Cartel no MMA

Tiago Varejao Lacerda

"Bahia"

Brasil

Porto de Moz, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Porto de Moz, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 34 anos
02/09/1989

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE Roxo Strike Team

VITÓRIA 28
KO / TKO
16 57%
FINALIZAÇÕES
7 25%
DEC. JUÍZES
5 18%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
3 38%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 28
KO / TKO
16 57%
FINALIZAÇÕES
7 25%
DEC. JUÍZES
5 18%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
3 38%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Sergey Martynov

Tempo:

4:06

NocauteAxel Vankimmenade ) Russian Cagefighting Championship - RCC 7

Método:

NocauteAxel Vankimmenade )

14/12/2019 1 4:06
Derrota

Rounds:

1

Shavkat Rakhmonov

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 102 - Rakhmonov vs. Varejao

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2019 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Tuluosibake Kuerbanjiang

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) WKG & M-1 Challenge 100 - Bogatov vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2019 1 0:40
Derrota

Rounds:

3

Maxim Grabovich

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 97 - Tatfight 7: Bogatov vs. Pereira

Método:

Decisão (Dividida)

28/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergey Romanov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 Challenge 92 - Kharitonov vs. Vyazigin

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maykon Costa

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) Para Fight 1 - Mondragon vs. Tourun

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2018 1 2:25
SR

Rounds:

1

Luis Gustavo Ferreira Nascimento

Tempo:

2:23

NC (Chute to Head of Grounded Fighter) SMF - Salvaterra Marajo Fight 7

Método:

NC (Chute to Head of Grounded Fighter)

30/11/2017 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Nilton Eduardo Silva dos Santos

Tempo:

4:35

FinalizaçãoMarcelo Ferreira Dourado ) Iron Man MMA - Iron Man MMA 20

Método:

FinalizaçãoMarcelo Ferreira Dourado )

01/07/2016 1 4:35
Derrota

Rounds:

3

Bruno Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Abubakar Vagaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 13 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

26/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Renato Gomes Gabriel

Tempo:

2:15

Finalização (Guilhotina) JF - Jungle Fight 84

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/12/2015 3 2:15
Empate

Rounds:

3

Andre Ricardo dos Santos Goncalves

Tempo:

5:00

EmpateGuilherme dos Anjos ) EFC 15 - Eco Fight Championship 15

Método:

EmpateGuilherme dos Anjos )

03/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wasley Gomes da Silva

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) POF - Personal Open Fight 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/06/2015 2 3:20
Vitória

Rounds:

2

Hugo Bernard Leite da Silva

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) Iron Man MMA - Iron Man MMA 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/03/2015 2 2:50
Derrota

Rounds:

1

Edvaldo de Oliveira

Tempo:

2:06

Finalização (Chave de Joelho) CEF - Coliseu Extreme Fight 10

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

29/05/2014 1 2:06
Vitória

Rounds:

2

Matheus Scheffel

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CEF - Coliseu Extreme Fight 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2014 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Andre Luis Leal Lobato

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) Iron Man MMA - Iron Man MMA 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/11/2013 1 1:15
Vitória

Rounds:

2

Adilson Costa Ferreira

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 57

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2013 2 1:38
Vitória

Rounds:

1

Caio Bitencourt

Tempo:

3:00

Finalização (Triângulo) NC - Nocaute Combat 1

Método:

Finalização (Triângulo)

18/05/2013 1 3:00
Derrota

Rounds:

3

Silmar Nunes

Tempo:

1:34

Finalização (Guilhotina) UFI - Ultimate Fight Imperatriz 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/08/2012 3 1:34
Vitória

Rounds:

1

Roberto Augusto Magalhaes Lima

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) PF - Porto Fight 5

Método:

Nocaute (Socos)

20/07/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Fabricio de Souza Santa Brigida

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) UF - Uruara Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/06/2012 2 2:49
Vitória

Rounds:

1

Adilson Batista dos Santos

Tempo:

2:19

Nocaute (Joelhada) XF - Xingu Fight 3

Método:

Nocaute (Joelhada)

12/05/2012 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Adilson Costa Ferreira

Tempo:

4:32

Nocaute (Socos) Top Fight - MMA 5

Método:

Nocaute (Socos)

05/05/2012 1 4:32
Vitória

Rounds:

2

Edilson Franca

Tempo:

2:21

Nocaute (Joelhada) UFI - Ultimate Fight Imperatriz 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

14/04/2012 2 2:21
Vitória

Rounds:

1

Silvio Rodrigues Freitas da Silva

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) IMC - Iron Man Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

05/04/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Luis Leal Lobato

Tempo:

2:45

Nocaute (Socos) IMC - Iron Man Championship 13

Método:

Nocaute (Socos)

12/01/2012 1 2:45
Vitória

Rounds:

3

Jefferson Souto

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XF - Xingu Fight 2

Método:

Decisão (Dividida)

07/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edilson Franca

Tempo:

0:57

Nocaute (Socos) PFC - Porto Franco Combat

Método:

Nocaute (Socos)

17/12/2011 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Silva Santos

Tempo:

3:42

Finalização (Mata-leão) Desafio de Gigantes - Interstate

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2011 1 3:42
Vitória

Rounds:

1

Moises Ferreira do Nascimento

Tempo:

0:54

Nocaute (Soco) XF - Xingu Fight 1

Método:

Nocaute (Soco)

01/10/2011 1 0:54
Vitória

Rounds:

3

Diego Willian Vieira Figueira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TSF - Tenorio Super Fight

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Geovane Salviano da Silva

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) EF - Ecofight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2011 3 3:52
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Silva Santos

Tempo:

4:10

Nocaute (Chute na Cabeça) PF - Porto Fight 4

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

20/07/2011 1 4:10
Vitória

Rounds:

3

Adriano Adalto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFP - Show Fight Phisicus

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adilson Batista dos Santos

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) TVT - Tribus de Vale Tudo 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2011 2 1:59
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Silva Santos

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) MMVT 2 - Muito Mais Vale Tudo 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2010 1 4:21
Vitória

Rounds:

3

Helio Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PF - Porto Fight 3

Método:

Decisão (Dividida)

21/07/2010 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299