Cartel no MMA

Tim Sylvia

"The Maine-iac"

Estados Unidos

Bettendorf, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Bettendorf, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 50 anos
05/03/1974

Altura
2,03m
Peso
120,20kg

EQUIPE Team ExtremeChampions Gym

VITÓRIA 31
KO / TKO
22 71%
FINALIZAÇÕES
2 6%
DEC. JUÍZES
7 23%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
3 30%
SR 1
VITÓRIA 31
KO / TKO
22 71%
FINALIZAÇÕES
2 6%
DEC. JUÍZES
7 23%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
3 30%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 13

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tony Johnson

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) One FC 9 - Rise to Power

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

31/05/2013 3 3:25
Derrota

Rounds:

3

Satoshi Ishii

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2012

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2012 3 5:00
SR

Rounds:

2

Andrei Arlovski

Tempo:

4:46

Sem Resultado (Chute to Grounded Opponent) One FC 5 - Pride of a Nation

Método:

Sem Resultado (Chute to Grounded Opponent)

31/08/2012 2 4:46
Vitória

Rounds:

1

Randy Smith

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico (Socos) NEF - Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2012 1 0:12
Vitória

Rounds:

3

Andreas Kraniotakes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProElite 2 - Big Guns

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Patrick Barrentine

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) FT - Fight Tour

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

20/08/2011 1 2:09
Derrota

Rounds:

1

Abe Wagner

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 16 - Titan Fighting Championship 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2011 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Vince Lucero

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CFX - Extreme Challenge on Target

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/12/2010 1 2:44
Vitória

Rounds:

2

Paul Buentello

Tempo:

4:57

Nocaute (Soco) PWP - War on the Mainland

Método:

Nocaute (Soco)

14/08/2010 2 4:57
Vitória

Rounds:

2

Mariusz Pudzianowski

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Moosin - God of Martial Arts

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/05/2010 2 1:43
Vitória

Rounds:

1

Jason Riley

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Socos) AMMA 4 - Adrenaline MMA 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2009 1 2:32
Derrota

Rounds:

1

Ray Mercer

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) AMMA 3 - Adrenaline MMA 3

Método:

Nocaute (Soco)

13/06/2009 1 0:09
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

0:36

Finalização (Mata-leão) Affliction - Banned

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/07/2008 1 0:36
Derrota

Rounds:

3

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

1:28

Finalização (Guilhotina) UFC 81 - Breaking Point

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/02/2008 3 1:28
Vitória

Rounds:

3

Brandon Vera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 77 - Hostile Territory

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Randy Couture

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 68 - Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2007 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Jeff Monson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 65 - Bad Intentions

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2006 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Andrei Arlovski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 61 - Bitter Rivals

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2006 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrei Arlovski

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) UFC 59 - Reality Check

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2006 1 2:43
Vitória

Rounds:

3

Assuerio Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 3 - Sylvia vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

16/01/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tra Telligman

Tempo:

4:59

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC 54 - Boiling Point

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

20/08/2005 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Mike Block

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Caged Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2005 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Andrei Arlovski

Tempo:

0:47

Finalização (Chave de Calcanhar) UFC 51 - Super Saturday

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

05/02/2005 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Wes Sims

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) SB 38 - SuperBrawl 38

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2004 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Frank Mir

Tempo:

0:50

Technical Finalização (Arm-lock) UFC 48 - Payback

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

19/06/2004 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Gan McGee

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) UFC 44 - Undisputed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2003 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Ricco Rodriguez

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) UFC 41 - Onslaught

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2003 1 3:09
Vitória

Rounds:

2

Wesley Correira

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UFC 39 - The Warriors Return

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

27/09/2002 2 1:43
Vitória

Rounds:

1

Jeff Gerlick

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) EC 48 - Extreme Challenge 48

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2002 1 3:17
Vitória

Rounds:

1

Mike Whitehead

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) SB 24 - Return of the Heavyweights 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

27/04/2002 1 2:38
Vitória

Rounds:

2

Jason Lambert

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SB 24 - Return of the Heavyweights 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/04/2002 2 4:13
Vitória

Rounds:

1

Boyd Ballard

Tempo:

3:21

Nocaute (Joelhada) SB 24 - Return of the Heavyweights 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

27/04/2002 1 3:21
Vitória

Rounds:

1

Mike Whitehead

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) SB 24 - Return of the Heavyweights 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2002 1 3:46
Vitória

Rounds:

2

Matt Frembling

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 47 - Extreme Challenge 47

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gino De La Cruz

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) EC 47 - Extreme Challenge 47

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2002 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Ernest Henderson

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Fell Out of Ring) EC 47 - Extreme Challenge 47

Método:

Nocaute Técnico (Fell Out of Ring)

16/03/2002 1 0:29
Vitória

Rounds:

3

Greg Wikan

Tempo:

2:20

Finalização (Estrangulamento) EC - Extreme Challenge Trials

Método:

Finalização (Estrangulamento)

17/11/2001 3 2:20
Vitória

Rounds:

3

Ben Rothwell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 42 - Extreme Challenge 42

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Greg Wikan

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UW - Ultimate Fight Minnesota

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

02/06/2001 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gabe Beauperthuy

Tempo:

4:16

Finalização (Estrangulamento) GC 3 - Showdown at Soboba

Método:

Finalização (Estrangulamento)

07/04/2001 2 4:16
Vitória

Rounds:

1

Randy Durant

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Battleground 2001

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/01/2001 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Randy Rowe

Tempo:

7:00

Decisão (Unânime) VTRI 4 - Vale Tudo Rhode Island 4

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2000 1 7:00
Derrota

Rounds:

1

Jorge Rivera

Tempo:

7:00

Decisão (Unânime) VTRI 2 - Vale Tudo Rhode Island 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/1999 1 7:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Geoffry

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) VTRI 1 - Vale Tudo Rhode Island 1

Método:

Nocaute (Soco)

10/07/1999 1 0:15
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300