP - Gladiador Fight

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Laerte Costa e Silva

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) K.O. - Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2009 2 2:26
Derrota

Rounds:

2

Rodrigo Duarte

Tempo:

4:20

Finalização (Kimura) MAFC 2 - Match Point Sports Aquafit Fight Championship 2

Método:

Finalização (Kimura)

09/10/2009 2 4:20
Vitória

Rounds:

1

Maestro Kamikase

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) BFL - Brazilian Fight League 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/05/2009 1 2:23
Derrota

Rounds:

3

Ricardo Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FC - Furacao Championship

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Baby

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) ESF - Evolution Super Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2008 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Welington Ribas

Tempo:

3:45

Finalização (Ankle Lock) K.O. Fight - Midway Championship

Método:

Finalização (Ankle Lock)

03/12/2008 1 3:45
Vitória

Rounds:

2

Israel Silva

Tempo:

1:14

Nocaute (Soco) GZC 4 - Gravidade Zero Combate 4

Método:

Nocaute (Soco)

16/11/2008 2 1:14
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Oliveira

Tempo:

2:25

Nocaute (Socos) G1 - Open Fight 5

Método:

Nocaute (Socos)

05/07/2008 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Edmilson Cyborg

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) Tsunamy - Londrina 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2008 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Gilklei dos Santos

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) Tsunamy - Londrina 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/03/2008 1 3:40
Derrota

Rounds:

1

Bruno Pierre Dezembro de Paula

Tempo:

4:03

Nocaute (Joelhada) AF - Attitude Fight 3

Método:

Nocaute (Joelhada)

25/11/2007 1 4:03
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Elias

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) G1 - Open Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2007 1 0:57
Derrota

Rounds:

2

Fernando Bettega

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) SS - Storm Samurai

Método:

Finalização (Mata-Leão)

29/09/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Erivelton Machado Nogueira

Tempo:

3:40

Nocaute (Socos) COF - Chapeco Open Fight 1

Método:

Nocaute (Socos)

08/09/2007 1 3:40
Derrota

Rounds:

1

Lucas Rota

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GZC 3 - Gravidade Zero Combate 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/08/2007 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Negao

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) TT - Taca Thai 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2007 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Silva

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) TT - Taca Thai

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2007 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Dos Anjos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) G1 - Open Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Luciano dos Santos

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) DDT - Duelo de Titas

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2007 3 2:34
Vitória

Rounds:

2

Roberto Monstrao

Tempo:

3:50

Finalização (Arm-lock) COF - Circuito Open Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2006 2 3:50
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo dos Santos

Tempo:

3:30

Finalização (Triângulo) COF - Circuito Open Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

03/12/2006 1 3:30
Derrota

Rounds:

1

Bruno Pierre Dezembro de Paula

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) TTC - Toycas Toyota Cup 2006

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/07/2006 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

David Kalbiak

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Socos) G1 - Open Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2006 1 0:10
Vitória

Rounds:

2

Tiago Silva

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) PC - Paranavai Combate

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2006 2 1:34
Vitória

Rounds:

2

Maikon Willian

Tempo:

4:00

Finalização (Arm-lock) G1 - Open Fight 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2006 2 4:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300